LINUX.ORG.RU

Домашнее рабочее место фрилансера


12

3

Слева -направо, начиная со стола: (1) Подставка под лампу, реанимирую старый системник, чтобы в будущем продать, подарить, или выкинуть, в зависимости от результата. (2) Два монитора - моя основная рабочая консоль. (3) третий монитор для эффекта матрицы, вернее от ретрокомпьютера ZX-Spectrum.Висит на стене и не мешает. (4) Ноутбук не мой, ставлю тян за еду туда Win7+Ubuntu. Часто там стоят ПК клиентов или друзей. Обилие мышей могло бы быть сокращено до одной, если бы не ушатанность PC\2 мыши, которая подключена к КВМ переключателю, что вынудило меня использовать usb мыша, а а pc\2 оставить для консольной работы с ПК, подключенными через КВМ переключатель. Третий мышь костыль, можно было и убрать со стола, так как я использую софтверный КВМ переключатель Synergy, но как раз сегодня у меня ломался wi-fi роутер, и пришлось пользоваться отдельной мышью, чтобы не мучать тач. В общем считайте, что лишних мышей нет)

Оранжевый колпак для сохранения чайника горячим продолжительное время. А черный ретро телефон для звонков в саппорты. У него бодряще-хрипящее качество звука, что доставляет лулзов. Пять картонок над монитором - памятки текущих дел.

Второй уровень:

(1) Правее лампы ретрокомпьютер ZX-Evolution. (2) Рабочий ноутбук с Ubuntu, и нетбук с Win7. (3) Главная рабочая станция в mITX исполнении и внешним стендом дисков. остальное не менее интересно, но мало относится к компьютерам)

>>> Просмотр (1000x750, 128 Kb)

★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Первое, что бросилось в глаза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Вижу, что не в курсе. Рядом электроприборы и жидкости; провода на бумажных стенах. Так и не ответил, чем занимаешься.

Jayrome ★★★★★
()

Про кучу хлама уже говорили?

Crow
()

PC\2

pc\2

Как же вы достали, нубы!
Повесь себе там еще табличку со следующим содержанием:
PS/2 PS/2 PS/2
PS/2 PS/2 PS/2
PS/2 PS/2 PS/2

Indexator ★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Представляю какой шум стоит, когда всё это запущено.
Меня например коробит даже легкий шум в помещение, спасают накладные наушники.

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Вот так уже более понятно как и что у тебя там творится. Хотя все равно как в советском....)

SANSLAR ★★
()

Ужас Аркхэма у тебя тоже с переводом, в котором локации на карточках и на игровой карте имеют разные названия?

vurdalak ★★★★★
()

Всё уютненько так, красиво, а места для котов нет. :(

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Вы так категоричны...

Нет, я не категоричен, просто высказал свое мнение. Если вам так удобно и уютно, работайте.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Jayrome, вы, должно быть шутите? Если нет, готов выслушать Ваши конструктивные предложения. Чай на столе тут присутствует у каждого второго, и ТБ вне режимных объектов не регламентируется. Чайник стоит на столе, а не на пилоте или ИБП. Провода большей частью в кабель канале правее экрана Спектрума, оттуда к устройствам и пилотам. Или лучше всё это было бы богато на полу собрать, чтобы заливать чаями, и коллекционировать пыль? Насчёт моих занятий я уже отвечал выше, удалённое администрирование, сайты, ремонт и чистка ноутов.

Crow, можете ли вы аргументироть ваши слова, или это просто слова?

Indexator, благодарю, что указали на опечатку, скопипащенную с написанного после бессонной ночи обновлений кучи конф 1с, но зря вы так нервничаете, это красноглазие а не нубство. Более того, я ещё одну сам ранее заметил и исправил: было xITX вместо mITX. Представляю, как бы вы на это клавиатуру порвали. Наверное сами Вы никогда не делаете ошибок после длительной работы за полчаса до того, как свалитесь спать.

