LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спецслужбы США нашли удаленный Instagram

 ,


0

1

Спецслужбы США нашли удаленный Instagram Джохара Царнаева. http://newsru.com/world/27apr2013/boston.html

Т.е. после этого можно до сих пор верить, что данные с гугулоэккаунтов удаляются, а не архивируются? Три раза «ха».

А линукс тут при том, что эта зараза социальных сетей добралась и до него. Хотя бы через браузер. «Большой брат следит за тобой.» «Всё, что попало в Интернет остаётся в нём навсегда.» «Если ты параноик - это не значит, что за тобой не следят.»

Опровергните эти утверждения :)


Ответ на: комментарий от Deleted

Не пользуйся социалками, если есть желание сохранить приватность.

Мало. Придется прекратить общаться с теми, кто ими пользуется, иначе твои данные всё равно там будут.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

У нас к сожалению прописки и отработки по факту упразднены, поэтому wэлкам!

yu-boot ★★★★
()

Блин, о чем речь? Вроде как не тормоза, а такую херь несете. Реально почти все.

Что значит «удалить»? Правильно, сделать так, что бы больше никто не видел. Ну как на винте - первую букавку на "?" поменял и файл удален...
А теперь информация для размышления, - а что если вы зааплоадили очередную восемнадцать миллиардов сто вторую мегафоточку цветочка выполненную вашей мега-мега зеркалкой, а на завтра ее нет на вашем бложике, потому что сбой случился у чуваков? Крутотень? Будете же недовольны. Спасение от всего этого - бекапы. Бекапы хранятся некоторое время (обычно минимум несколько месяцев). А значит это не они злобные и следят за тобой намеренно, а это просто остаточное явление сохранности твоих данных.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkoarr

со своего жесткого диска сначала попробуй удалить данные так, чтобы их нельзя было восстановить

У всех уже ssd и давно такой проблемы нет, данные удаляются сразу и навсегда

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

В маленьком городе каждая собака тебя знает.

ну так каждая собака знает, что раньше ты бухал и выставлял себя в не лучшем свете.
память всем стирать будешь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

ну, представь что про тебя напишут в газете.
интернет - лишь одно из средств передачи информации и не надо сваливать на него всех собак

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

интернет - лишь одно из средств передачи информации

Ну спасибо, не знал ;)

не надо сваливать на него всех собак

А я и не сваливаю. Лишь указал, что есть одна ТП, которая выкладывает в сеть, без разрешения фото со мной.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ни для чего другого он в принципе не пригоден

Тяжело вам.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Лишь указал, что есть одна ТП, которая выкладывает в сеть, без разрешения фото со мной.

а если она твои фото в газету отправит, винована будет газета?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

есть прекрасная старая поговорка про перо и топор, которая возникла задолго до появления интернета.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

что отправлено в инстаграмм, не вырубить топором

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Instagram
данные с гугулоэккаунтов

Я один не вижу связи?

Поздравляю, вас приняли с испытательным сроком в элитный клуб ЛОРа - «Неупоротые».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А зачем быстро? Главное - надежно. Или речь о задержке в несколько дней/недель?

Как ты себе представляешь удаление данных из бакапов при той надежности хранения информации которую де-факто предлагает гугл, например?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

А потом внезапно в никому не нужной мелкой фирмочке база 1С запаковывается сама по себе в архив с паролем и на рабочих столах фоновый рисунок с просьбой скинуть 1000 рублей на вебмани в пользу голодающих детей Африки.

Вы работаете эникеем по вызову (секс-услуги +50USD к прайсу) и толкаете тут FUD, что бы ваши услуги лучше покупались? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Тред о святой вере в честность, порядочность и в том, что крупные кампании «соблюдают правила игры». Разрушенного идеализма тред.

Вы я смотрю серию про Human centipede в саус парке тоже несмотрели ;D

kernel ★★☆
()

Т.е. после этого можно до сих пор верить, что данные с гугулоэккаунтов удаляются, а не архивируются? Три раза «ха».

Эээ, а кто-то верил?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Ты хоть минуту думал, прежде чем ерунду написать?

Я тщательно обдумал каждое слово. :D Такую ерунду которую вы написали, мог придумать только эникей продающий свои услуги «мальчика по вызову» в говнофирмы.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Такая ерунда дважды случалась в той кампании, где я работал (кампания занималась автоматизацией торговли). Оба раза обделались испугом - восстановили базы из бэкапов.

А ерунду пишешь ты - человек, считающий, что безопасность для мелкой конторы или одного человека неважна.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Такая ерунда дважды случалась в той кампании, где я работал

А я работал в компании которая постоянно работала с вот этими самыми неайтишными говнокомпаниями, примерно с сотней. И ни разу такого не случалось ни с одним таким русским бизнесом, бессмысленным и беспощадным.

