LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать автомобиль

 авто в нерезиновой, ,


0

1

На НГ пытаюсь подарить себе автомобиль. Из всего богатства выбора есть 2 кандидатуры:

1. Dodge Nitro типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33539990-19bcc.html 2. Volvo XC90 типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29061910-26f0b.html

ТТХ приблизительно одинаковые. Обе машины тестдрайвил. Обе нравятся, но покупать надо одну. Впечатления: Нитра брутальна, но внутри несколько аскетична, торпедо и панель приборов как на уазике, кожа чуть похуже чем в вольве, в салоне вообще, как-то все по военному, но имеет свой шарм.В Вольве же салон богаче, но снаруже обмылок, кажется предпенсионная какая-то, но может я и ошибаюсь. По цене почти одинаковы, больше 800 тыр. тратить нет смысла, дорогую машину изредка по говнам ушатывать жалко.

Хочется услышать какой автомобиль интересен как внутренне так и внешне, такскать эстетически. А может кто-то владел данными ТС, и есть какие-то нюансы, говорящие против данного выбора.

Не хочется услышать: 'накера такой движок? подумай об окр. среде', 'вокруг бензоколонки ездить?','очень бальшой налог, я б такую не взял, в нерезиновой только на метро передвигаться надо','новый таз лучше', итд итп.

Если бы вы выбирали из этих двух моделей, на какой бы остановили свой выбор?


Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Не будь наивен. Нужные книжки с нужными отметками делаются на раз-два. В пробеге будешь уверен, если только по очень большой дружбе брать автомобиль.

К официалам езжай, фирменный сканер увидит родной пробег, там два чипа второй резервный видится только фирменным сканером.

Freiheits-Sender ★★
()

выбирай с четырьмя колёсами — не ошибёшся! (тред не читал)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daxx

А критерий что официал рядом с офисом а не на другом конце Москвы решает?)))))

daxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Черт! Мне в детстве нравилась суровая татарская вундервафля камаз армейского разлива, интересно что на нее похоже? :))

это же «Колхида».

«Быстрее тигра или рыси автомобиль из Кутаиси»(с) народный фольклор

daxx
() автор топика

А теперь серьезно о Volvo спроси mv у него их две, есть вроде свой сканер и опыт в их починке, но он обитает в Бостоне.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Но сначала введу права на ходьбу по тратуаром, а то не кошерно. =))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

И посмотри вот этот вот тред Купил ещё одну Volvo

прочитал по диагонали, выяснил что платформу xc90 китайцам отдали. В будущем буду встречать на дорогах китайских клонов, таких как переделанных Исудзу Аксиом в китайский Ховер. Сделал выбор в пользу Доджа, ЛОРу искреннее спасибо!!!)))))

daxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

У тебя Будапешт? Недоедаешь? Не надо проецировать свои юношеские комплексы на честную публику. Не обижайся, у тебя тоже все сложится когда-нибудь.

daxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от daxx

Сделал выбор в пользу Доджа

У него есть восемь подстаканников и подставка под дробовик 12 калибра? :))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от daxx

на нетонированном ТС не езжу, хоть это и противозаконно
зеркала наизнанку люблю выкручивать

Я смотрю, с уважением к закону и цивилизованностью у тебя серьёзные проблемы, так что бери додж, у него внешний вид как раз подходящий.

Ramen ★★★★
()

da red goes fasta!!1 )))

А если серьёзно, я бы вольву и взял. У меня есть на работе владелец - оч доволен.

Satan_Klaus ★★
()

Взял бы дизельный туарег.

конкретно по машинам:

1) Dodge Nitro типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33539990-19bcc.html

По дизайну редкостное УГ, 2 хозяина, пробег 130тыс

2) Volvo XC90 типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29061910-26f0b.html

опять 2 хозяина, продавец «Армен» что как бэ намекает.

Freiheits-Sender ★★
()

подари себе хруслер 300с gen 1 3.5 за 800 это будет около 2005г примерно зато выглядит не как говно и так далее

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ты проспал, меня чуть не штрафанули на ул мира, да да в кранодыре дето года 3-4 назад, так шо бойся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daxx

прочитал по диагонали, выяснил что платформу xc90 китайцам отдали.

Купили для перенятия технологий. GM тоже так сделала.

Сделал выбор в пользу Доджа, ЛОРу искреннее спасибо!!!)))))

Ты подумай, где будешь брать запчасти на своё 6-летнее авто, и кто его сможет ремонтировать. Вольво в Москве умеют правильно и недорого делать и движок, и подвеску, и коробку, и электронику. Что там сДоджем - не зна.

