LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MS Office для линукс уже здесь

 ,


0

1

http://lenta.ru/news/2013/07/31/anoffice/

Ъ: Корпорация Microsoft выпустила для устройств под управлением Android офисный редактор Office Mobile.

только под смартфоны(никаких планшетов), только платным подписчикам office 365. В общем, не нужно никому.

btw: офис есть, автокад есть, фотошоп есть. А вирусов все нет

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shlyapa

Ждать, пока выйдет сборка под варианты системы, основанные на X11.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

пользователь работает с фронтендом, программист/админ с бекендом (ведроид это фронтенд, линукс это бекенд), а офис относится к пользовательскому ПО, т.е. фронтеду... так что такая логика отдает былинным фанатизмом и толстым слоем пригоревшего жира

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

так что такая логика отдает былинным фанатизмом и толстым слоем пригоревшего жира

пригорело тут у половины людей в треде. Хотя какзалось бы, офис есть? есть, запускается на ОС под управлением любимого ведра? Да. В чем проблема то?

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Заголовок темы - 4.2

в чем 4.2? лиункс есть? есть. Управляет осью? Да. Для этой оси есть MSO? Теперь есть. Об этом и тема.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Ну раз вы сами все понимаете, разбудите когда офис появится не на Linux, а на GNU/Linux

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

ОС под управлением любимого ведра? Да. В чем проблема то?

В том, что любить само по себе ведро до опупения умеют только фанатичные гики, которым офис как прикладное ПО до лампочки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

<>

долго думал что это, c-like выел мозг

конечно не равно, если рассматривать linux как ядро, однако пользователи данного технического ресурса обычно опускают это ненужное буквоедство(особьенно в толксах) и подразумевают под словом linux операционную систему.

Далее уже начинается чехарда, потому как некоторые считают линуксом всё, у чего ядро одноименное(это мой случай), другие товарищи считают что только GNU/Linux имеет право называться линуксом(хотя если все их гнутые утилиты заменить на совместимые но под другой лицензией, сложно будет сказать что получившаяся ось не линукс), есть даже люди считающие линуксом все, что не убунту.

Так что данный спор дело исключительно предпочтений таксономических, причем касательно сленга, и не стоит вообще такое разводить.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

В том, что любить само по себе ведро до опупения умеют только фанатичные гики, которым офис как прикладное ПО до лампочки.

не понимаю вашего посыла. Вы хотели сказать что «нормальные люди» пылают любовью к операционным системам вцелом, или что гики не пользуются wysiwyg редакторами потому как не труЪ?

RedPossum ★★★★★
() автор топика

под управлением Android

Android != линукс
ядро ещё не делает его линуксом
Это как на os x говорить, что оно с *bsd одно и тоже
дроид тормозное гуано

btw: офис есть, автокад есть, фотошоп есть. А вирусов все нет

это настолько толсто, что я даже не знаю

smilessss ★★★★★
()

На линуксе где появился офис с вирусами всё в полном порядке.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

это настолько толсто, что я даже не знаю

что толстого то? ну действительно все это есть, а вирусов нет. Зонд есть, трояны есть, вирусов нет.

Это как на os x говорить, что оно с *bsd одно и тоже

там даже ядро разное, о чем ты вообще?

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

Я хотел сказать, что ядерные преимущества линукса и преимущества именно офиса от МС лежат в настолько далеких областях с точки зрения ЦА, что только фанатики этого не замечают. Бухгалтерам, офисным работникам и студентам одинаково срать на ведро как и программистам/админам срать на макросы, совместимость и проприетарные форматы документов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Не знаю, видимо ты считаешь, что в притон дебилов.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

тут я с вами полностью согласен

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Странно, что никто еще не запустил мак-версию mso под нормальной бздёй/линуксом. Бинарная совместимость, вроде бы, есть же.

Makefile
()
Ответ на: комментарий от Makefile

Странно, что никто еще не запустил мак-версию mso под нормальной бздёй/линуксом. Бинарная совместимость, вроде бы, есть же.

Можно в эту вселенную, в той которой я живу как-то не так.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

В OS X используется ядро XNU, основанное на микроядре Mach и содержащее код Apple и код из NeXTSTEP и FreeBSD.
NeXTSTEP и FreeBSD.
FreeBSD.

FreeBSD
FreeBSD.
FreeBSD.
FreeBSD.
до просветления

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, сейчас увидел, что в OSX в качестве ведра некое XNU. Впрочем, оно опенсорцное, так что вкорячить ее API в Линь не должно быть большой проблемой, если задаться этим вопросом. Если уж закрытый WinAPI более-менее прилично запилили в Линь, то открытый форк двух никсоподобных ОСей тоже вполне реально (и наверно, проще).

Makefile
()

btw: офис есть, автокад есть, фотошоп есть. А вирусов все нет

Под андроид всё есть, в том числе и зловреды.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Makefile

Впрочем, оно опенсорцное, так что вкорячить ее API в Линь не должно быть большой проблемой, если задаться этим вопросом

1. с чего ты решил, что не будет большой проблемой?
2. само по себе ядро xnu ничего не даст, десктопный софт завязан на графические фрейморки и тд

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Makefile

2. Которые есть обычные, которые можно вытянуть так же, как в вайне вытягиваются dll'ки.

легче запустить виндовый через wine

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати, если в убунте запилят новый формат пакетов, то распространять софт, подобный сабжу, будет гораздо проще.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Makefile

Но wine глюковат, так как оффтопик закрыт, а из ХНУ можно код накопипастить.

да ядро тут вообще ни при чем

xtraeft ★★☆☆
()

Где ты там линукс увидел?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ещё одно мнение, на этот раз совсем удивительное.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.