LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Suntechnic

Подчинение закону без возможности влияние на него и его обсуждения называется покорением произволу

Никакого объективного обсуждения на хабре быть не может в принципе. По любой тематике. Там всегда есть под постом некий замысел, высказавшись против которого тебя тут же заминусуют и закидают г-ном и ты вообще лишишься права постить. А политика это одна из самых острых тем всегда. Как результат там всегда лоббировалась одна идея - анархизм под лозунгом свободы. Для них свобода слова тождественна безответственности и произволу. Попробуй высказаться против - ты сразу чмырь.

Я в целом не особо жалую этот ресурс, но принятое решение администрацией поддерживаю.

xusrol
()

Скатился. Но продержался, замечу, подольше лора, где у модсостава уже давно поджилки трясутся. Самоцензура во всей её красе. Запасаюсь орешками и с любопытством наблюдаю. Даю рунету года 2 до китайских реалий.

ptarh ★★★★★
()

Интересно, когда на ЛОРе разрешат переработку пони на метан и машинную смазку?

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Удаление хаба в таком случае является закапыванием головы в песок. Призывы к свержению власти провоцирует отнюдь не хаб.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Действуют ровно так же, как действует власть. Идиотскими решениями борется со следствием вместо причины

zgen ★★★★★
()

Он и так был СГ - большей частью переводика зарубежных изданий: HackerNews, Reddit, Arstechnica, etc.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Там всегда есть под постом некий замысел, высказавшись против которого тебя тут же заминусуют и закидают г-ном и ты вообще лишишься права постить.

Когда я это понял, постить я уже не мог ;)

Никакого объективного обсуждения на хабре быть не может в принципе.

А, ну тогда, да - логично. Предлагаю так же объявить что никакого объективного обсуждения законов в России быть не может и запретить это законодательно. Кстати, не плохая идея - госдума после этого не сможет больше принимать законы. Годная идея - поддерживаю.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Даю рунету года 2 до китайских реалий.

Именно такой срок и заложен в СФ/ГД - к концу 2014-2015 года «упорядочить» интернет.
Кстати, посмотри видео выступления Президента перед Советом Федераций от 12 дек 2013.
Там Медведеву примерно в середине доклада дана чёткая установка - продумать механизм налогообложения покупок через интернет. Это лишь часть системы.
Это нужно, чтобы регулировать жизнь граждан ещё и такими, экономическими, методами.
Боюсь, кто-то из методологов этих реформ недостаточно изучил теорию систем и теорию системного анализа ... Но есть надежда, что как-то выплывем.

NeProfessor
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Уже нет. К олимпиаде пытаются уничтожать их.

fish_ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

так мне кажется это у них опять таки не сознательность, а «безнаказанность» и «безбашенность», ну не считать же арабскую молодежь с погромами во Франции, выступающей за какие то высокие цели? Так, кеды стырить под шумок.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

XVilka, fish_ka просто меня всегда смущают борцы за тарифы сжигающие автобусные остановки, где потом (ну в случае Бразилии не особо актуально :) ) мерзнут остальные

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну повышение стоимости - это только повод. Видимо, у людей накопилось много претензий, раз недовольство выходит таким образом.

fish_ka
() автор топика

да пофик на все, что в россии делается за исключением БН-800. уже 30 лет никак не могут его родить. пускай любыми правдами и неправдами сделают свое дело. родят - энергетическая безопасность на минимум 50 тыщ лет вперед. не родят до того, как закончится газ и не взлетит ИТЭР - апокалипсис.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

родят - энергетическая безопасность на минимум 50 тыщ лет вперед.

Вот ты и ответил на свой «вопрос» )))

nerfur ★★★
()

состовляем челобитную макскому на открытие duralex здесь

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Харб из сайта айтишной тематики превращается в сайт чисто технической тематики

Под айтишной тематикой имелось в виду «как я набыдлокодил приложение на айфон и пришел к успеху» и «я еще не набыдлокодил ни одного приложения, но хочу рассказать вам, как это нужно правильно делать»?

Corey
()
Ответ на: комментарий от Legioner

обсуждение законов РФ в интернете запрещено законом РФ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от router

Законы страны всё больше противоречат её же конституции. Формально, это делает такие законы юридически ничтожными.

in soviet russia... ну ты понял, все наоборот

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Предлагаю так же объявить что никакого объективного обсуждения законов в России быть не может и запретить это законодательно. Кстати, не плохая идея - госдума после этого не сможет больше принимать законы.

им это не мешает - у них уже давно так, как завещал Человек Грызлов: «Парламент — не место для дискуссий».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Человек Грызлов

Человек и Грызлов одновременно? Вы шутите - это оксюморон.

Suntechnic ★★★★★
()

Надо бы кое-кому кое-куда наведаться и кое-что сделать, что бы неповадно было.

puding
()
Ответ на: комментарий от selivan

Для нежелающих читать про быдлоприложения на айфон есть ЛОР.

fixed that for you

Corey
()

ожидаемо трусливо прогнулись,не понимаю что еще здесь можно обуждать.

Deleted
()

что-то я не помню ни одного случая, что бы на лоре удаляли топики про айтишные законы

Sonsee
()

Всё правильно сделали. Я вообще не понимаю, почему ресурс IT-блогов в последнее время кишел обсуждениями блокировок, рекламой самодельных игрушек и всякими художественными высерами. Администрация наконец-то проснулась и наводит порядок, но как всегда, вылазит куча любителей потрындеть обо всём подряд и начинает ныть. Валите на имиджборды, вам там место.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Всё правильно сделали. Я вообще не понимаю

Я не понимаю, зачем вообще писать статьи. Тем более, если есть угроза, что над такой статьей могут публично и массово надругаться, и вам придется быть политкорректным. А могут и вообще повесить общеизвестный ярлык. Зачем быть частью такого общества? Если вы можете похвастаться профилем на stackoverflow или github/bitbucket как своеобразным свидетельством ваших скиллов, то зачем писать статьи, тем более по юридическим вопросам? Я думал, программист пишет код, пишет багрепорты, учавствует в открытых проектах, обсуждает сложные вопросы в технических mailing lists.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не понимаю, зачем вообще писать статьи.

Чтобы у нубов был хороший материал для изучения той или иной области. Делиться опытом необходимо, это залог любого ремесла - надо что-то передавать потомкам, не надеясь, что это сделает кто-нибудь другой.

Тем более, если есть угроза, что над такой статьей могут публично и массово надругаться, и вам придется быть политкорректным

Такова жизнь. Боишься быть осмеянным - не сунься в паблик.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.