LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firestarter, (текущая версия) :

ты вообще вдумываешься в то, что я пишу?

Нет конечно, потому что ты пишешь ахинею.

они по твоему боги что-ли?

В данном случае да, потому что они создатели.

разработчики ПО не в курсе

Про дефолт в курсе. А если пользователь что-то перенастроил по своему, то это уже их не касается, тут пользователь сам должен понимать что он делает и зачем.

Ядро мало волнует, что это кеш иконок

А причём тут ядро? Оно также кеширует данные в ОЗУ так, чтобы снизить I/O, то есть те данные, к которым ПО часто обращается.

оно его ВСЁ РАВНО будет в кеше держать

Только ту часть данных, к которым происходит частое обращение. Зачем мне принудительно совать в ОЗУ то что не надо?

Короче, в ОЗУ должны быть те данные, к которым происходит постоянное обращение в процессе работы. Те данные, которые могут быть использованы повторно, на создание которых тратятся какие либо ресурсы (время, вычислительные ресурсы и пр.), логично держать в кеше на диске. Если обращение к ним происходит нечасто, совать их в ОЗУ не имеет смыса. Это очевидно и логично, я не понимаю что ты мне хочешь доказать.

Отдельный случай пользователи SSD. Они для экономии ресурса диска часто предпочитают размещать некоторые динамические данные в ОЗУ. Но это уже их личное дело и размещение /tmp, /var/tmp и прочего в ОЗУ не может являться рекомендацией для всех.

Чего ты мне пытаешься втереть, я никак не могу понять, выражайся яснее. Болтаешь про какие-то страницы ЛОРа...

Исходная версия firestarter, :

ты вообще вдумываешься в то, что я пишу?

Нет конечно, потому что ты пишешь ахинею.

они по твоему боги что-ли?

В данном случае да, потому что они создатели.

разработчики ПО не в курсе

Про дефолт в курсе. А если пользователь что-то перенастроил по своему, то это уже их не касается, тут пользователь сам должен понимать что он делает и зачем.

Ядро мало волнует, что это кеш иконок

А причём тут ядро? Оно также кеширует данные в ОЗУ так, чтобы снизить I/O, то есть те данные, к которым ПО часто обращается.

оно его ВСЁ РАВНО будет в кеше держать

Только ту часть данных, к которым происходит частое обращение. Зачем мне принудительно совать в ОЗУ то что не надо?

Короче, в ОЗУ должны быть те данные, к которым происходит постоянное обращение в процессе работы. Те данные, которые могут быть использованы повторно, на создание которых тратятся какие либо ресурсы (время, вычислительные ресурсы и пр.), логично держать в кеше на диске. Это очевидно и логично, я не понимаю что ты мне хочешь доказать.

Отдельный случай пользователи SSD. Они для экономии ресурса диска часто предпочитают размещать некоторые динамические данные в ОЗУ. Но это уже их личное дело и размещение /tmp, /var/tmp и прочего в ОЗУ не может являться рекомендацией для всех.

Чего ты мне пытаешься втереть, я никак не могу понять, выражайся яснее. Болтаешь про какие-то страницы ЛОРа...