LINUX.ORG.RU

Как порезеть картинку на одинаковые куски?

 , ,


0

1

Есть приложение на AngularJS. Мне нужно разрезать картинку на 9 или 16 равных частей и поместить их в массив? Плюс нужна возможность поворота полученых кусков. Желательно без jQuery. Как это можно сделать?

Eсть кординаты для отрисовки куска картинки

_stage.drawImage(_img, piece.sx, piece.sy, _pieceWidth, _pieceHeight, xPos, yPos, _pieceWidth, _pieceHeight);

но отрисовывать мне не надо, а нужно превратить в dataUrl что бы этот кусок можно било вставить в тег как обычный src.

Готов поспорить что Vit знает как это сделать

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

Хароший ответ, но не помог) Порезать картинку и вывести на экран, не проблема, а вот как сделать из этого куска DataUrl не выводя?

Boogie1989
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Уже несколько раз пересматрию все по ссылке но ни как решить вопрос не могу. Сохранить целую картинку в датаУрл, не вопрос, но вот как ее порезать и сохранить куски, я вкурить ни как не могу?

Boogie1989
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boogie1989

https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/CanvasRenderingContext2D/drawImage

Можно нужную часть картинки отрисовать на канвас, а оттуда в dataURL перегнать. Для старых браузеров, где канвас без toDataURL(), есть полифил.

Если сами данные не нужны, можно попробовать через CSS сделать - поставить картинку фоном в DIV и задать у фона нужное смещение.

Vit ★★★★★
()

порезать в гимпе и перегнать любым упаковщиком ассетов

trashymichael ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.