LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ReiserFS] Карма.

 ,


0

1

Переезжаю. Молодой и смелый админ издевается над компом. Сижу и рисую про всё это комикс на ноуте. Апатия и лень. Может уже начать хранить наиболее важные данные в удалённо?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

4!

Вы любитель ретро? Надо было Reiser4 использовать. И таки в Ubunt'е нет драйвера Reiser4 из коробки.

Camel ★★★★★
()

Это тонкий намек на то что убунта - г-но?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Здесь собрание ССЗБ?

я думаю просто ниасиляторов. лор же.

Rastafarra ★★★★
()

это тебе не лопатой махать, да? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мало нареканий.

Много нареканий на стабильность же

ORLY? Использую ещё с тех пор как Нина была жива, а может даже не в разводе. Никаких нареканий.

Camel ★★★★★
()

А reiserfs-то при чем? У меня на всех компьютерах (кроме нетбука, естественно) корень на reiserfs. Никогда проблем не было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

нет дров на reiserfs3.6 o_O
не верю!
а вот на reiserfs4 да
так что фикси своё творение недотролль

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

скорей всего нужно модуль в initrd засунуть

madcore ★★★★★
()

Чем вас моя любимая ext4 не устроила, уважаемый?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Посмотрел (из-за непонимания) картинку по ссылочке. Бубунта - не линукс. И этим все сказано.

// кстати, ext4 не во всех дистрибутивах в ядро вкомпилен. Я уже не говорю про более экзотические ФС (а ведь надо еще и чтобы grub с ними дружил)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

аа, у меня просто обычный диск в нетбуке, подумал что какие то заморочки есть, у самого тоже на компьютерах корни на рейзере

Fatalist
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

Да у меня eee701, там SSD'шка на 4ГБ. Около трех занимает корень, еще .5ГБ - резерв на корне, оставшиеся .5ГБ - /home. /tmp монтируется в shm, свопа, естественно, нет. SSD монтируется с noatime.

Правда, я так «часто» использую нетбук, что вполне мог бы туда даже какое-нибудь чудовище, вроде reiser4 или ext4 поставить. Все равно нетбук сдохнет не из-за смерти SSD, а отправится на свалку из-за морального устаревания.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

Понятия не имею. Загружается моментально. Но это лишь из-за того, что никакие службы, кроме sshd, на нем не запускаются.

Хотя, были у меня задумки использовать-таки нетбук на благо (подключить к нему USB-HDD и настроить прокси на нетбуке - он почти не шумит, так что можно было бы поднять торренты и качать понемножку что-нибудь). Но задумками так и остались (лень ковыряться с alias'ами сетевых интерфейсов, да и настраивать все).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YYY

Ну, /boot как бы не у всех в корне. В /lib, конечно, много среднеразмерных файлов.

Вообще, у меня везде ext4, так что вопрос применимости reiserfs не стоит.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.