LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[offtop][skyrim] И это люди плачутся на пиратов?

 


0

1

Скачал пиратку. Работает. Накатил пиратский патч. Работает.
Поиграл пару дней, дождался завоза лицензии 1Ц в местный магазин и...начался сплошной фейпалм.
Игра никак не хотела устанавливаться с диска. Ждала чево то с сервера и начинала качаться из сети. На*ер тогда этот диск нужен...проще было кошелёк создать стимовский... Никакие советы с форума 1Ц не помогли. Я плюнул и пошёл на работу, поставив закачку.
Вторая часть радостей случается постоянно. Слоупочит подключение к стиму. Минут минимум по 12 жду, иногда по 20, пока зарегится.
Сейчас видимо, началась третья часть. Мрачно пялюсь в надпись «Подготовка к запуску» уже 15 минут и опять жду. казалось бэ десять мбит, безлимитка, оговорённый игровой траффик прова, хотя тут не к месту, явно не у меня соединение медленное.

Ну вот скажите. Разве это не красноглазое поделие, если на танцы с бубном, с ним нужно тратить больше времени, чем на перестановку абанту?
Почему 1Цешники не смогли договориться со стимом не через жопу и выпустить нормальный инталлятор? Почему на стиме сидят морды *идовские, которые усруться, но не докупят серверов для комфортной игры.

Модераторам: пожалуйста не удаляйте до завтра, охота обсудить. Спасибо.

скачай савецкий мульт «остров сокровищ», там есть песня про жадность

Lordwind ★★★★★
()

Будь пиратом как все и не выделывайся :}

Deleted
()

Нужно было просто купить стим-ключ подешевле и не связываться с дисками 1С. Всё необходимое нормально вытягивается со стима.

Suigintou ★★★★★
()

Поэтому я никогда не покупаю русские «лохализации». К намертво вшитому кривому русскому переводу и убогой озвучке обычно добавляются:

1. Невозможность ставить официальные патчи
2. Старфорс и, как следствие, невозможность запустить игру через пару лет
3. Несовместимость с фанатскими аддонами
4. Невозможность играть на официальных серверах

Эталоном подобного издевательства над игроками является Neverwinter Nights 2.

Почему на стиме сидят морды *идовские, которые усруться, но не докупят серверов для комфортной игры.


Кстати, Стим мне нравится, я активно им пользуюсь и подобных проблем ни разу не встречал.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Отправь багрепорт разработчикам игры.

Пришло время писать багрепорт! Багрепорт сам не напишется!

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Столкнулся с аналогичной проблемой год назад, при покупке пятой цивы. Главное отличие — интернет у меня был не 10 мбит, а 10 кбит 3G (да и те только в хорошую погоду). На каком-то форуме нашёл способ установить игру с диска при помощи консоли (это на винде-то, где всё должно через гуй работать). Как-то так:

"C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -install E:
И да, сервера стима очень нестабильные, особенно во время школьных каникул. Я вообще не могу понять, почему для одиночной игры на локальном компьютере пользователь обязан выходить в интернет и что-то там подтверждать. А вдруг я на полярной базе в Антарктиде, без подключения к сети хочу поиграть во что-нибудь?

Steam, в таком виде, какой он есть must die.

Arandelix
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Багрепорт сам не напишется!

Конечно.

TGZ ★★★★
()

ОгоТе игры что я качаю с торентов ПИРАЦКИЕ?? ?О нет! я думал это официальные торенты от производителя :(

Ubuntu1204LTS
()

Юзай пиратку и не будешь знать проблем. Десу.

Akamanah ★★★★★
()

По теме - юзай пиратку. Или жри приправленные говном продукты от копирастов.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

>Поиграл пару дней

Дальше убогого скриптового ролика в начале меня не хватило:(

Behem0th ★★★★★
()

А по теме:

Скачал пиратку Rage (repak какой то), так вот там даже апдейтер игры встроен, который качает пиратские патчи сразу с кряком:)

Behem0th ★★★★★
()

О, ура, маты запикивать стал. Я вчера пытался запустить и запустил. В общем, ставь noCD от Razor1911 и запускай файлом TESV.exe, а Launcher хочет какую-то библиотеку из Visual C++ 2008, которую в упор не видит. Всё работает.

Steam не скачивает? У меня тоже, вот Skyrim поставил 4 гигабайта с диска, и захотел гигабайт обновлений из Интернета. Сначала не захотел скачивать гигабайт (серверы перегружены, на главной странице Steam - пиковая загрузка и максимум посещений в сутки), потом скачался. Сейчас у меня недоскачивался Portal 2 и тоже момент перегрузки серверов (22 часа по Москве), жду когда разгрузятся.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Разве это не красноглазое поделие

1С не виноват, что Wine не видит MSVCP90.DLL.

ZenitharChampion ★★★★★
()

верни диск в магаз! будь пиратом как все нормальные люди

teod0r ★★★★★
()

Трабл еще в том, что в России в стиме не продаются игры, разработанные или изданные Bethesda. То бишь TES, Fallout, все игры ID (принадлежат они теперь тоже им). Так что дабл фейл.

NoMad ★★
()

Игра никак не хотела устанавливаться с диска. Ждала чево то с сервера и начинала качаться из сети. На*ер тогда этот диск нужен...проще было кошелёк создать стимовский... Никакие советы с форума 1Ц не помогли. Я плюнул и пошёл на работу, поставив закачку.

Таков клиент стима, на диске у тебя записана версия релиза, там нету обновлений и дополнительных колонизаций. При установке он смотрит сколько можно скопировать с диска и сколько выкачать из интернета чтобы получить свежую версию с минимумом трафика. В частности с играми от valve которые распространяет 1С именно так.

С Ведьмаком2 была такая же ситуация когда приходилось выкачивать при каждом обновлении все 11гб. Тут уже дело в авторах игры, кто-то ленится делать нормальные дельты для стима, страдаем мы.

Вторая часть радостей случается постоянно. Слоупочит подключение к стиму. Минут минимум по 12 жду, иногда по 20, пока зарегится.

Никогда такого не было. Только если ты сам убиваешь процесс стима.

bhfq ★★★★★
()

[ЖЖ] Купил лицензию, побился со стимом, с чистой совестью скачал пиратку, играю в свободное время.

coldy ★★
()

Слоупочит подключение к стиму. Минут минимум по 12 жду, иногда по 20, пока зарегится.

Неосилятор. Зайди в настройки и поменяй сервер с которым работаешь. Желательно на немецкий или китайский - они не тупят.

Российские сервера в последнее время жутко тупят. 400 кБ/с - уже радость.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Хм, ага - я прибиваю процесс стима, который висит в автозагрузке. Потому что тогда тот, что иконкой на рабочем столе не запускается при фоновом.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

1С ни при чём. Установщик не ставит файлы сам, он связывается с установленной копией Steam и говорит «не скачивай из Интернета! Вот, смотри, у меня есть копия». Либо ставит Steam. Пробоела в другом: игра сразу хочет 1 гигабайт обновлений, а серверы Steam часто недоступны, особенно в 22 часа по Москве и несколько часов после этого. Обновляться вроде можно запретить в ущерб системе достижений...

ZenitharChampion ★★★★★
()

Стим не нужен, как и российские издатели.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Разве комманда No-Steam не прекратила свою деятельность?

Я не про команду. Есть же распаковшики GCF, эмуляторы всякие и никакого стим-рабства.

FiXer ★★☆☆☆
()

Используй пиратку, душа чиста же. А так лучше стима вообще всё, оригинал нравился бы если не привязка его к браузеру.

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.