(кампания занималась автоматизацией торговли). Оба раза обделались испугом - восстановили базы из бэкапов.

Сам спросил - сам ответил. Во первых что компания занималась *автоматизацией* торговли - то есть была полна низкооплачиваемых айтишников и айтишников кинутых на бабки. При увольнении например. Это далеко не средняя «никомуненужная» компания.

Во вторых даже довольных работников в подобных компаниях не коллектив а контингент, у которого в опе веселье - что приводит к тому еще перфомансу. Например в вебстудии моего друга, один из манагеров по продажам, простой парень сраена, денег с клиентов собрал а в кассу не внес.

А ерунду пишешь ты - человек, считающий, что безопасность для мелкой конторы или одного человека неважна.

Если стоимость предохранителя перед устройством на порядок больше самого устройства, это либо проблемы с головой либо попытка продать услуги электрика в стиле:
- Давайте мы вам поставим стабилизатор на входе а то злой чубайс(ставленник ЗОГа и госдепа сша) спит и видит как сжеч вашу электролампочку. Вот как у вас лампочки горят - это его рук дело!
- Как страшно жить111.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Тебя, видимо, в детстве эникейщик покусал. Уж больно тебя эта тема задевает.

И ни разу такого не случалось ни с одним таким русским бизнесом

В твоём мире, наверное, автомобильных аварий нет и самолёты не падают - ты же лично с таким не сталкивался. А ещё изнасилований и убийств не бывает - тебя же никто не насиловал и не убивал.

Если стоимость предохранителя перед устройством на порядок больше самого устройства <и т.д.>

Когда обслуживающая кампания заводит для себя, для доступа извне, пользователя «1С» с паролем «1С» - это нормально? Ведь никому обслуживаемая контора не нужна, да? А если как минимум пароль выдумать посложнее - это сильно сказывается на стоимости защиты? Видимо, элементарные меры безопасности - это настолько сложно (и дорого, лол) для некоторых, что им проще сказать «да кому мы нужны», оставить всё открытым, а потом удивляться, откуда вдруг берутся проблемы.

Пример специально для тебя:

- Давайте лампочку на входе плафоном закроем - а то на районе лампочки бьют и воруют.

- Нафига? Кому эта лампочка нужна?

А потом вдруг оказывается, что под утро бухие гопники раскололи лампочку ради хохмы. Или сантехник дядя Вася свинтил лампочку и вкрутил себе в сортир. А ведь плафон - это безусловно, очень дорого и превышает стоимость лампочки.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Тебя, видимо, в детстве эникейщик покусал. Уж больно тебя эта тема задевает.

Просто наслушался шизофазического бреда именно от этих категорий граждан - когда они желают продать какую нибудь услугу в том числе.

В твоём мире, наверное, автомобильных аварий нет

Несколько упомянутых фирм занимались как ремонтом & скупкой битых и тп около-автомобильными бизнесами. Так что «в моем мире» автомобильных аварий хватает.

и самолёты не падают - ты же лично с таким не сталкивался. > А ещё изнасилований и убийств не бывает - тебя же никто не насиловал и не убивал.

А еще на меня метеорит не падал, угу.

Я работал в фирме связанной с авиацией, по это этому для меня падение самолета эта вещь о которой я осведомлен вполне. Более того, существует статистика падений самолетов, так как это событие весьма значимое, тут все перепроверено и изучено. Лишний бред по этому поводу разбивается элементарными цифрами.

Теперь вернемся к «фирмам русского бизнеса». Я работал в фирме которая была связана с большим числом фирм с описанными характеристиками, но описанные вами случаи мне не встречались. И вот на основании этого опыта я делаю очень простой вывод - описанная вами ситуация в том сегменте бизнеса где работала наша фирма крайне маловероятна . И учитывая что это не 2.5 фирмы а очень солидная выборка - я делаю вывод что вы мне лепите очередную теорию заговора.

А в вашем примере во первых нифига не «средняя никому ненужная фирма». Это фирма где толпа айтишников с шилом в заднице и возможным зубом на руководство. Обычный случай обезьян с гранатой - но аргументом к вашей истерике по поводу «безопасности и злых кулхацкеров» этот случай не является.

Если стоимость предохранителя перед устройством на порядок больше самого устройства <и т.д.>

Когда обслуживающая кампания заводит для себя, для доступа извне, пользователя «1С» с паролем «1С» - это нормально?
Ведь никому обслуживаемая контора не нужна, да?

Это нормально в «местных» условиях - и вы прекрасно знаете почему:

А если как минимум пароль выдумать посложнее - это сильно сказывается на стоимости защиты? Видимо, элементарные меры безопасности - это настолько сложно (и дорого, лол) для некоторых, что им проще сказать «да кому мы нужны»,

Ага. Именно. Элементарные меры безопасности это настолько сложно и дорого.

