LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Поиск посылки из DX.

 , , ,


2

1

Кто-нибудь может хотя бы дать ссылку на описание успешной истории вытрясания из Почты РФ посылки из DX, а лучше ещё и получения с них компенсации за нарушение сроков доставки? Есть истории как удавалось вытрясти деньги когда посылало частное лицо, но там всё начиналось с подачи заявления с:

  • номером отслеживания (трекинг)
  • копией чека за оплату почтовых услуг
  • формой CP72

Первое есть, а с последними двумя пунктами загвоздка. Звонил в DX, там китаянка обещала подать заявление на розыск с их стороны. Это, конечно, хорошо, но подозреваю на такое заявление откуда-то из Китая на Почте РФ наплюют или пришлют отписку. В любом случая я не смогу оказывать довление и капать на мозг как в этой истории. Кроме того я не смогу вытрясти из Почты РФ компенсацию за нарушение сроков доставки, а очень хочется, для острастки, так сказать.

Update: по телефону горячей линии оператор Елена сказала, что для подачи заявления на розыск достаточно копии invoice и трекинг.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Есть подозрение, что это скосячила почта россии: посылки, которые были отправлены в конце января молчат, как партизаны. Зато посылка, заказанная в середине февраля - уже в Москве.

Deleted
()

Лучше всего с DX заказывать несколькими мелкими посылками, тогда меньше вероятности лохонуться.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть подозрение, что это скосячила почта россии: посылки, которые были отправлены в конце января молчат, как партизаны. Зато посылка, заказанная в середине февраля - уже в Москве.

Это нормально для январских посылок. У меня с начала января — сейчас только в москве на сортировке. В пути 65 дней.
PS а вторая на 5 дней позже была отправлена — месяц назад уже пришла.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Мельче не получится.

Лучше всего с DX заказывать несколькими мелкими посылками, тогда меньше вероятности лохонуться.

В той посылке одна единственная позиция: Mele A2000G. Даже переходник для БП в другой посылке прилетел.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

90 дней.

У меня с начала января — сейчас только в москве на сортировке. В пути 65 дней.

Ко мне 2 посылки отправленные оттуда же на 2 и 4 дня позже уже давно доехали, а эта только летела Шанхай-Новосибирск 70 дней, и уже 10 дней маринуется на МСП-2 Уч-6, обычно с него за 3-5 дней доходит до почтового отделения. К настоящему моменту всего 90 дней в пути.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

106 $

Не гуглил, сколько стоит? Я для себя чётко решил, что с dx не буду заказывать ничего, что стоит дороже $50.

Тогда стоило 106 $, сейчас 87 $.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: 106 $ от Camel

Лучше связываться в таких случаях с chinavasion.com, там оплата через paypal, а в paypal'е как известно можно открыть диспут и затребовать манибек.

IPR ★★★★★
()

вытрясания из Почты РФ посылки

Ты ещё с гидрометцентра денег стрясти попробуй за неправильный прогноз лол. Есть вещи, которые человеку неподвластны и никакой управы на них нет.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Действительно, ведь ведомству, которое занимается пересылкой почты, неподвластны почтовые отправления.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Что мешает платить дилэкстриму через палку?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Манибек?

Лучше связываться в таких случаях с chinavasion.com, там оплата через paypal, а в paypal'е как известно можно открыть диспут и затребовать манибек.

В моём случае это, во-первых, неэтично, во-вторых, эффективно ли? Ведь посылка известно где, у Почты РФ.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Манибек? от Camel

во-первых, неэтично

Этично/не этично, развели, блин, сопли. Вернули бабки - заказали заново у другого человека - посылка дошла - PROFIT. А то, блин, всё за свой счет оплачивать - пусть так люди из развитых стран делают.

AlexCones ★★★
()

Кто-нибудь может хотя бы дать ссылку на описание успешной истории вытрясания из Почты РФ посылки из DX, а лучше ещё и получения с них компенсации за нарушение сроков доставки?

А какие сроки то уже? Мне из DX посылки обычно идут полтора-два месяца. Из китая вечно все долго, вспоминается поговорка как до китая... Один раз посылка вообще шла 3 месяца, но то был не DX, а просто китайский интернет-магазин.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

ведь ведомству, которое занимается пересылкой почты, неподвластны почтовые отправления.

Наконец-то ты начинаешь понимать.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: Манибек? от Camel

В моём случае это, во-первых, неэтично

Во-первых, во всех нормальных странах и компаниях товар принадлежит компании, пока клиент не взял его в руки. Товар у тебя? Нет. Вот и требуй возврата денег. Это их сложности, куда он пропал - пусть ищут.

MahMahoritos ★★★
()

В субботу утром съездил в ОЗПП, получил консультацию. Рассказываю.

Предъявлять претензии к почте может только заказчик услуги. EMS почта России толкует это следующим образом: вы получатель посылки, сидите и ждите, никаких прав у вас нет. Оплачивал отправитель, он и может жаловаться.

