LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Vit, (текущая версия) :

Дизайнер может нарисовать все что угодно, просто идеи закончились.

- индикация входящий-исходящий относится к сообщению, а не к автору и его аватарке (если я правильно понял назначение стрелок у аватара)

Это индикация, «чье последнее было слово». Мне показалось важным как-то показывать, надо ли в диалоге еще отвечать или уже нет.

- перенести индикацию онлайн (например, вправо к дате сообщения или сразу после ника), она не помогает в идентификации сообщений в ленте

Это не онлайн, это «есть ли непрочитанные». Вроде нет смысла убирать вес?

- ник перенести влево к аватарке, чтобы был связанный идентификатор диалога

Ну это понятно. Просто дизайн был под диалоги с заголовками, там тайтлы важнее ников.

- подругому форматировать дату (3м и 4ч быстро не распознать в ленте) — показывать полную дату цифрами, если больше n часов

Дата динамическая, это уже все есть.

===================================================

Но IMHO это на суть не влияет - узнаваемость сводится к нику и аватарке.

PS. Спасибо за комменты. Я и правда задумался, не сделать ли по одному диалогу в руки. Если хочешь - могу подкинуть халтуру, потыкать тот сайт и написать замечания о юзабельности.

Исходная версия Vit, :

Дизайнер может сверстать все что угодно, просто идеи закончились.

- индикация входящий-исходящий относится к сообщению, а не к автору и его аватарке (если я правильно понял назначение стрелок у аватара)

Это индикация, «чье последнее было слово». Мне показалось важным как-то показывать, надо ли в диалоге еще отвечать или уже нет.

- перенести индикацию онлайн (например, вправо к дате сообщения или сразу после ника), она не помогает в идентификации сообщений в ленте

Это не онлайн, это «есть ли непрочитанные». Вроде нет смысла убирать вес?

- ник перенести влево к аватарке, чтобы был связанный идентификатор диалога

Ну это понятно. Просто дизайн был под диалоги с заголовками, там тайтлы важнее ников.

- подругому форматировать дату (3м и 4ч быстро не распознать в ленте) — показывать полную дату цифрами, если больше n часов

Дата динамическая, это уже все есть.

===================================================

Но IMHO это на суть не влияет - узнаваемость сводится к нику и аватарке.

PS. Спасибо за комменты. Я и правда задумался, не сделать ли по одному диалогу в руки. Если хочешь - могу подкинуть халтуру, потыкать тот сайт и написать замечания о юзабельности.