LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

астрология, верите?


0

1

верите ли вы в астрологию? работает ли она? или же это муть. столкнулся с тем, что некоторые мои не шибко умные знакомые верят в это.(считают что это работает) Считаю что это все чушь и отдушина для тех, кому нечем заняться и они упарываются в весь этот мистицизм, лженауку и всякие битвы экстрасенсов.

вообще, я склоняюсь к мнению, что если ты в это веришь,то для тебя это работает. имхо.(это обсуждать не буду)

Я за бан таких тем.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Да я вижу тебя уже натыкали чем-то куда надо, все мозги походу вытыкали.
>А теперь иди узнай про премии в научных сообществах: Филдса, Грауса, Крафурда, Абеля.
Дубина, премии Филдса и Абеля - премии по математике. Или возможно то, что премию Крафурда вручают и ученым, и математикам должно доказать то, что математика - наука?
>Наука существует как процесс выдвижения и опровержения гипотез, роль философии при этом заключается в исследовании критериев научности и рациональности. (с)немое)
А своим мозгом слабо подумать? Или хотя бы прочитать чужие цитаты, которые сам же постишь? Специально для тебя, убогого, напишу другую «цитату»:
Архитектура существует как процесс проектирования зданий, роль листа бумаги в этом заключается в сохранении идей для подальшего изучения и дальнейшего исследования критериев прочности и рациональности.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Я эту дрянь 4 раза сдавал (в институте: философия, соц. философия, потом вступительный, потом - кандминимум). Так что, бредологии я начитался...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

>Да я вижу тебя уже натыкали чем-то куда надо, все мозги походу вытыкали.

ой, оскорблений в свою сторону не ждал. Удивил ты меня, малец, удивил)

Или возможно то, что премию Крафурда вручают и ученым, и математикам должно доказать то, что математика - наука?


Конечно нет, при такой постановке вопроса. Однако, если учесть что математика является наукой, классифицируется как «естественная», и существуют премии в научных сообществах присуждаемые за вклад науку а именно - математику, то твои мелкие манипуляции и высеры в мою сторону с оскорблениями ну совсем не аргумент.

А своим мозгом слабо подумать?


увидел копирайт и посчитал нужным придраться? Или ты из школьников считающих что использовать в суждениях не свои умозаключения - признак недалёкости? Спец наступления на грабли? Школьник, ёмаё, с кем я общаюсь!? xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Т.е. ты считаешь, что знать бред всяких шизиков разных времен и народов - прямая обязанность образованного человека?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, я считаю лишь что ты остановился в философии, и вообще в восприятии её как на дисциплине изучающей высказни и полёты мыслей разных «шизиков», но не прошел дальше. В прочем это больше проблема образования, и тема вечная ;)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

У меня с детства жуткое отвращение ко всей гуманитарщине. Мне проще купить какую-нибудь социологию, политологию и другую подобную дрянь, чем забивать мозг ненужным говном, которое все равно, из-за подсознательного отвращения, будет вытеснено очень быстро!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ничего, что основания науки были получены именно философами? Прочитал про чайник, прочитай и про то, кем являлся Расселл.

Вообще конечно это ужас нашего образования.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только многие известные ученые были в одно и то же время и философами, что как бэ намекает...

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

А ничего, что изначально философией называлось естествознание? А потом естествознание разделилось на отдельные науки, а философия стала обычной трепологией.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А потом естествознание разделилось на отдельные науки, а философия стала обычной трепологией.

Еще разок ненавязчиво предложу почитать про Расселла, про похитивистов, про аналитических философов. После чего я бы послушал твое мнение о них (гарантированно философрв), как трепологов.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Мне показалось, или ты живешь в воображаемом мире где тебя окружают одни школьники? Или ты привык излагать свои бредомысли только школьникам, поэтому забыл перегрузить словарь обращений? Заметь, если ты повторишь навязчивую идею 10 раз, реальнее она от этого не станет.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

1. тебе показалось. 2. аргументы закончились!? 3. ты всё равно школьник, какую бы маску в сети не лепил и какими бы словами не скрывал узкомыслящую, ботаническую натуру. ;)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это опять же недостаток твоего образования. Кто-то воспринимает философию как дисциплину формирующую логическое, понятийное, самостоятельное мышление - кто-то как гавно и дрянь. Каждому своё. Но вряд ли стоит доверять таким «мыслителям» выносить суждения о том что является наукой, а что нет. Комплексы надо держать в себе.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Кто-то воспринимает философию как дисциплину формирующую логическое, понятийное, самостоятельное мышление

:)

Логическое мышление формирует математика, кибернетика и тервер; понятийное - общий школьный курс естествознания; самостоятельное формируется самостоятельно :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>ты всё равно школьник, какую бы маску в сети не лепил и какими бы словами не скрывал узкомыслящую, ботаническую натуру. ;)
Вот мне интересно, откуда это желание обозвать оппонента школьником? Неужели даже в фантазиях, к которых ты витаешь, не приятнее «выиграть спор» у взрослого человека, а не у человеколичинки? Или это так латентная педофилия проявляется?
А аргументы да, кончились. Я не привык общаться с перманентными дебилами, аргументов для твоего уровня у меня не осталось, поэтому делай и думаешь что хочешь. Это исключительно твоя забота.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

>Вот мне интересно, откуда это желание обозвать оппонента школьником?

желание кроется из восприятия тебя как индивида с кругозором уровня школьника, демонстративно высказывающего глупые мысли, позиционирующего что его мысли что-то стоят и он делает великие умозаключения. Тут только и просится назвать тебя школьником, и разговор с тобой вести в умалительной форме с снисхождением к твоим категоричным высказываниям.

не приятнее «выиграть спор» у взрослого человека, а не у человеколичинки?


вот тут и кроется вся твоя психология. А я на Лоре общаюсь и делюсь мнением. Кто-то принимает, кто-то отвергает. Стараюсь не навязывать.

Или это так латентная педофилия проявляется?


ты очень остроумен.

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.