LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Философия, космос, Вавилон5(мало).


4

1

http://www.youtube.com/watch?v=k2KGYTxn1go&feature=youtu.be&t=12m34s

В частности, в конце там сказано(где-то 42ая минута), что эра сверхновых заканчивается (ну ещё 10^n лет и всё) и останутся только малые звёзды, типа нашего жёлтого карлика. Карлики только начинаются стабильное существование после взрывов. Кто был раньше - сносило суперновой к херам.

Но ведь это значит что мы первая, или одна из первых рас, жизнь только зарождается. А потом станем самой древней расой в космосе. Станем древними. Все мы всегда ждём какого то могущественного внеземного разума, но знаем ли мы о том, что взрослее нас, возможно, никого нет? И нам потом придётся учить(или прятаться) других.

P.S. Меня эта мысль шокировала и я решил поделиться ею с окружающими. P.P.S. эта теория немного опровергает теорию эволюции звёзд из учебника.

Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, но есть места, где последние такие катаклизмы отгремели многие миллиарды лет назад.

В межкластерный войдах

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Да хватит нострадамничать уже. Всё один век медиаговна и ты уже обосрался. А ведь это только начало, за ними другие!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Вселенной 13,5 млрд лет, нашей солнечной системе всего 4,5 млн лет

херасе, псевдо-креационист штоле?

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Да, 4,7 млрд если точнее.

А, ок. Я уж было испугался.

habamax ★★★
()

ведь это значит что мы первая, или одна из первых рас

Меня эта мысль шокировала

Странно, меня шокировала обратная мысль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да хватит нострадамничать уже

Сам нострадамничаешь, а другим нельзя? :)
Мы предтечи, а земля - колыбель разума. Древними будут наши далекие потомки, не обязательно прямые. Существа, в которых ничего человеческого уже не будет или же искусственный интеллект. Точно не лысые обезьяны в текущем виде :)

bubblecore ★★★★
()

вообще если сверхсветовое перемещение таки невозможно то разумные существа бороздящие межзвездные просторы будут иметь очень мало общего с человеками - некие колонии микроорганизмов-нейронов, питающиеся льдом и думающие очень медленные мысли длиною в миллионы лет. примерно как в «спине» :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

смотрел. Да это получше УГ старворс. Там нет божественной тени, только няшка скорпиус!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Пытался, не осилил концентрации драмы " сложности решения ответственных вопросов" уже в серии про тюрячку.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

смотрю сейчас... сюжет угадывается в первые несколько минут. создается впечатление, что разные актеры играют по одинаковым сценариям - сюжеты почти каждой серии уже были (иногда не раз) в стар треках, но кто у кого спер идеи разбираться лень :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

А ты абстрагируйся. Что серии по шаблону - так оно и в «Хаусе» так.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

зато сделаны годно, гораздо лучше чем УГ стартрек

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.