LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько очков до звездачки?


0

0

Народ не подскажете сеолько нужно Score, что бы появилась звездачка. Гдето пару раз промелькала инфа о том что звездачка дает на "закрытые" обсуждения. Или я не прав?


/дает/дает доступ/

I3rain
() автор топика

По 100 очков на звёздочку.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от I3rain

Да, в зависимости от того на сколько звезд закрыто.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

>там в середине про звезды

>С мая 2004 года на сайте введен расчет рейтинга активности пользователя. Рейтинг пользователя растет при участии пользователя в дискуссиях сайта и уменьшается при нарушении правил форума. Рейтинг отображается после имени пользователя в виде "звезд". После регистрации пользователь имеет нулевой рейтинг. Максимально возможный рейтинг пользователя - 5 звезд. Модераторы автоматически получают 4 звезды, однако любой пользователь может получить рейтинг вплоть до 5 звезд. Для идентификации пользователей рассчитываются две величины - текущий рейтинг и максимальный. Максимальный рейтинг - максимум текущего рейтинга за время существования пользователя. Визуально максимальный рейтинг задает количество звезд, текущий - их цвет. Текущий рейтинг отображается зеленым цветом, недостающие звезды добавляются белыми. Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

Не сова сколько очков до звезды, и про закрытые темы.

I3rain
() автор топика
Ответ на: комментарий от I3rain

> Не слова сколько очков до звезды, и про закрытые темы.

Но все сказанное выше про звезды и темы справедливо.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Но все сказанное выше про звезды и темы справедливо

Я понял. Просто я возразил против.

>http://www.linux.org.ru/rules.jsp там в середине про звезды

Я это читал раньше, но про очки и закрытые темы там нечего. Вот по этому я и обратился за разьяснениями.

I3rain
() автор топика
Ответ на: комментарий от I3rain

в общем, нет закрытых тем, это раз. Есть ограничение по количеству звёзд. Сделано это для ограничения флуда и флейма. Так, если на тему стоит ограничение на отправку сообщений с тремя звёздами, то ты имея две звезды свой коментарий оставить не сможешь.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Уже писали на тему: "Почему если установлено ограничение на отправку комментариев "только для зарегистрированных" я не могу ничего написать, ведь я зарегистрировался?" Органичение в этом случае сделано по рейтингу, даже если зарегистрировался но не набрал, кажется, 50 очков, то написать все равно не сможешь.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Органичение в этом случае сделано по рейтингу, даже если зарегистрировался но не набрал, кажется, 50 очков, то написать все равно не сможешь.

50 человеку сразу дают при регистрации. Другой вопрос, что модеры делают всё возможное, чтобы уменьшить очки. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Нет Миша, это ты делаешь всё возможное, чтобы уменьшали тебе очки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от suser

> Другой вопрос, что модеры делают всё возможное, чтобы уменьшить очки. :)

Михаил, а почему, когда я не парю моск модерам и не пиарю зузе, мой шворц медленно, но уверенно увеличивается?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Конечно, ведь модераторы питаются байтами забаненых пользователей. У меня после Irsi ловкость на 4 поднялась, а выносливость на 2. На новый уровень вышел, 2 миссии завершил.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Все звёздочки, плюсики, крестики - суть одна из форм дискриминации членов сообщества неизвестно по какому набору признаков. В общем плохо это. :)

drbond
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Равенством или неравенством здесь и не пахнет. Вы же не можете оценить профессиональный/интеллектуальный уровень пользователя автоматом присваивая ему очки за нейтральные сообщения. Т.е. флуди аккуратней, вставляй "глубокомысленные" фразы вроде "ждём ебилдов" и повышай свой рейтинг на форуме... Разве не так? А потом система отсева комментариев по уровню "зезданутости" - это что-то. Хотел бы я посмотреть на тред составленный из комментариев пользователей исключительно от 3 до 5 звёзд. Просто ради интереса. Может быть там есть некое тайное знание недоступное другим. Так сказать - "vips only" :)

drbond
()
Ответ на: комментарий от drbond

Нет, уважаемый, не так. 1 очко раз в 2 дня, если не было удаленных постов, а за "ждем ебилдов" могут снять от 0 до 20, в зависимости от решения Конклава и фазы Луны, да и ждать придется довольно долго. Кроме того, последнее время "запечатываются" темы либо на 50, либо на 500, то есть либо для "среднего пользователя", либо для модератора. Да и читать-то могут все и всё, даже удаленные сообщения. По-моему, drbond, тебе надо было сначала разобраться в вопросе, а потом уже критиковать и ругаться.

ЗЫ

А еще есть такой раздел, Linux-Org-Ru, там несправедливо забаненых, стертых или запечатанных выслушают, и постараются помочь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не ругаюсь :) Но по существу Вы мне так и не ответили. А сущность вопроса - зачем нужны звёзды? Зачем? Может я не догоняю или нахожусь в хорошо бронированном танке. Но всё же?

drbond
()
Ответ на: комментарий от drbond

За тем, что это довольно простое и очень эффективное решение, позволяющее ограничить некоторых пользователей от комментирования некоторых тем. Чего уж проще.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вы же считаете необходимым ограничивать свободу выражения ими (пользователями) собственного мнения? Разве не так? При этом единственный аргумент - количество неких "звёзд"?

drbond
()

Я думаю - не более одного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drbond

А жизнь вообще, справедлива только к неграм, ты не знал?

Скажи - тебя лично что-то не устраивает, или ты просто радеешь за дело и обидно за других. Если второе - то я тебя немного огорчу, все люди разные.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Скажи - тебя лично что-то не устраивает, или ты просто радеешь за дело и обидно за других. Если второе - то я тебя немного огорчу, все люди разные.

Меня пока всё устраивает. Как только случится нечто на сайте, что перестанет меня устраивать - я перестану его посещать. Уйду тихо и мирно в другое место. Я веду, как мне кажется, интересный разговор с интересным человеком (т.е. с Вами). Если Вы не хотите общаться, так и скажите :) И нечего раздражаться на бедных "неозвездившихся" пользователей.

drbond
()
Ответ на: комментарий от drbond

ничто тебе не мешает не обращать внимания на звёзды просто, а то, что ты не можешь добавить комент - можно воспринять как нейтральный факт.

на мой взгляд, модераторы не всегда адектватно модерят, но в общем, мой взгляд и не должен никого волновать, это их дело - судить их за это бесполезно. и для судьи, и для подсудимых ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ну прямо Аль Капоне, тот тоже никогда не разражался.

ССаныч, а расскажи пожалуйста еще раз, почему у тебя звездочка такого цвета - там еще что-то про милицию было ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.