LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

масса Земли

 


0

2

Что-то мне тут подумалось в 3 ночи, вот есть же различные формулы в которых используется масса планеты. Так вот, какая масса там используется, голой планеты или со всем барахлом человечества?

Ответ на: комментарий от ekzotech

Но родившийся ребёнок в процессе роста съедает больше, чем весит

При этом он справляет нужду, а потом умирает. man «закон сохранения энергии». Если забыть о прибавке массы планеты с космическим мусором и энергией аккумулированного солнечного излучения, то масса планеты постоянна, просто постепенно биомасса поглощает минеральное вещество (тоже не бесконечно, пока есть энергетический баланс не достигнется) - сумма в итоге не изменится

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В процессе химических реакций? ORLY?

Какой ты темный! У Relan же мопед на аннигилирующем реакторе

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В процессе химических реакций? ORLY?

вообще-то да, но к счастью - не сильно.

(К счастью - потому что если-бы эффекты ОТО, квантовой механики и прочая чертовщина проявлялась в экспериментах 17 века то физика с химией, наверно, просто не смогли бы возникнуть - как в современной кислородной атмосфере (вероятно) не может возникнуть жизнь.)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Мы так же выводим на орбиту всевозможную ерунду, и она явно не из бумаги деланна :)

Пока еще не те масштабы, мне кажется. Да и учитывать нужно только зонды, запущенные за пределы земной орбиты - пока объект ожидаемо упадет на Землю, его можно считать частью Земли (а большинство спутников таки упадет... когда-нибудь)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

В случае превращения Солнца в сверхновую чтоб спасти всё человечество достаточно 4.0*7000000000/(564763*1000) ~ 50 космических аналогов кораблей типа Knock_Nevis http://ru.wikipedia.org/wiki/Knock_Nevis
(если вывозить замороженные головы ). Это на современной Земле, а уж на Далёкой Радуге...

Anonymous ★★★★★
()

со всем барахлом человечества?

Масса планеты изменяется от двух вещей - солнечный ветер - запуски аппаратов в космос - но этим можно пренебречь. А барахло делается из руд, нефти и прочего добра которое на этой же планете и добывается.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

А сколько тонн топлива сжигается?

Ну так часть массы превращается в энергию.

Я надеюсь, ты про ядерную энергетику?

aedeph_ ★★
()

какая масса там используется, голой планеты или со всем барахлом человечества?

человечество не создает материю, а преобразует. количество и масса от этого не изменятся.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

А шмот учитывать при расчетах тот что одет или еще тот что в гардеробе?

шмот одет

Вы свой шмот во что одеваете?

kike
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Какая же это помощь. Помощь - это подвергать таких как ты всяческой обструкции, дабы они в следующий раз они подумали, прежде чем делиться с миром своими широкими познаниями и глубоким анализом.

aedeph_ ★★
()

Странно рассуждать о массе Земли. Как эту величину вообще возможно рассчитать, если ничего не известно, ни ее состав, ни состав окружающих астрономических тел? Что там в 30 милях под килем? Не знает ни один человек, т.е. не известно вообще ничего. Может Земля полая, и Солнце тоже.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Меня не интересует, что я тебя показываю, для этого ты слишком глуп. Главное - твоё чувство дискомфорта, когда тебя будут в очередной раз макать в твою убогость.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

пустые надежды :)
<<Меня не интересует, что я тебя показываю, для этого ты слишком глуп.
Учите русский язык что-ли, или интелект так давит, что не позволяет грамотно писать и излагать свои мысли?

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Учите русский язык

что-ли, интелект

Скажи, а ты всегда был идиётом, или тебя просто головой несколько раз ударили?

PS: То, что ты ниасилил предложение, написанное, между прочим, грамотно, но неаккуратно, является моей ошибкой. Писать требуется как можно проще, чтобы даже такие интеллектуальные титаны как ты могли осознать хотя бы приблизительный смысл.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Вас наверное так торкает, что Вы такой умный?
Ох и тяжело наверное Вам, среди идиотов то?

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Что за чушь? Каким образом гравитация зависит от состава ядра и с каких пор Марс и Земля принципиально отличаются по составу ядра и мантии?

// Как-то лучшего мнения я был о лоровских аналитиках. Тред уныл.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Раньше серьезно задумался, что будет с планетой, когда будет много людей, как скажется наличие лишней массы на орбиту планеты)

ещё один, не знающий про сферу Дайсона

auto12884835
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Мне кажется, что наиболее точная величина массы планеты может быть получена из расчета ее орбиты

Галилео доказал: ускорение свободного падения не зависит от массы. То же самое и с орбитой. Хотя, чем массивнее планета, тем сильнее гравитационное влияние на Солнце.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

А, точно. Всё, понял.

Спасибо за объяснение.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Что за чушь? Каким образом гравитация зависит от состава ядра

Да никаким образом она не зависит от состава. Мало того, даже магнитное поле у Земли не из-за того, что у нас ядро «железное».

Если читать топик не по диагонали, то можно заметить что я это написал на не совсем умный комментарий. А про то что человеки ходят ровно по земле вообще навеяло соседним тредом про Махачкалу.

И да, не льсти себе, то что я бред написал заметил не ты один.

За сим раскланиваюсь.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Вернешься - перечитаешь свое сообщенте и расскажешь, из чего ядро у марса.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Галилео доказал: ускорение свободного падения не зависит от массы.

Поскольку масса падающего на планету тела пренебрежимо мала в сравнении с массой планеты. В случае, когда массы сопоставимы в силу вступает закон всемирного тяготения.
В случае нашего теперешнего обиталища можно определить массу планеты определив ускорение свободного падения на ней. После этого можно приступать к определению массы остальных тел солнечной системы наблюдая их орбиты и используя 3 закона Кеплера.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ну, на поверхности планеты ее нельзя расматривать как материальную точку: при более высокой плотности поверхностных слоев g будет выше. Так что, лучше отталкиваться от гравитационного воздействия на спутники.

Bagrov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.