LINUX.ORG.RU

Успешный взлом ноутбуков через WiFi


0

0

Бреши в драйверах беспроводных устройств, позволяют взламывать PC через Wi-Fi интерфейсы, сообщили в этот четверг специалисты по безопасности.

Злоумышленник может получить полный контроль над ноутбуком, путем посылки специально сформированного сетевого трафика на атакуемый компьютер.

На пресс-конференции, посвященной этой проблеме, была проведена успешная атака на Apple Computer MacBook. Однако данная проблема затрагивает не только компьютеры от Apple, это общая проблема и для ноутбуков с ОС Windows и Linux.

Пока защиты от этого нет, т.к. проблема в самых основах сетевый беспроводных драйверах, так что всем рекомендуется постоянно отключать WiFi интерфейс и включать его только в местах, потенциально безопасных для работы.

По последним данным Intel уже выпустил обновленные драйвера, которые уже не имеют данной проблемы, для своей платформы Centrino.

(Взято с http://www.linux.ru/)

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от qsloqs

Потенциально безопасные места - сильно сказано. Теперь буду ждать нормальных драйверов перед покупкой...

bobrik
()

Хм.... интел выпустили заплатки раньше чем появилась инфа про уязвимость :-/ Что-то тут не чисто....

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>Хм.... интел выпустили заплатки раньше чем появилась инфа про уязвимость :-/ Что-то тут не чисто....

У нормальных разработчиков так и должно быть.

KRoN73 ★★★★★
()

Это общая проблема для пропиетарных дров. Сделали через задницу, а теперь нам рассказывают сказки о том, что оно дырявое по фундаментальнейшим причинам.Почему ж тогда с обычным проводным ethernet'ом нет этой проблемы?

kastaneda
()

По последним данным Intel уже выпустил обновленные драйвера, которые уже не имеют данной проблемы, для своей платформы Centrino.

как жареным запахло они сразу

Zhelezniy_Felix
()

покупайте наших слонов

W ★★★★★
()

WiFi? Это когда маленькая скорость, малое удаление и всем доступно? Дык а чо, стандартов уже десяток есть - их клепают как снаряды во время войны. Ну и драйвера пишут для презентаций перед шефом, на один раз. Тут по проводам-то не знаешь как секурно сигнал передать, а они по воздуху...

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhelezniy_Felix

1. Интел выпустил заплатки к дырам, которые сам и нашёл, а не к тем, которые были продемонстрированы на BlackHat. И нашёл он их только в дровах МС для центрино. А то, что показали на BlackHat - ошибки в изначальной архитектуре беспроводных сетей. 2. На конференции сам взлом произведён не был, а было показано только видео.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

найдете разницу?

1) По последним данным Intel уже выпустил обновленные драйвера, которые уже не имеют данной проблемы, для своей платформы Centrino.

2)Coincidentally, Intel late last week issued fixes for flaws in software that controls its popular Centrino wireless hardware. These patches are not related to the Black Hat research, Maynor said. The researchers have worked with hardware and software makers on the issue of Wi-Fi drivers, but not with Intel, he said.

anonymous
()

Боян ! к тому же касается ТОЛЬКО Intel Centrino :) Спасибо, посмеялсо. Счастливый владелец Intersil Corporation Prism 2.5 Wavelan chipset.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Metallic

ты просто не в теме уже полгода как ходили разговоры а анонс презентации был еще в мае

anonymous
()

Вот и ставь потом проприетарные дрова в систему... Считай, фактически, аппаратного трояна или DDoS'ера ставишь.

e
()
Ответ на: комментарий от Stalwart

да madwifi 100% походу вообще все blob сейчас разбираемся с BCM43xx думаю к сентябрю будет poc ;) это единственный способ спасти ситуацию иначе хрен кто будет апдейтить ... драйвера же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как в анекдоте - "Да какой же ты хакер без ноутбука..."

anonymous
()

>"т.к. проблема в самых основах сетевый беспроводных драйверах"

Афтар, купи учебнег русскава изыка

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.