LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глобальное потепление

 , скептицизм


1

1

Привет господа!

Я уже давно уверился в том, что глобальное потепление, глупость - закономерный результат вмешательства государственных денег в науку с размытыми критериями демаркации.

Но все же, возможно я неправ. Я честно пытался найти приличные доказательства. Но возможно их не могу найти, просто в виду того, что они понятны лишь специалистам и особо не афишируются?

А что по этому поводу думаете вы ?


Ответ на: комментарий от uhbif19

Математика не наука.

А вот Андрей Николаевич Колмогоров считал по-другому. Не соображал ничего в математике наверное.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от uhbif19

Вы пробовали изучать математику по статьям на википедии?

Ты же сам в подтверждение своей точки зрения только что дал цитату из википедии, причём прямо к предмету не относящуюся. И без ссылки на статью к тому же. Просто взял, вырвал из контекста, и сделал глубокомысленный вывод.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Эта фраза взята не из математического раздела, и она судя по всему скопирована из другого источника.

Ок, может быть он так считал. Но математика все равно не наука.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Сезонные прогнозы уже 10 лет как рутинная задача.

И они выполняются теми-же моделями? Как обосновывается, что краткосрочные модели подтверждают принципы на которых основываются продолжительные?

Прогноз погоды - это прогноз ни за какой ни за промежуток. Это прогноз состояния погоды на определённый момент времени.

Ок, на моменты времени разделенные заданными промежутками.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

8 марта было разным. А вот морозы и снегопады в последней декаде марта, морозные узоры на окнах 23 марта - этого я не помню.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.