LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Венда снова проиграла :)


0

0

Поигрался тут со свежекупленным ИК-глазком для мобилки. Одни и тот же файл переписывается с мобилки под линуксом за 45 секунд, а под виндами аж за 98! Проверялось по 5 раз, разультат прежний. Линукс рулез!

Ответ на: комментарий от loungelizard

> Железо одно и тоже Не открою Америку, если скажу, что виндовые ( может еще и непосредственно от производителя железки? ) драйвера в данном случае откровенно хуже линуксовых. Только и всего... :)

Bazarov
()
Ответ на: комментарий от Bazarov

> может еще и непосредственно от производителя железки?

Нет, дрова мелкософтовские, ну и встроенные в 2.6.13 соответственно. Получается "пионеры" кодят лучше чем пофессиАНАЛы из M$. :)

loungelizard
() автор топика
Ответ на: комментарий от loungelizard

Как-то подключал IrDA на чипе Sigmatel 4200 вроде. В винде завелся с полтычка, в линуксе вообще никак. Встроенный в бук - тоже не заводится.

А теперь расскажи, как мне синхронизировать Motorola MPx200 с линуксом? Будем считать, что ИК-порт у нас уже заведен.

Energizer
()

> Проверялось по 5 раз, разультат прежний.

Бытовому юзеру это, конечно, чрезвычайно нужно :) Спорим, бльшинство пользователей win после твоего поста почешет за ухом и скажет "и дальше-то чё? Мне и этого хватает". К тому же у меня в винде в парамерах для текрама скорость выставлена в 2 раза меньше, чем ик-порт способен производить. т.е. вместо ~100кбит/с что-то около 50. Короче не важно, главное что после установки нужного нужного значения всё стало в шоколаде :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Всякие синхронизации и прочие аутглюки это происки негрософта и его ламоботов. :) Нормальным людям нужен только доступ к флэшке и GPRS. :)

loungelizard
() автор топика
Ответ на: комментарий от loungelizard

Продолжаем курс лечения :).

У тебя в памяти мобильника поколо полутора сотен номеров. Вопрос1: Как в линуксе их перенести на другую мобилку быстро и без гимора? Вопрос2: Как сохранить три десятка записей в органайзере и в случае чего восстановить их назад?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

ну не знаю как с органайзером в мобилке (пальма+эво работают замечательно, мобильник -- чтобы звонить ) но на вопрос1 ответ достаточно прост: большинство _нормальных_ аппаратов _легко_ копируют данные между симкой и встроенной памятью...все навороты типа пятнадцать номеров телефона+20 адресов почты на контакт -- от лукавого и _не стандарт_, соответственно это гимор _производителя_ озаботиться кроссплатформенностью софта...если нет -> в топку такого производителя

так вот, после копирования симка переставляется в "другую мобилку" (предполагаем, что она тоже нормальная) и производим обратное копирование...кстати, 150 номеров это вроде не предел по ёмкости для сим...почему бы не хранить их на ней? линукс, как видишь, для _этой_ задачи не нужен (как и винда, впрочем)

батарейкин, придумай чего-нить поинтересней, купи себе наладонник, что ли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>все навороты типа пятнадцать номеров телефона+20 адресов почты на контакт -- от лукавого и _не стандарт_,

Это очень удобно, когда юзаешь мобильник вместо записноцй книжки. Через Outlook вбил всю инфу, а потом в пару кликов залил ее в мобильник. Удобно, черт возьми :).

>>кстати, 150 номеров это вроде не предел по ёмкости для сим...почему бы не хранить их на ней?

Потому что СИМ имеет досадные ограничеия на длину имени, а это жутко огорчает, когда хочется сохранить ФИО полностью.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> большинство _нормальных_ аппаратов _легко_ копируют данные между симкой и встроенной памятью...все навороты типа пятнадцать номеров телефона+20 адресов почты на контакт -- от лукавого и _не стандарт_,

Да, кстати. Большинство _нормальных_ аппаратов имеют софт для синхронизации... Угадай, под какую ОСь? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Потому что СИМ имеет досадные ограничеия на длину имени, а это жутко огорчает, когда хочется сохранить ФИО полностью.

Оператор у тебя значит подлый, раз такие симки раздаёт.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под МАК ОС и игрушки делают, но люлих их только в вайне запускает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>У тебя в памяти мобильника поколо полутора сотен номеров. Вопрос1: Как в линуксе их перенести на другую мобилку быстро и без гимора? Вопрос2: Как сохранить три десятка записей в органайзере и в случае чего восстановить их назад?

Для Сименсов - подмонтировать телефон и скопировать несколько файлов. Вот и все.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

я понял чем виндузятники занимаются, перегонят записи с одного мобильника на другой, винда потом падает и они восстанавливают ...

ну я просто рад за вас виндузятников.

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.