LINUX.ORG.RU

OpenCart разлогинивает покупателя при возврате с сайта платежной системы

 


0

1

При возврате с сайта платежной системы покупателя разлогинивает. Не зависимо от того оплатил он или отказался от оплаты. Возврат происходит через ф-цию callback() в ней все очень просто $this->response->redirect route=checkout/success или не саксесс

Так вот при любом redirect происходит разлогин покупателя. opencart 3.0.3.7 PHP 3.7 точно под него

Если на сайте платежной системы просто вставить ссылку на магаз то не разлогинивает ) Например просто находясь на сайте банка ввожу https://moy.magazin.cool и все ОК! Блин почему ?

Я нашел какое-то решение с тем, что банк возвращает на ссылку checkout/renderstatus

А уже checkout/renderstatus решает куда идти На саксесс или файлюре

Как-то через раз стало разлогинивать )

Но тут самое для меня не приятное в том, что не ясны причины


Посмотри на какой домен куки создаются. Я бы сделал так: нажал бы в браузере F12, перешел на вкладку networking. В этой вкладке поставил «Slow 3G». После этого переключился на вкладку Application и там посмотрел какие cookie вообще есть. Затем залез на сайт, прошелся на и посмотрел бы какие куки ставятся и в какой момент они удаляются. А еще проверил бы параметры безопасности.

Возможно, в какой-то момент у тебя создаются 2 куки для доменов magazin.cool и .magazin.cool.

dicos ★★
()