LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lenin386, (текущая версия) :

Насколько я знаю, они не предусмотрены в описаниях к пакету, но это не значит, что если я поставлю какую-нибудь прогу, использующую питон, то питон ставить не нужно.

Ты просто ставишь всё по максимуму и не высасываешь из пальца проблемы, как сделали другие дистростроители. Проще удалить мешающее (removepkg gcc на сервере, например), чем выбирать пакеты, выдумывать, нужно оно или нет, а потом «разрешать зависимости». Если не мудрил, не экономил на спичках - найти программу, где потребуется «разрешить зависимости», как ты выражаешься - это надо очень постараться.

Исправление lenin386, :

Насколько я знаю, они не предусмотрены в описаниях к пакету, но это не значит, что если я поставлю какую-нибудь прогу, использующую питон, то питон ставить не нужно.

Ты просто ставишь всё по максимуму и не высасываешь из пальца проблемы, как сделали другие дистростроители. Проще удалить мешающее (removepkg gcc на сервере), чем выбирать пакеты, выдумывать, нужно оно или нет, а потом «разрешать зависимости». Если не мудрил, не экономил на спичках - найти программу, где потребуется «разрешить зависимости», как ты выражаешься - это надо очень постараться.

Исходная версия lenin386, :

Насколько я знаю, они не предусмотрены в описаниях к пакету, но это не значит, что если я поставлю какую-нибудь прогу, использующую питон, то питон ставить не нужно.

Ты просто ставишь всё по максимуму и не высасываешь из пальца проблемы, как сделали другие дистростроители. Если не мудрил, не экономил на спичках - найти программу, где потребуется «разрешить зависимости», как ты выражаешься - это надо очень постараться.