Потому что все люди хоть с каплей мозга, необходимой для внедрения *рабочих* мер безопасности, давно не работают не в конторе 1с ни в конторе где 1c/1c. А нерабочие меры бехзопасности не приживутся - опять везде 1с.1с паролей понаставят.

оставить всё открытым, а потом удивляться, откуда вдруг берутся проблемы.

Так нет никаких проблем - вот ведь в чем дело. С точки зрения владельцев этих фирм эти инциденты не стоили ни копейки. И подозреваю с точки зрения директоров то же самое. То есть проблем - нет. И да, проблемы одминов и бухгалтеров как наемных рабов особо никого не колышат. Такие потери никто в раше не считает - а значит нет никакой мотивации к внедрению более сложных мер безопасноcти.

Пример специально для тебя:
- Давайте лампочку на входе плафоном закроем - а то на районе лампочки бьют и воруют.

Ну то есть вы приравниваете ситуацию «почти невозможную» к «постоянно случающейся». Теоретики заговора, такие теоретики заговора.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Для программистов это очевидно, а для истеричек - это непонятно.

Deleted
()

Т.е. после этого можно до сих пор верить, что данные с гугулоэккаунтов удаляются, а не архивируются?

Это сарказм? Когда это, интересно можно было верить?

«Большой брат следит за тобой.»

Эта истина уже настолько замшелая...

По теме:

ИМХО: Возможно там всё так заоптимизировано, что удаление представляет собой нетривиальную задачу (типа раскидано на кучу серверов, обезьянки вместо программистов и т.д.). Так что признак «удалено» - это, возможно, единственный выход.

Опять же не забываем про благие намерения... Возможно, когда они заводили подобный признак они думали: «раз в полгода будем чистить». А прогресс, паразит, не стоит на месте. Ёмкости винтов растут, цены падают, уровень погромистов обрушивается. Вот и вышло так.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Всё ясно с тобой. Дальше и говорить не о чем. Я привожу факты, а ты мне что-то про «теории заговора» и «этого не может быть, поскольку не может быть никогда».

Если для тебя хотя бы нормальный пароль на доступную извне систему - это сложно и дорого, то назревает вопрос - что у тебя за профессия и что ты вообще понимаешь в безопасности?

Так нет никаких проблем - вот ведь в чем дело. С точки зрения владельцев этих фирм эти инциденты не стоили ни копейки.

Всё ясно - ты, видимо, очередной любитель шевелить задом исключительно после жаренного петуха, который тебя в известное место клюнет.

Ну то есть вы приравниваете ситуацию «почти невозможную» к «постоянно случающейся».

Я рассматриваю ситуацию «весьма вероятную», ни больше, ни меньше.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Я привожу факты, а ты мне что-то про «теории заговора» и «этого не может быть, поскольку не может быть никогда».

Я смотрю ты банально мою мессагу ниасилил. Нюню. Кстати я тоже привожу факты. «Не встречается на выборке ~100 фирм».

Если для тебя хотя бы нормальный пароль на доступную извне систему - это сложно и дорого, то назревает вопрос - что у тебя за профессия и что ты вообще понимаешь в безопасности?

Это не для меня сложно, это сложно для среднего объекта типа «рашенская говнофирма». Вы мыслите на уровне «админа фирмы» который сам ставит пароли и срется с окружающими на тему пароля 1с/1с.

Я же мыслю о том как внедрять работающие меры безопасности, на уровне примеров из сотен фирм. И так что бы все не заканчивалось тем, что работники опять переходили к 1с/1с пока никто не видит.

Всё ясно - ты, видимо, очередной любитель шевелить задом исключительно после жаренного петуха, который тебя в известное место клюнет.

Ну и, если у вас директор фирмы, почти все его подчиненные и владелец так считают, что будете делать? Сраться с ними всеми с переходом на личности как вы тут делаете, хехе? :D

Всё ясно с тобой. Дальше и говорить не о чем.

Действительно, нам с вам разговаривать не о чем :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от varchar

Клевый поисковик! Тема достойна отдельной темы.

Не стал умножать сущности без необходимости, т.к. подумал, что тема баян :)

drbond
() автор топика
Ответ на: комментарий от drbond

А таки да, боян бородатый. Но тут вроде ещё не развлекались коллективно. Ладно, и в одиночку весело. Плюсую за ссылочку.

varchar
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вот ты изворотливое тело. Взял и свернул вообще в сторону. То рвался на части, доказывая, что меры безопасности - туфта, а сейчас нате:

Я же мыслю о том как внедрять работающие меры безопасности

agentgoblin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.