LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как объединить обсуждения, ЛС и видеоконференции?

 , , , ,


0

2

Пишу движок обсуждений. Хочу объединить все 3 составляющие: тред + ЛС + видеочат. Основная линия обсуждения - как на всех форумах. Как начинаем скатываться в оффтопик - переходим в ЛС (прямо в том же треде, но доступно только участвующим лицам и интерактивно). Особо ярые могут включиться в видеоконференцию (опять же в треде). В голове крутится вариант реализации, не могу его достать.

Как всё это объединить? Какие есть проекты с удобными обсуждениями / видеоконференциями / чатами (сам кроме ЛОРа никуда не хожу, но слышал про Google hangouts)? Как там всё организовано? Любые мысли приветствуются.



Последнее исправление: Sense (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xellos

IBM Sametime

Мож бюджет ограничен. Или ТС нужно для скилла.
Ещё Lotus есть, там что-то с видеоконференциями должно быть, ЕМНИП.

Сам пишу нечто подобное, без конференций, для неосновной работы. Просто нужно было кодовую базу пристроить. Не выбрасывать же.

Postgres + Java

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не совсем. Нужны очень удобные обсуждения, которые будут занимать центральную позицию. Однако, фишка будет в другом.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

...лютый ппц... ...любой пользовательский интерфейс от МежДелМаша.

Эт точно. Кто пытался курить ихние АПИ, тот в цирке не смеётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svu

Я его года четыре в глаза не видел. Вдруг допилили до юзабельного состояния? У них же столько лозунгов про collaboration было...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ещё можно посмотреть на IBM Sametime, если он ещё жив.

Поглядел их видео демо как web application, так и desktop. Какой-то сложный комбайн. У меня такое чувство, что он не очень пригоден для обсуждений.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё Lotus есть, там что-то с видеоконференциями

Называется Sametime.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sense

Какой-то сложный комбайн. У меня такое чувство, что он не очень пригоден

У меня такое чувство было от любого их продукта, если честно :) Вот и первая, и вторая часть :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sense

У меня такое чувство, что он не очень пригоден для обсуждений.

Да, ынтерпрайзный кошмар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Глянул видюшки пользования сервисом, интересно. У гугла вообще много интересных решений можно подсмотреть, только порой целостности какой-то нет. Кстати, зачем оно предлагает какой-то плагин скачать, у них разве не WebRTC используется для видео?

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

функционально - возможно, допилили. Но пользоваться этим по-прежнему невозможно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не, там мессенджер. Тут другого рода проект. Типа самоорганизующееся сообщество. К каждому треду цепляется триггер (много разных может быть: забанить пользователя / разбанить / выгнать / включить в сообщество / назначить выборы президента / отправить президента в отставку / др. действия, учитывающие специфику проекта). В треде идёт обсуждение. Функционал форума - чтобы чётко и ясно отследить суть происходящего. ЛС: Срач тут же, но отображается по иному и только участвующим. Видеоконференция - аналогично. В процессе обсуждения идёт голосование (голоса имеют разный вес). В итоге - триггер либо выполняется, либо нет. Тут вся сложность именно в UI. Можно сделать форум, снизу xmpp клиент с чатом и видео. Но хотелось именно, чтобы это была одна композиция, что-то целостное. В общем, я уже понял, что подсмотреть нигде не удастся, придётся думать над этим самому.

Sense
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.