LINUX.ORG.RU

В xen'е можно, я так и не попробовал. Прокинуть можно любую видяху, но нужно iommu на железе иметь.

nighthawk
()

емнип, нет.

в каком-то из недавних тредов (за 2010й) один из разрабов коробки утверждал, что потраченые на это усилия не окупятся. Т.е. у них нет клиентов, которые будут платить за поддержку графики такие деньги, которых хватило бы, чтобы перелезть хотя бы через безубыточность.

туда же все фичи типа загрузки с USB, нормального биоса, расширенной инфы об аппаратуре, режим интеграции с гостевым window manager (забыл как это зовут) итп.

и ваще там с графикой всё грустно... