LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эпичное ускорение clang'а

 , , ,


1

5

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTMzNjE

Для Ъ

Похороникс сравнил clang 3.2 с текущим мастером, причем последний демонстрирует чуть ли не 20% прирост попугаев в скомпилированных программах. А еще, кажется, они наконец впилили openMP. Вполне вероятно, что буквально скоро он обгонит gcc.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от stevejobs

выкинуть половину линуксового говнософта

Её можно и просто выкинуть. Или вообще не ставить. А если даже в моих репах появится новая библиотека размером с Юпитер Qt для пиксельно-вылизанных гуёв, это не сделает исчезнуть ни программы с уродскими гуями, ни русификацию в пиджине, у которой строка из выпадающего меню шире самого окна.
Наверно таких программ станет даже ещё больше.

Deleted
()

Пскай научится столько же архитектур, как GCC, тогда можно будет и попричитать.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Найди мне хоть один чип на арме с интегрированным свитчем, гигабитной физикой, PCIe вафлей и стоящий не более 18 юаней в розницу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ни программы с уродскими гуями, ни русификацию в пиджине

можно будет просто поставить маковский Adium, который, может и не шедевр великого художника, но уж точно уделывает все вокруг ;)

жаль, это всего лишь мечта... копирасты же не дадут портировать на линукс замены маковских фреймворков...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Во, я как раз хотел поискать себе консольный IM-клиент!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можно попробовать наладить конвертацию кода тем же clang.

quiet_readonly ★★★★
()
2 марта 2014 г.

Вот когда оно ведро рабочее полностью скомпилит, а потом ещё через годик даст 20% прирост, тогда и поговорим.

paran0id ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.