LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Айда зимой в европы

 , ,


0

2

Здравствуйте, любители путешествовать по солнечным европам.
Разыскиваются добровольцы, готовые заброситься в эти ваши европы(не такие уж и солнечные though) на зимних каникулах. Маршрут точно не определен(а кого это волнует?), количество алкоголя книжек тоже. Вам представляется уникальный шанс провести неделю(а то и больше) в обществе алкоголика и унылого задрота чрезвычайно интеллигентных, умных и воспитанных двух молодых людей(с вами нас будет больше и градус воспитанности снизится) и познать всю глубину уныния и отчаяния много радости и веселья!
Серьезно, нам нужны попутчики.

Deleted

Розыска аппетитного парня тред.

Yazaban
()

Пока визовый режим не смягчат, даже и пытаться получить визу не хочется. Это настоящее унижение. Нужно мало того, что доказать, что у тебя есть, где и на что там проживать, но и доказать, что у тебя есть «тесные связи с родиной», что ты не попытаешься остаться в Европе. Для этого, как я понял, нужно быть женатым, многодетным и иметь недвижимость на родине на большую сумму. И даже это может не удовлетворить. Зато всяким Березовским и Чичваркиным — пожалуйста, живите.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Унижение, да, но визу получить все же можно.

А можно и не получить. Что тогда делать с бронью билетов и гостиницы, которые требуется предоставить при подаче документов на визу? Не всегда можно вернуть полную стоимость.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

умных и воспитанных двух молодых людей

Езжайте в Амстердам. Там хорошо, серьезно.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Украина зимой может быть холодной и неприветливой, если опять начнется грызня за энергоресурсы. Но и в Украину съездить тоже хочется.
AntonK, фоткать будем с макбука. Пока не выходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фоткать будем с макбука

С вами никто не поедет

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А что с ними будет в этом году?
Я исходил из того, что работодателю будет пофиг, если мы продлим каникулы на пару дней. Да и в универе тоже всем пофигу будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

А вдруг попутно в модераторы возьмут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что с ними будет в этом году?

Боюсь, лично у меня их не будет в этом году.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Примерно оценить можно. Если там типичный лор-овец линуксоид, то какой-либо опасности, скорее всего, не представляет. А если бритоголовый качок...

AntonK
()
Ответ на: комментарий от AntonK

врядли опасность представляет унылый еврей-алкоголик. Это тот, который второй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Для этого, как я понял, нужно быть женатым, многодетным и иметь недвижимость на родине на большую сумму. И даже это может не удовлетворить

для туристической визы? #великаяроссия

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Скорее, это девушкам такое нужно, чтобы не было желания остаться в благополучной <countryname> на пмж, захомутав аборигена.
Но вот предоставить инфу об оплаченных билетах и гостинице придется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее, это девушкам такое нужно, чтобы не было желания остаться в благополучной <countryname> на пмж, захомутав аборигена.

не нужно

Но вот предоставить инфу об оплаченных билетах и гостинице придется.

можно еще выписку со счета или справку о доходах, зависит от страны. это так сильно задевает чьи-то чувства?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так разницы нет. Человека вынуждают вступить в брак только ради получения права на туристическую поездку. Почему это иностранные государства вмешиваются в личную жизнь людей?

И да, ничто не мешает расторгнуть брак. И недвижимость продать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

не получить туристическую визу в шенген это надо быть очень интересной личностью

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Человека вынуждают вступить в брак только ради получения права на туристическую поездку

cool story, bro

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Это, скорее, неизбежность. Хотелось бы, конечно, обойтись без всей этой свистопляски, но придется жрать кактус. Для меня это выльется в лишний день получения какой-нибудь справки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

это уж слишком: в Англию, да, с трудом пускают незамужних девиц из России. Им приходится доказывать, что они там не останутся: друзяшки тут у них, учеба, семья/работа и тд. Муж и дети на родине - только в плюс.
Но это, повторюсь, у Англии такое. В остальные вменяемые страны достаточно предоставить инфу об отелях, билетах и состоянии счета. Что-то может быть опционально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

можно еще выписку со счета или справку о доходах, зависит от страны. это так сильно задевает чьи-то чувства?

Ну там требуют много всего, какое удовольствие бегать по инстанциям и стоять в очередях за всеми справками? А потом ещё официальный перевод могут потребовать. Какое им дело, какой у меня доход? А если его нет, то требуют те же документы от спонсора поездки.

Разве, исходя из здравого смысла, недостаточно выписку со счёта (чек из банкомата) о наличии суммы, которой хватит на время поездки?

А насчёт билетов и брони — в принципе, оправдано, но только в случае, если бы после их предъявления визу бы гарантировано дали. Чтобы уплаченные деньги не пропали.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В остальные вменяемые страны достаточно предоставить инфу об отелях, билетах и состоянии счета. Что-то может быть опционально.

Ну я смотрел — в страны Шенгенской зоны тоже многовато всего надо. И опять же, бывает, отказывают по субъективным причинам.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну там требуют много всего

страховка, анкета + подтверждение платежеспособности (в форме билетов/брони, выписки или справки). много?

