LINUX.ORG.RU

вот линуксоеды, ноете что софта нету, а как профессиональный девелопер соизволил вам предложить шота напесать - у вас все «видеоредактор, видеоредактор», «конфигурялка для» да «еще один плеер».
Ничего интересного кроме гуя дла radare2 еще не услышал

nbdarvin
() автор топика

Перенести функционал Gnome Tweak Tool и прочих в Gnome Control Center. Как я понимаю там можно свои апплеты добавлять не патча основное приложение.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vden

видел, там такой же треш - download manager да pretty player

nbdarvin
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

И заставь гибернацию работать.

на asus x5v внезапно, с каким-то обновлением, починилась, вместе со сном. до этого засыпало и сразу просыпалось один раз, после вообще не засыпало. В гибернации просто зависало. Если симптомы те же, можешь пробовать.

alexmaru
()

Напиши вменяемый просмотрщик аудио на чистом gtk с минимумом зависимостей. Тебе многие спасибо скажут. Нет такого.

cache ★★
()

Хороший гуи к вашей любимой VCS уровня TortoiseSVN и TortoiseHg под винду. Возможно с бэкендами для разных VCS. Как rabbitvcs, только чтобы:
- не висло, скушав гиг памяти
- был качественный и проработанный интерфейс

user_2190
()

Еще идея: полноценный гуи к synergy.

user_2190
()

И еще, что когда-то было нужно: продвинутая программа для сканирования книг. Перелистываешь страницу - жмешь одну кнопку.
С опциями для поворота, разрезания страниц, изменения контраста, применением unpaper, перевод в ч/б и т.п.

Пожалуй пока все :)

user_2190
()
Ответ на: комментарий от user_2190

гуй для vcs нужен только в винде, только потому, что там убогая коммандная строка. Нормальные IDE и редакторы имеют соотв. плагины.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Тоже верно, но если бы хороший был, я бы пользовался, потому что плагин к файловому браузеру - это удобно.

user_2190
()

тред не читал

что бы такое запилить.

дверь предлагали?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

ноете что софта нету

Кто ноет? — Ткни пальцем. Софта для повседневных нужд — завались. Профессионального нет. Ты готов написать аналог автокада?

соизволил вам предложить шота напесать

Лучше почини уже написанный, но криво работающий, вместо того, чтобы «напесать» ещё один криво работающий.

fang
()

Для хоум-юзеров уже давно все есть. Бери первое попавшееся и допиливай до совершенства.

Я вот пока читал тред, все пытался понять, чего мне не хватает под линуксом. И таки не придумал. Нет такого. А вот поправить то, что уже есть - вот это было бы достойное дело, да.

another ★★★★★
()

Редактор уровней для Doom/ZDoom напиши, прошу
Единственный нормальный Doom Builder обмазан в дельфи и VC++

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

а как профессиональный девелопер соизволил вам предложить

да тут половина форума профессиональные девелоперы)

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Kdenlive, к сожалению, очень часто падает. Вот его бы допилить до стабильного состояния - красота была бы. Довольно часто им пользуюсь.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Хомячковую конфигурялку NFS, а то всё Самба, да Самба.

Отличная идея, но есть шанс работать больше всех и ничего не получить... По-нормальному тут нужно что-то вроде dbus демона от рута, который раздаёт шары, контролирует доступ и всё такое. Плюс у NFS есть проблемы с подвисаниями системы при нестабильном соединении, что типично для десктопа.

snizovtsev ★★★★★
()

Ммм... Даже не знаю, вроде всего хватает под линуксом...

Может возьми, что и допили до норм. вида! Будет больше пользы :)

Licwin ★★★★★
()

Плеер или браузер уже предлагали?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Может возьми, что и допили до норм. вида!

Ему же за это не отправят убунто-футболку

ratvier ★★
()

В аудиоплеере Deadbeef есть эквалайзер. Сделай его ladspa-плагином, чтобы можно было использовать system-wide (например с помощью alsaequal). И ещё. В составе LMMS есть кое какие синтезаторы, сделай их LV2 модулями, чтобы можно было использовать вне LMMS, а то оно слишком тормозное. Думаю, программисту это будет несложно, т.к. большую часть кода нужно всего лишь скопипастить.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Ммм... Даже не знаю, вроде всего хватает под линуксом...

Просто ты давно на нём сидишь, видимо. Ты отвык от программ. Это всё равно что прожить несколько лет в монастыре.

Если хорошо подумать, то много чего не хватает. Например под линуксом даже нет нормального мультипротокольного IM клиента, приходится использовать одновременно несколько программ для разных сетей.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Если хорошо подумать, то много чего не хватает

Прошу, напрягись, и выложи этот список

Например под линуксом даже нет нормального мультипротокольного IM клиента

Многие протоколы попросту закрыты. Чего ты там собрался объединить в один клиент?

приходится использовать одновременно несколько программ для разных сетей

Мне приходится использовать целых две. Это не заставляет меня страдать.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Прошу, напрягись, и выложи этот список

Сложно сделать, для этого нужно вернутся на Форточки, пожить там годик и снова пережить переход на Линукс. Потом может быть посижу, повспоминаю и напишу.

Многие протоколы попросту закрыты. Чего ты там собрался объединить в один клиент?

Это не мешает существованию Миранды, например.

Мне приходится использовать целых две. Это не заставляет меня страдать.

Ну это ты только о себе думаешь. А кому то приходится торчать в не менее трех сетях. Я вот тоже после перехода на Линукс отказался от ICQ, теперь пользуюсь только IRC и XMPP, в которых правда почти не общаюсь. Там одни красноглазые задроты, с которыми всё равно что с ботами общаться.

firestarter ★★★☆
()

Перепиши yum на С/C++.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

sudo echo «/ master(rw) trusty(rw,no_root_squash)» > /etc/exports

Сразу видно, что ты не пробовал :P

echo «/ master(rw) trusty(rw,no_root_squash)» | sudo tee /etc/exports

Вот так надо.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

профессиональный девелопер соизволил вам предложить шота напесать

Ну хорошо, напиши что-нибудь типа SAI, только покруче и свободное или если есть, то допили существующее.
Это векторный редактор для художников (именно для рисования, а не для всяких диаграмм). Должна быть поддержка планшета, включая наклон и давление пера.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

нет, я эхом в экспорт не пуляю :-) вимом пишу.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Только вот у меня не Ubuntu :-)

Ну для конкурса Cannonical глупо просить написать кросс-дистрибутивным то, что и так есть в Ubuntu.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

плюсую

сам хотел поучаствовать, но так ничего и не придумал

tim91
()

Запили просмотрщик blend-файлов.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Например под линуксом даже нет нормального мультипротокольного IM клиента, приходится использовать одновременно несколько программ для разных сетей.

И чем Pidgin плохой?

Xenius ★★★★★
()

Научи уже гимп с 16 битным лабом работать. ну или рав конвертер человеческий типа DxO

kombrig ★★★
()

Сядь в тюрьму, а потом напиши книгу как отсидел. Хочу почитать что нибудь навроде «Замурованных» Вани Миронова.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ну ты наверно догоняешь что для разработки ФС нужны приличные технические знания. Не, ну если ты в этом варишь не хуже великомученика Ганса, то дерзай, чо.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

У Pidgin ужасный XMPP. И вообще, пользователей этого клиента следует банить в конференциях, они достали.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Существующие, можно сказать, не работоспособны - один на python и медленный

Сабжевый конкурс требует, чтобы ПО было написано на питоне.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.