Кстати, тебя не смущает тот факт, что твоя семья будет ездить в гробу с двумя звёздами NCAP и IIHS/Poor за удар сзади и хорошо сминаемой крышей при перевороте? Затылок, шейные позвонки, спина... А у XC90 наивысшая оценка по кругу.

mv ★★★★★
()

Думаю, нужно для себя самого определиться, какие потребительские качества нужны от машины и какие из них есть в рассматриваемых. Можно поситать тесты, например, в Авторевю и сделать для себя какие-то выводы. Если не смущает имя продавца Армен, то я бы взял Вольво.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Закон в России - дело скользкое. А вы считаете верхом цивилизованности поставить машину на тротуаре, чтобы никто не мог пройти не задев ваши зеркала?

daxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

у меня десятилетнее американское ведро и проблем с запчастями нет. ЧЯДНТ? «езжу на американском десятилетнем ведре» - не принимается.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

подари себе хруслер 300с gen 1 3.5 за 800 это будет около 2005г примерно зато выглядит не как говно и так далее

два года отездил на 300м, машина нравиться в т.ч. и 300с нонужен 4х4

daxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Кстати, тебя не смущает тот факт, что твоя семья будет ездить в гробу с двумя звёздами NCAP

5 звёзд NCAP тоже не особо решают, потому как в методике есть дыры, в результате чего производители стали нацеливаться именно на их получение, а в реальных авариях картина становится немного другой.

MageasteR ★★★★★
()

в иномарках не разбираюсь, но больше нравиться вольво. причём мне симпатичнее xc60

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Взял бы дизельный туарег.

Обмылок, вся блатота помидорная с овощного рынка за речкой на таком передвигается.

daxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Кстати, тебя не смущает тот факт, что твоя семья будет ездить в гробу с двумя звёздами NCAP и IIHS/Poor за удар сзади и хорошо сминаемой крышей при перевороте? Затылок, шейные позвонки, спина... А у XC90 наивысшая оценка по кругу.

с семьей не рысачу, тошню в правом ряду с аварйкой 40км/ч (шутка)жизнь детей дороже, а потом 2 звезды это же подушки только спереди' а не по кругу, блин, про задний удар не знал.

daxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

5 звёзд NCAP тоже не особо решают, потому как в методике есть дыры, в результате чего производители стали нацеливаться именно на их получение, а в реальных авариях картина становится немного другой.

Когда стали неожиданно тестировать с перекрытием 25%, а не 40, ибо такой удар более реальный, то выяснилось, что почти во всех машинах рулевая колонка уходит вправо, и манекен промахивается мимо подушки и башкой в стойку бьётся. У Вольво всё в порядке было.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daxx

с семьей не рысачу, тошню в правом ряду с аварйкой 40км/ч (шутка)жизнь детей дороже, а потом 2 звезды это же подушки только спереди' а не по кругу, блин, про задний удар не знал.

У Вольво подушки по кругу, кресла с WHIPS изобрели и т.п.

mv ★★★★★
()

Если обязательно выбирать именно из этих двух увеличителей пениса, то второй.

tailgunner ★★★★★
()

Касаемо этой XC90: новый движок, с цепью вместо ремня ГРМ, плюс более надёжная 6-скоростная АКПП.

Вообще, в обе машины сразу после покупки надо будет вложить приличные деньги, если планируешь долго ездить. Так что без иллюзий.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daxx

как компромисс awd сараи американические. вроде седанов таковых не бывало

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от daxx

хорошо..не буду обижаться, что владельцев корыт обяжут покупать парковочные места...тоже не обижусь и на увеличение штрафов....ну а уж за платные парковки сам Б-г велел не обижаться....я тоже верю, что все будет хорошо

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

не все митсубиши чистые японцы. девятый вообще ничего общего не имеет с японией.

Конкретно твой - японский, даже если и был скручен на американской сборочной линии.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daxx

Джереми известный брюзга. Но да, топ гир решает

Кажись про XC90 он говорил, что эта машина для того чтобы возить детей в школу. Машина внешне большая, но туда не влазит диван, который можно засунуть в обыкновенный универсал (при желании серию топгир можно найти). Если ты в США, то на красные машины больше страховка. Цвет на фотке XC90 - тоска и печаль. Внешне додж однозначно интереснее.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

на самом деле звучит даже как комплемент в нашей среде упоротых по галантам. но всеже, я за американоавтопром. как бы не чмырили владельцы vr-4/viento/elegance своих сомодельцев американских (европейские 2.4 gdi вообще редки в наших краях).

у американцев как минимум один важный аргумент - нормальные большие атмосферные движки, уж точно не в пример би-квад-турбо-суперчарджед двигателям объемом с пакет сока (в лучшем случае)

v0rbis ★★
()

Discovery или Defender.

А из этих - Dodge.

Lighting ★★★★★
()

Ты внутри будешь находиться или снаружи? Или фактор выпендрежа сильнее фактора удобства и комфорта?

Dantix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.