А вот законы РФ трактуют это несколько по-другому. Если посылка - заказ в интернет магазине, то заказчиком услуги является всё-таки получатель, т.к. он фактически оплатил и посылку и доставку. С момента оплаты посылка является собственностью заказчика.

http://lj.vladimirovich.net/lj12/ems/zayavlenie.jpg

Deleted
()

мне dx деньги вернуло хотя посылка скоро уже прийдет похоже. Жутко стыдно :). Хотя судя по тому что они это сделали - значит признали вину со своей стороны. Так что пинай dx.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

Новые данные, достаточно invoice.

Соблазнился написать заявление подобное тому что на картинке, потому сначала стал пинать почту стандартными методами, дабы «удержание» стало неоспоримым. Позвонил на горячую линию (8-800-2005-888), где оператор Елена сообщила мне, что для подачи заявления на розыск почтового отправления достаточно сообщить уникальный почтовый идентификатор (трекинг) и предоставить копию invoice'а, каковую можно скачать с сайта DX.

Camel ★★★★★
() автор топика

Схоронить.

Полезная ссылка в тему.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Во-первых, во всех нормальных странах и компаниях товар принадлежит компании, пока клиент не взял его в руки. Товар у тебя? Нет. Вот и требуй возврата денег. Это их сложности, куда он пропал - пусть ищут.

а потом почему то селлеры отказываются слать в ру

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а потом почему то селлеры отказываются слать в ру

Вопросы к Почте нашей. Лично я всячески иду на встречу с продавцом, сам предлагаю отодвинуть срок подтверждения оплаты. Но если я товар так и не получаю, платить за него не буду, за что собственно?

MahMahoritos ★★★
()

Посылка доехала.

В четверг подал заявление на розыск посылки, которая застряла выехав с последнего места сортировки, никак не могла доехать до места выдачи, в пятницу уже доехала.

Camel ★★★★★
() автор топика

Кто-нибудь может хотя бы дать ссылку на описание успешной истории вытрясания из Почты РФ посылки из DX

http://www.balancer.ru/g/p2958189
http://www.balancer.ru/g/p3022176

Коротко — мне потерянную посылку с DX повторно выслали. Но полгода бодяга тянулась.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Лучше всего с DX заказывать несколькими мелкими посылками, тогда меньше вероятности лохонуться.

Только они треки не дают на мелкие суммы. Сидишь потом и гадаешь, идёт оно или в /dev/null ушло.

Раньше от $5 давали трек, теперь — от $20.

Кстати, осторожно нужно быть. По умолчанию они отсылают посылки по мере готовности компонентов и трек дают, только если стоимость соответствующей части выше граничной.

...

В общем, до последнего времени AliExpress рулил. Но сейчас и они глючат. Мне из пяти последних посылок три трека выдали неверных.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

20 $

Раньше от $5 давали трек, теперь — от $20.

Спасибо не знал.

Но таки вытрясать из DX посылку утраченную явно не DX'ом, но Почтой России я считаю неэтичным, не хочу чтобы DX вообще перестал посылать в Россию.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Почему? Я тоже хочу кое что заказать и мне интересно твое мнение.

DX - магазин мелочей и разной недорогой ерунды, в первую очередь. Я как-то по глупости заказывал у них более-менее дорогие товары, некоторые из которых дохли на следующий день. А возврат товара в Китай, и тем более в DX нужная процедура, которая требует затрат времени и нервов. ChinaVasion.com - другое дело, они делают упор на качество в первую очередь, там вероятность того, что тебе придёт некачественный товар стремится к нулю. Упаковка в DX ОЧЕНЬ плохая, они лепят как быстрее и дешевле, - издержки бесплатной пересылки. CV же наоборот, пересылка стоит около $8 и упаковывают они достаточно хорошо, можно не боятся что разобьют на почте. Вот тут есть подробнее: http://www.d4j.ru/2013/03/1.html

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я имел ввиду, что нужно заказывать всякую мелочь, которую не повредят при пересылке и которая если сдохнет на следующий день, не жалко будет. Я на DX в основном заказываю всякие чехлы, мелкие гаджеты, карты SD и тому подобную мелочь.

IPR ★★★★★
()

Продолжение истории.

Напомню хронологию. 14 числа трекинг показывал, что посылка «покинула сортировочный центр», однако я всё равно сходил пешком на почту и спросил, там меня отфутболили словами, что посылка имеет статус «покинула сортировочный центр». 15 числа посылка получила статус «прибила в место вручения», то есть в то самое отделение почты. 18 числа я её оттуда забрал. Через несколько дней коллега из отдела снабжения, который имеет больше контактов с почтой, принёс мне два извещения про мою посылку, вторичное от 18 числа, по которому я собственно всё получил, и первичное, которое скорее всего никогда не покидало почту. Так вот, на первичном стоит штамп «13 марта». Это значит, что 13 марта моя посылка уже была в отделении, но 14 марта мне её не отдали. Хочу теперь по этому поводу написать заявление в прокуратуру с вопросом не усматривают ли они в этом признаки преступления «удержание чужой материальной собственности».

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.