LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

всё своё с собой

 ,


1

2

Как ты носишь ноут, Анон? Или не носишь?

Машины не обсуждаем. Интересует именно ношение оборудование весь день. Какие сумки? Рюкзаки? Папки? Авоськи?

Берем ли с собой «набор» (внешняя мышь, клава, зарядка)?

Приветствуются небольше истории успеха: «Как я отказался от лептопа в пользу...».

Ответ на: комментарий от Avial

Полный набор ;) Неудобно? Или привыкаешь? Можно ли заменить рюкзак на портфель? Или снова неудобно? Если рюкзак, не воруют ли сзади что-то?

flyingcow
() автор топика

Часто беру свой ноут с 17" матрицей в кафе, чтобы попить чай и покодить или почитать. Иногда пару раз в неделю, ношу в большом рюкзаке.

Также с собой всегда мышь, зарядка, коврик для мыши, запасной аккумулятор, внешняя WiFi антенна, пару обжатых шнурков витой пары, китайский роутер, павербанк, набор отвёрток, переходник USB-RS232, нуль-модемный шнурок, пару шнурков USB, MiniUSB, MicroUSB.

anonymous00 ★★
()

Не ношу. Дома - компьютер, на работе - компьютер, ещё по пути не хватало. :) Предпочитаю, собравшись по делам, вместо него таскать блокнотик и четырёхцветную ручку. Даже на собрания в работе лаптопа не ношу - ненужен.

PHPFan
()

Ноут большой, в рюкзак не влезет, по этому отдельная сумка для ноута с зарядкой, беспроводная мышка по необходимости. Хотя обычно мне редко (не чаще пары раз в месяц) надо перемещать его на большие расстояния. Чаще используется, чтобы летом на свежем воздухе посидеть, а не в темной каморке. А если только инет серфить или видео посмотреть, то планшет удобнее.

peregrine ★★★★★
()

Ноут окончательно сломался (один из мостов в материнке) лет 5 назад, часть деталей отдал знакомым, часть отдал по объявлениям.

N900 сломался год назад, планшет разбила подруга, так что сейчас только ручка и тетрадь.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyingcow

И даже смартфоном не балуемся?

Нет. Nokia наше всё. :) В общем, смартфоны своими возможностями мне очень нравится, но ихние аккумуляторы не держит больше трёх дней, так что чёрт с ними. Значок умирающего аккумулятора сильно бесит - мне телефон нужен, чтоб мне могли позвонить, а не как замена тамагочи.

PHPFan
()
Ответ на: комментарий от flyingcow

Много места?

В смысле?

Тяжело, если вдруг позвонили и надо с этим потом половину дня ходить?

Мне нормально, после тренажерного зала — пустяки.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я конечно принимаю такую виртуальную реальность, как воображение. Некоторым писателям даже денег нормально приносит ;) И это сильный шаг в сторону безопасности ;)

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от PHPFan

Значок умирающего аккумулятора сильно бесит

Есть такое.

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Нет, не сразу после тренажерки. Тренажерка вечером. Я о том, что после регулярных занятий в тренажерке таскание ноута не кажется сложной задачей.

anonymous00 ★★
()

Ношу в рюкзаке (Osprey Talon 22 =b) + засовываю в сумку для переноски ноута. Вот такой вот перестраховщик.

С собой зарядник, мышка.

Deleted
()

Какой-то беспородный рюкзак с отделением для ноута.

tailgunner ★★★★★
()

Ноут с собой ношу редко т.к. дома и ноуты и компы есть, так же как и на работе. Основной стоит все время на работе. Если еду в отпуск или еще куда, где нужен именно тот основной (самый близкий мне) ноут, то беру рюкзак с специальным отделением для него ближе к спине. Туда же хватаю зарядку в обязательном порядке. Мыша тоже беру, но почти не пользуюсь ибо Gnome 3.

Promusik ★★★★★
()

Банальная сумка для ноута.

xwicked ★★☆
()

Машины не обсуждаем.

Отчего же, может для твоих задач мелкого нетбука 9" хватает с головой, а может и 17" не хватает.

Однако в любом случае мне кажется правильно подобранный рюкзак для переноски будет более предпочтителен, чем сумка.

Ygor ★★★★★
()

Машины не обсуждаем. Интересует именно ношение оборудование весь день. Какие сумки? Рюкзаки? Папки? Авоськи?

гуголь ergonomic backpack. Рюкзак дело личное, я высотой с хоббита, то что подойдет мне, не подойдет какомунибудь «Гендальфу»

Берем ли с собой «набор» (внешняя мышь, клава, зарядка)?

