LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление blan4, (текущая версия) :

Я, как и большинство Rails программистов, начинал с изучения именно фреймворка, думая, что сам язык Ruby не так важен. Спустя некоторе время я понял, что это не совсем так. Если вам понравится именно язык и вы его немного изучите, то дальше можно изучать любые фреймоворки. Сейчас популярны Rails, Sinatra, появился еще Lotus. Я бы посоветовал начать с sinatra. Это даст хорошую основу для будущего.

Далее. С другими языками сталкиваться не приходилось, кроме html/js/css, которые сводятся к coffee/{sass|less}.

Верстать приходится много, если полностью одному делать весь проект(например простые web приложения для соцсетей). Но проекты бывают разные, даже достаточно большие, где можно полностью сосердоточится на backend и забыть, что там происходит на фронте.

Я сам изучал рельсы по книге Rails tutorial Но далее очень советую ознакомится с публикацией Objects on Rails. Там описаны решения, которые реально могут понадобиться, если будете писать большой проект.

Исправление blan4, :

Я, как и большинство Rails программистов, начинал с изучения именно фреймворка, думая, что сам язык Ruby не так важен. Спустя некоторе время я понял, что это не совсем так. Если вам понравится именно язык, то дальше можно изучать любые фреймоворки. Сейчас популярны Rails, Sinatra, появился еще Lotus. Я бы посоветовал начать с sinatra. Это даст хорошую основу для будущего.

Далее. С другими языками сталкиваться не приходилось, кроме html/js/css, которые сводятся к coffee/{sass|less}.

Верстать приходится много, если полностью одному делать весь проект(например простые web приложения для соцсетей). Но проекты бывают разные, даже достаточно большие, где можно полностью сосердоточится на backend и забыть, что там происходит на фронте.

Я сам изучал рельсы по книге Rails tutorial Но далее очень советую ознакомится с публикацией Objects on Rails. Там описаны решения, которые реально могут понадобиться, если будете писать большой проект.

Исходная версия blan4, :

Я, как и большинство Rails программистов, начинал с изучения именно фреймворка, думая, что сам язык Ruby не так важен. Спустя некоторе время я понял что это не совсем так. Если вам понравится именно язык, то дальше можно изучать любые фреймоворки. Сейчас популярны Rails, Sinatra, появился еще Lotus. Я бы посоветовал начать с sinatra. Это даст хорошую основу для будущего.

Далее. С другими языками сталкиваться не приходилось, кроме html/js/css, которые сводятся к coffee/{sass|less}.

Верстать приходится много, если полностью одному делать весь проект(например простые web приложения для соцсетей). Но проекты бывают разные, даже достаточно большие, где можно полностью сосердоточится на backend и забыть, что там происходит на фронте.

Я сам изучал рельсы по книге Rails tutorial Но далее очень советую ознакомится с публикацией Objects on Rails. Там описаны решения, которые реально могут понадобиться, если будете писать большой проект.