LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Slavaz, (текущая версия) :

А чем так клев mc? Что ему даже отдельный раздел форума выделили?

я когда-то попросил администрацию сайта выделить отдельный раздел, чтобы не создавать и не сопровождать собственный полноценный форум, который потребовал бы дополнительных человеко-ресурсо затрат. Раздел задумывался как поддержка русскоязычных пользователей, которые, де-факто, наиболее многочисленная активная целевая аудитория, потому что западники/пендоссы склонны либо к графике, либо к голой комстроке. Из личного недавнего опыта: попросил американского клиента поставить mc на компы в своём облаке, потому что так лично мне удобнее перемещаться по каталогам, особенно в процессе сетапа артифактов (в mc ALT+shift+h если кто не знает). Облако состоит из Центосей-5, так что mc без проблем, хоть и старенький (yum install -y mc в Chef-конфигурацию - и вуаля). Клиент дико удивился: «Ого, это похоже на Нортон-Коммандер! Поразительно!». Такое впечатление, что они там ни сном, ни духом... :(

В чем преимущества перед чистой командной строкой?

Чуток неправильно. MC не конкурент командной строке - он помощник. Сравнивать бесполезно.

Я понимаю в досе, с убогим command.com

Да, там Norton Commander как прародитель (vc или dn как альтернативный и очень неплохой взгляд) были очень уместны. Но опять же - в дополнение, а не в оппозицию.

без автодополнения и прочего.

Не в автодополнении счастье. А если и в нём, то mc ещё умеет автодополнять по именам хостов, по именам пользователей и по хомдирам пользователей.

Исходная версия Slavaz, :

А чем так клев mc? Что ему даже отдельный раздел форума выделили?

я когда-то попросил администрацию сайта выделить отдельный раздел, чтобы не создавать и не сопровождать собственный полноценный форум, который потребовал бы дополнительных человеко-ресурсо затрат. Раздел задумывался как поддержка русскоязычных пользователей, которые, де-факто, наиболее многочисленная активная целевая аудитория, потому что западники/пендоссы склонны либо к графике, либо к голой комстроке. И личного недавнего опыта: попросил американского клиента поставить mc на компы в своём облаке, потому что так лично мне удобнее перемещаться по каталогам, особенно в процессе сетапа артифактов (в mc ALT+shift+h если кто не знает). Облако состоит из Центосей-5, так что mc без проблем, хоть и старенький (yum install -y mc в Chef-конфигурацию - и вуаля). Клиент дико удивился: «Ого, это похоже на Нортон-Коммандер! Поразительно!». Такое впечатление, что они там ни сном, ни духом... :(

В чем преимущества перед чистой командной строкой?

Чуток неправильно. MC не конкурент командной строке - он помощник. Сравнивать бесполезно.

Я понимаю в досе, с убогим command.com

Да, там Norton Commander как прародитель (vc или dn как альтернативный и очень неплохой взгляд) были очень уместны. Но опять же - в дополнение, а не в оппозицию.

без автодополнения и прочего.

Не в автодополнении счастье. А если и в нём, то mc ещё умеет автодополнять по именам хостов, по именам пользователей и по хомдирам пользователей.