SANSLAR, не так шумно, как в серверной. После серверной, у меня просто тишина. ZX Evo без кулера, только в БП микро, основной комп в mITX, ноуты тихие. Регулярно пылесосю их и смазываю силиконом оси вертушек. Но в целом вы правы, идеальной тишины добиться трудно.

vurdalak, Рад. что обратили внимание на детали) Нет, у меня правильный выпуск 2011 года, не тот фарш, что они переиздавали в 2012. Писал статью про это: http://hermitlair.ucoz.com/publ/10-1-0-69

travka, synergy я и так пользуюсь, вы описание не читОли?

EvilFox, оригинальное уже устарело) Вы что именно разглядеть хотите?

matumba, как нет , есть место для котов) Наслаждайтесь и злословьте) http://hermitlair.ucoz.com/_ph/1/692361838.jpg

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

есть место для котов

Отлично, чёрт возьми.

Deleted
()

Интересно, даже классно, но это блин музей, а не рабочее место) Места для рук почти нет, наверное психика очень спокойная)

ixrws ★★★
()

Что фрилансишь?

h4tr3d ★★★★★
()

А черный ретро телефон для звонков в саппорты.

А что за мобильник-раскладушка? Я сначала заподозрил свой любимый сонэрик w300i, потом открыл увеличенную картинку - нет, не похож, вроде.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Да, почти музей, есть на что поглядеть. Спасибо за оценку моей психике, но места для рук много, убрав левый системник под, и придвинув моники к стене, на столе спать можно при желании, 70х220см столешница, врядли у вас длинее, извиняюсь))

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Да насчёт шума, стоит у меня на чердаке старенький но ещё живенький Amdшный зверь этак 2009 года, вот это шума от него идёт будто бы взлетает. Смотришь на новые корпуса где супер тихии куллеры и завидуешь.
В общем когда-то этот зверь стоял у меня в комнате. А когда был приобретен ноутбук, зверь был убран на чердак, больно он мне надоел своим шумом, сейчас жалею только по его нормальной видеокарте, но к счастью это хоть как то убирает моё желание играть за компом.
Игры — зло.

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ну раз обычно места по больше, то всё зашибись, атмосферно!

У меня короче, 70 на 120. Да иногда и на диване сижу, ноут на коленях)

ixrws ★★★
()

like

уютно, даже себе сохранил )

bonta ★★★★★
()

Даруме положено загадать желание и один глаз закрасить. А через год, если исполнится, и второй. А потом сжечь в храме, который всёрно хрен у нас найдёшь.

ProstoTyoma
()

$man минимализм

Срочно гуглить «минимализм в интерьере».

А также «compulsive hoarding».

ЗЫ. Теперь я понимаю, почему «фрилансеров» берут только на «пых-пых» и НЕ берут в enterpriZe проекты.

Bioreactor ★★★★★
()

Все отлично, никого не слушай. Все люди разные, кому - минимализм, кому - вот такой творческий «беспорядок», в котором ты сам знаешь, где что находится и в секунду можешь достать любую вещь, не глядя.

Тепло, уютно, «лампово». Плюсую.

P.S. Нынешнее поколение какое-то аллергичное пошло... Раньше все смеялись над сюжетами в американских фильмах, где дети - сплошь аллергики... Целые сюжеты на этом строились... А ведь вон оно как случилось... Конечно - едят всякую современную дрянь с детства и т.д. и т.п.

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h4tr3d

И роботизированный съёмщик трубки =)

Deleted
()
Ответ на: $man минимализм от Bioreactor

Ты фриланс и удалёнку не путаешь? У меня знакомы на этот тырпрайз успешно трудился: https://www.aspose.com/. Я вообще слабо представляю тырпрайз + фриланс. Это как аще?

h4tr3d ★★★★★
()

я долго пытался подобрать слово... «бардак» - не подходит, ибо как такового бардака нет. «Наляписто» - не совсем тот термин. «Захламлено» - тоже не совсем подходит. Так и не придумал, но это те мысли, которые вызывает пикча. Я бы всё убрал, поставил бы один закрытый шкаф, куда бы сложил все книги и т.д. (весь «второй уровень» кроме ноутов"), его можно даже сделать над самим столом. Главное, что бы был закрытый. Ну и какой-то ремонтец, что бы убрать столько теплых тонов. Меня раздражает.

