LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от haydudogni

Посмотрел, если моё предположение верное про первые две буквы - про остальные не знаю.

Возможно, это аббревиатура первых бвукв высказывания на корейском, восхваляющая их лидера или страну.

Нужно знать корейский.

Ну или не на корейском - тогда нужно знать перевод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thegoldone

Может расшифровывается Korean Central Mail Script Format или Korean Centran Message Script Format.

В общем, особой разницы нет. Это php / python / perl / javascript, что угодно.

Только как они обработчики вешают на это - не знаю, если говорить про backend скрипты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем, особой разницы нет. Это php / python / perl / javascript, что угодно.

То есть, это такое специальное расширение, чтобы никто не догадался, что находится внутри?

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня открывается (Ростелеком, без прокси). И «все понятно, все на русском языке» (c).

Если ты не фейк запостил.

Домен .kp действительно принадлежит КНДР. Правда, по конкретному сайту whois пишет:

$ whois kcna.kp
Данный TLD не имеет whois-сервера.

Но тут я не диагност, фейк или не фейк – пусть специалисты решают.

Тексты там, конечно, прелесть. Например:

Однажды в сентябре 68 года чучхе (1979) великий руководитель товарищ Ким Чен Ир лично ознакомился с моделями ватника для крестьян.
Руководящие работники считали, что могут обрадовать великого Полководца этими разноцветными и разнообразными моделями.
В ходе тщательного ознакомления со всеми ватниками великий Полководец сказал, что ватник немного тонковат, и что крестьяне предпочитают толстый и теплый ватник.
И подчеркнул, что нужно пришить внутренние рукава, чтобы не проник ветер через рукава.
Затем он, повторно внимательнее ознакомляясь с моделями, подробно указал, что нужно пришить к ватнику треугольный капюшон, а к капюшону пришить молнию, чтобы можно было присоединить его к ватнику или снять.
Воспринимая подробные указания великого Полководца, руководящие работники глубже понимали милосердные заботы товарища Ким Чен Ира, который заботится о том, чтобы нарядить наших крестьян ватниками, соответствующими их вкусу.

(Есть и более злободневные тексты, но нацполить тут не будем, мы же цивилизованные динозавры, правда?)

Таки да, для современного читателя это может выглядеть как злобный и безвкусный стёб. Но я как человек, видевший реальные пожелтевшие газеты позднесталинских времён (1952, например, года), хочу сказать, что такое могут сочинять и вполне реальные журналисты. Зависит и от страны, и от эпохи.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
В Сонсанском агрархозе Северопхёнъанского провинциального сельхозкомитета справлено новоселье 

Пхеньян, 13 мая. /ЦТАК/-- В обстановке того, что во всех уголках страны непрерывно строятся социалистические культурные деревни и идеальные уголки народа, сельскохозяйственные труженики Сонсанского агрархоза Северопхёнъанского провинциального сельхозкомитета тоже вселились в новые жилые дома.

Новое селение, превращенное в одну красивую картину в окрестности г. Синичжу – пограничного постового города, является еще одной реальностью, показывающей облик развития с каждым днем изменяющейся нашей деревни.


....

 Председатель Северопхёнъанского провинциального народного комитета Ли Ён Чхор выступил с поздравительной речью.

На церемонии переданы ордеры на жилплощадь и были речи.

После церемонии начались веселые танцы, а руководящие работники посетили семьи тружеников, вселившихся в новые жилые дома, и делили с ними радость.


Живут же люди. Новоселья, праздники, танцы.

Прослезился.

Psilocybe ★★★★
()

А заголовки, заголовки…

Непрерывная любовь

(После того великий вождь неоднократно посетил магазин и неоднократно оказал всевозможную любовь.)

Гнездо любви

(Действительно эти дома были гнездом, полным любви великого отца.)

здесь

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

http://kcna.kp/ru/article/q/279fd925dec6b392703304274b7323b6b918f8b848900788ac30f5d8c7fb96dfc9a8f8bd1c366347ce6dc741f27dfc130627a51e7e1316358c063c32e49aa8ac.kcmsf

Осматривая кабинет распределительного щита доска ГЭС, великий Полководец спросил, не темна ли комната.

Когда один из дежурных ответил, что работа в таком месте вошла в его привычку, великий Полководец сказал, что это не хорошо, отметив, что они работники умственного труда, поэтому в темном кабинете не могут работать в трезвом состоянии.

Очень верное и дальновидное замечание

ivanich10
()