Какое им дело, какой у меня доход? А если его нет, то требуют те же документы от спонсора поездки.

правильно, все нищеброды из великойроссии должны беспрепятственно въезжать в шенген

Разве, исходя из здравого смысла, недостаточно выписку со счёта (чек из банкомата) о наличии суммы, которой хватит на время поездки?

емнип французское посольство так и работает. другим удобнее бронь и билеты

Ну я смотрел — в страны Шенгенской зоны тоже многовато всего надо.

и что же это?

И опять же, бывает, отказывают по субъективным причинам.

и давно в посольствах рассказывают о субъективных причинах отказа?

vostrik ★★★☆
()

В прошлый раз за это предлагали макбук.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Человека вынуждают вступить в брак только ради получения права на туристическую поездку. Почему это иностранные государства вмешиваются в личную жизнь людей?

лол. это же ты хочешь туда, а не они тебя тянут :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

и давно в посольствах рассказывают о субъективных причинах отказа?

В том и дело, что они «имеют право отказать без объяснения причин».

правильно, все нищеброды из великойроссии должны беспрепятственно въезжать в шенген

Какое им дело, нищеброд человек или нет? Если есть на руках деньги, то какая им разница, кто ему их дал? Вон, Березовского с распростёртыми объятиями пустили, хотя деньги он сами знаете какими путями раздобыл. Значит, получается, студент или безработный, которому деньги дали родственники, хуже жулика планетарного масштаба?

и что же это?

Сейчас покажу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну я и говорю, не нужно туда ездить. Ведь в итоге это им выгодно, т.к. ты оставишь у них крупную сумму денег. Не хотят видеть у себя туристов — их право.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну вот, например: http://archive.travel.ru/germany/formalities/visas/

Зачем им справка с места работы, ещё и с указанием, что человеку предоставлен отпуск? А если он удалённо работает, то он вполне нормально может и в рабочее время уехать.

А что делать человеку, у которого нет ни семьи, ни недвижимости в собственности? Это ведь не так редко бывает, и это совсем не значит, что этот человек — бомж.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

[ирония]

безработный, которому деньги дали родственники, хуже жулика планетарного масштаба?

Конечно, хуже. Деньги, как говорится, не пахнут. А белые негры им не нужны, они чёрных предпочитают.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: [ирония] от ViTeX

Так этот белый негр же не на ПМЖ приехал, а в качестве туриста, кормить их мамиными деньгами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

[ирония]

Да им какая разница, нас там с Польши да Прибалтики уже дохрена они не различают - дальтоники-с. А ещё в России сплошные медведи с балалайками. С такими прочищенными мозгами, как на западе, русских боятся как ядерной войны. Поэтому ограничили въезд для россиян - только для богатых: с них есть, что взять.

Вот Берёза только одному адвокату 8млн фунтов-стерлингов отвалил, а это 4млн подоходного налога в британскую казну. А ты туда приедешь со своим фунтом, морожку купишь и обратно уедешь, а вдруг останешься негодник такой! Будешь разбавлять цветное население белой краской. Какой им смысл тебя пускать?

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Украина зимой может быть холодной и неприветливой, если опять начнется грызня за энергоресурсы.

Я как житель сей страны всегда недоумевал сколько у нас оказывается событий происходит, а народ то и не в курсе... Оказывается была грызня и у нас было холодно... и свет с водой наверное выключили, да?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот красиво вроде говоришь, правильно, даже хочется тебе поверить, только неувязочка имеется.

Недавно получал немецкий шенген для поехать в Амстердам. Из справок была максимум справка, что я студент. Т.к. было неудобно ещё и брать справку с работы, то прикинулся бедным студентом, потребовалась доп. справка с работы от спонсора поездки, визу дали без проблем.

Так что хватит тут всем рассказывать про страшные тонны справок и невозможность получения визы.

З.Ы. Не женат и о том, что у меня есть недвижимость даже не вспоминал.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Ну ты думаешь, всем это легко, бегать по кабинетам и собирать справки? Сначала в одно место, потом другое, потом третье. И всё равно могут отказать, и тогда большая сумма денег (за брони и сам визовый сбор) улетит впустую.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

По каким кабинетам и какие справки? Я же говорю, что мне этих справок надо было полторы штуки, которые получаются без отрыва от производства и очередей.

И если хотеть сэкономить пару копеек, вместо того чтобы заплатить их специально обученным людям, которые скажут тебе какие бумажки тебе принести и когда прийти в консульство на собеседование. А потом получить отлуп из-за косяка в формальностях... Дверь, йайса, прорезь...

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

У кого как. У нас, например, справка с места учёбы оформляется относительно долго, и по не совсем понятной процедуре.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вон, Березовского с распростёртыми объятиями пустили, хотя деньги он сами знаете какими путями раздобыл.

Какими же?

Если есть на руках деньги, то какая им разница, кто ему их дал?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

невинная жертва Кровавого Путинского Режима

Я не уверен, что такая уж невинная. Но, тем не менее,

Если есть на руках деньги, то какая им разница, кто ему их дал?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я не понимаю, в чём вопрос ко мне?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.