LINUX.ORG.RU

Debian в моей комнате везде

 , ,


0

1

После того хайпа что появился при установке debian на мой mac mini, я решил, что хорошей идеей будет установить debian на все компьютеры в моей комнате.

Тот компьютер что слева — это мой до недавнего времени основной компьютер с затычкой 630 GT, процессором Intel q9300 и материнской платой Asus p5k. Тот что посередине — это Мак Мини, на нём запущен neofetch. А справа мой ноутбук Toshiba 2008 года, вы его знаете.

Все эти девайсы поддерживают Debian на уровне «ставится, запускается и работает как швейцарские часы». Как думаете стоит ли это того?

>>> Просмотр (4000x3000, 3530 Kb)



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вот уж не думал, что такие столы ещё используются. Прям повеяло духом старой школы!!1

До сих пор мебельные фабрики выпускают такие столы. Теперешняя ЦА - родители школьников. На самом деле, это действительно неплохой вариант, чтобы разложить что угодно.

Когда-то тут бы стояла единственная пекарня со стопками дисков и кучей периферии вплоть до модема, принтера и сканера. Китайские колонки на 200 китайских ватт вместе с топовым саундбластером обязательны. Игровые контроллеры - по вкусу. И ещё бы все школьные принадлежности уместились.

Теперь вот школьник мучает сразу три устройства установкой Debian, обложившись спиннерами и вейпами флешками. Поместились устройства, поместились школьные принадлежности, нашлось место для принтера и колонок. Когда школьник станет студентом, поменяются книги, но суть останется.

Мне кажется, в современных реалиях подобный стол подошёл бы для электронных самоделок и прочего рукоделия. Ну или для тех, кто работает за компьютером, поглядывая в бумажную литературу. В худшем случае имеем стол и стеллаж, которые случайно скрестились.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от DesPowTer

полная прозрачность и слияние с рабочим столом ПО «conky»

поиграйся с прозрачностью в настройках самих коньков own_window_transparent = true, смени own_window_type = 'dock' на desktop, в jwmrc найди такой блок

 <Group>
  <Name>conky</Name>
  <Option>nolist</Option>
  <Option>notitle</Option>
  <Option>sticky</Option>
 </Group>

это управление коньками из jwm закоменти эти строки или удали - пусть коньки сами рулят своим внешним видом

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 4)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.