LINUX.ORG.RU

Карта России на canvas

 , ,


0

2

Нужна интерактивная карта именно на canvas. Вариант SVG оказывается довольно тормознутым (тестируемый прототип запускается на Ubuntu 14.04 в Chrome 36.*; видеокарта: nvidia 500-й серии (1Гб) с пропьетарным драйвером 33* и выше, проц QuadCore).

Мудрые люди пишут, что canvas быстрее, чем svg.

Хочу найди реализацию карты на канвас, если такая вообще есть. Лично мой гугл молчит как швайне партизанен.

Если есть варианты как разогнать рендер svg - я поставлю человеку пиво, который подскажет как это сделать.

Deleted

Если есть варианты как разогнать рендер svg - я поставлю человеку пиво, который подскажет как это сделать.

Оптимизировать сам SVG. Это-же вам не jpeg какой, а цельный документ с замороченной разметкой. Можно такой svg нагеренять что он маленькую чёрную точку будет пять минут рисовать.
Если SVG делался в качестве картинки, а не в качестве будущего элемента сайта, то избыточности и неоптимальности в нём скорее всего дофига.
Покажи что-ли прототип.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Пример карты

Если сюда добавить больше описаний и увеличить размер карты (скажем, 1200 пикселей по ширине и 800 по высоте), то карта начинает заметно тормозить. Конкретнее, тормозит hover на регионах карты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чёт не то. На моём, весьма скромном по нынишним меркам C2D E8200 то дэмо работает нормально. Firefox 35.0.1

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Демка, которую ты выложил выше, у меня работает нормально.

Chrome 40, core i3.

Выложи ссылку на демку, которая лагает у тебя.

b0c0813f
()
Opera 12.10
Intel Celeron CPU G1820 @ 2.7GHz
RAM: 2405MB / 3852MB 

Без задержки.

metrokto ★★
()

AMD Athlon II X2 220 @ 2.8GHz
GeForce 9500 GT
FF 35
Всё работает отлично.

Hurenweibel ★★
()

Safari, демка не тормозит.

Legioner ★★★★★
()

Opera, хорошо. Карта, плохо нарисована.

UNiTE ★★★★★
()

firefox(last) + оффтоп ЧЗ 64b + intel i3 + 4Gb = загрузка процессора ~10|15 % при перемещении курсора над картой. На linux +NV9800(nouveau) посмотрю вечером.

Atlant ★★★★★
()
Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Firefox 35 x86_64, инфа отображается шустро, таких задержек, как на видео нет.

CPU: AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5600+ @ 2.8GHz
GPU: Radeon HD 5570
RAM: 3008MB

Classic
()
Ответ на: комментарий от b0c0813f

Сейчас не смогу выложить демку. Чуть позже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Классная карта!

А если ее на webGLU запилить? И выделенные участки надвигать на зрителя, чтобы увеличивались? Красивенько будет. Кошерненько.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Любопытно, я просто уменьшил толщину обвотки (border) с 3 пикселей до 1-го и карта перестала лагать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я никогда не работал серьезно с webGL, чтобы на нем сходу написать такую карту. Но как домашняя работа just for fun - почему бы и да :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.