- мышь: logitech m187 (как ни странно, довольно удобная)

- клава: нет

- зарядка: ноутовая, power bank, юсб зарядки и «вилки» что бы их втыкать в розетку. Так же с собой наушники, тройник, ручки, блокнот, переходник usb-eth, отвертки, батарейки для мыши, фонарик, зажигалка, protein bars, сигареты, бутылка воды, ибупрофен+активированный_уголь, пластырь.

Всё это добро хранится в фигне а ля «косметичка», что бы можно было переложить 2 вещи при замене сумки/рюкзака и быть в боевой готовности. (когда барахло распылом по карманам, постоянно что-то теряешь/забываешь/не_находишь_когда_приспичило).

«Как я отказался от лептопа в пользу...».

Это индивидуально. Админу от «тревожного чемоданчика» отказаться сложно.

Murg ★★★
()

x220 в икеевском рюкзаке, вполне «сносно». Таскаю т.к. до работы и обратно - около часа езды, так что скучно просто сидеть и ничего не делать, так что «кодю помаленьку»

qrck ★★
()

Ношу в сумке вместе с зарядкой и свистком на ar9271 - ублюдочный вайт-лист на mini-PCIe. Очень надеюсь, что тому, кто его придумал, яйца отрежут ржавым лобзиком.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyingcow

Фрилансеру не надо никуда черепашиться, кроме уютных кафе.

anonymous00 ★★
()

В рюкзаке, в отдельном отделении. Никакой периферии не ношу - мышь не нужна, ибо есть трекпоинт, а блоки питания есть дома и на работе.

vostmarhk
()

Рюкзак Belkin Dash Backpack. Беру только зарядку.

По поводу историй успеха - обратная ситуация. Отказался от ПК в пользу ноутбука. Это даже в пределах квартиры весьма удобно. Можно сидеть и за столом, и на балконе, и на кухне, и лежать на диване. Про бесценную возможность выехать к заказчику и покрутить проекты на месте даже и говорить нечего.

IK_RUS
()
Ответ на: комментарий от fornlr

с ноутбуками, у которых ужасный тачпад

Это же все кроме макбуков? Или есть еще ноуты помимо макбука с норм тачпадом?

Deleted
()

ношу ноутбук, не считаю его за рабочий инструмент, чисто за флешку. я ещё не настолько опустился, чтобы работать на ноуте.

darkenshvein ★★★★★
()

Хм... ТС альт Спуфинга? А то подозрительно одинаковые темы тут и в его бложике.

Murg ★★★
()

Как правило — не ношу. Ноут рабочий, стационарно живёт именно на работе. Беру домой, только когда я на следующий день on call, потому что с рабочего ноута удобнее разбираться с проблемами, а проблемы могут появиться до того, как я окажусь на работе.

При этом ноут едет в руке, а зарядка в сумке. Смысла во внешних мышеклавах не вижу.

Стационарно в сумке находится планшет, в кармане — телефон, так что вычислительными мощностями я обеспечен, если вдруг понадобятся.

Miguel ★★★★★
()

Раньше носил в рюкзаке, вместе со всеми зарядками, вениками и прочим говном. Потом разбил ноут, практически случайно, и пока пару дней ходил без него, заценил, насколько это круто, ходить без рюкзака. В итоге купил два одинаковых макбука, один на работе, второй дома, синхронизация через корпоративный OneDrive, одинаковый набор программ. Таскать рюкзаки больше не вернусь.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А то подозрительно одинаковые темы тут и в его бложике

нет. Спуф радует только краксом ;) А так не общался.

flyingcow
() автор топика

Ношу ноут в обычном нонеймовском рюкзаке, дополнительно ношу блокнот, пару тетрадей с проектами, несколько ручек, зарядку, микроюсб шнурок и запасной телефон.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Странно. Я в треде сумок не наблюдаю. Все ходят в спортивном?

Я мог написать взаимоисключающее: без машины и весь день.

Никто не ездит на метро? Ультрабук требует рюкзак?

flyingcow
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyingcow

Ультрабук не требует, просто я обычно ношу кроме него еще что-то.

lazybones
()

Рюкзак под 16", купленный под трехкилограммовый hp. Сейчас в нём 13" hp-шка, которая в два раза легче. Таскаю везде с собой без периферии и зарядника вообще, живёт по 10 часов. На спине не замечаю

essir
()

Ноут 15" в сумке для ноута. С зарядкой и мышкой (а так же внешним диском с сата-усб переходником, ножом, отверткой и всякими полезными проводами). Внешней клавой не пользуюсь.

Когда-то даже 17" 4,5кг дуру носил.

В рюкзаке тоже носил. Удобнее, но летом спина потеет, да и не ко всякой одежде подходит.

infine
()

В небольшом рюкзаке. Плюс зарядка, кабель к телефону, блокнот и пара ручек. И маркер чтобы половые органы на стенах рисовать, конечно же. Всё вместе весит чуть больше килограмма.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.