Но, тут главное, что бы нравилось тебе. Остальное не важно :) ЗЫ. Весь тред не читал, если не сложно - повтори: что ты там фрилансишь-то?) Если не секрет, как по доходам выходит?

Crystal_HMR ★★★
()
Последнее исправление: Crystal_HMR (всего исправлений: 1)

Кошмар для перфекциониста)

ElSuerte
()

Маловато мониторов и ноутов

xaTa ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPFreely

IPFreely, По вашему «противному» ответу сразу видно что темы не читали, а я повторяться по сто раз на каждое кококо не буду.

Bioreactor, Если меня заинтересует, что впрочем весьма маловероятно, ваш убогий минимализм, которым часто прикрывают скудость воображения и нищету внутреннего мира, то я обязательно с вами проконсультируюсь.

Crystal_HMR, от перемены полок на ящики что-то коренным образом изменится? Кроме того, что книги из ящика доставать неудобно. А меня раздражает, когда тона отсутствуют. И как вы верно заметили, меня мало интересует не аргументированная критика на уровне заявлений.

ElSuerte, покажите пример лучше и мы его с удовольствием обсудим.

xaTa, не читал, но осуждаю (с)

hikikomori ★★★
() автор топика

А сначала было подумал что черный телефон чтобы входить в матрицу, а шапка оранжевая, это шапка-невидимка, чтобы когда агенты придут, одеть ее и спрятацо =)

nightmare
()

Только через аскетизм можно достичь светлоты разума, мать его. А тут вещизм и потреблядство!

hlamotron
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

авотхуй, вещизм это про модные вещи, а тут всё нужное, хоббийное, и/или сделанное своими руками. Хорошо, когда есть отдельная комната для аскетизма, вы ещё художнику или автомеханику про аскетизм в мастерской позаливайте.

nightmare, про телефон и шматрицу порадовали)

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Автомеханик делом занят, корыта чинит, а корыта еду в супермаркеты завозят, экономически оправдано. Про художников не будем, а вот всякое хоббитство не нужно чуть более, чем полностью )

hlamotron
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

Молитесь, поститесь, слушайте радио Родонеж, живите в пустой комнате, а я как-то сам решу, чем мне заниматься, и что мне нужно.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Нифига подобного! Ты изрёк идею индивидуализма. Послушай братиев, коллективный разум мощнее одиночного. Опыт дедов не пуст. Аскетизм есть путь разума, а потреблядство и вещизм для баб.

hlamotron
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

Давайте я вам популярно поясню, что вы тут назвали вещизмом и потреблядством?

Правый ноут клиентский, его нет. Левый системник настроился и тоже ущёл. Три монитора это святое и необсуждаемое, как четыре у проектировщика. Ноуты сверху обычно стоят закрытые стопкой - а у вас правда только один пк и нет ноута, планшета? И где здесь вещизм? Это необходимый инструментарий, который попал в кадр в разгар работы, потому что это было не постановочное фото. В обычном состоянии на столе остаётся три моника клава и мышь, всё. Ну телефон дисковый ещё.

Справа виден кусок моего хобби - кукольная комната и мебель. Я мастер, все делал своими руками, неоднократно выставлялся на кукольных выставках. Люблю миниатюру по дереву.

Выше книжные полки по истории ДПЛ, я увлекаюсь историей. Левее стопки бумаги и чернил для японской каллиграфии, я ею занимаюсь. Левее на верхней полке настольные игры, иногда в них играю когда собирается много гостей. Левее кусок стеллажа с тысячами книг, потому что я люблю читать бумажные книги.

Уж извините, что оскорбил ваш минимализм.

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.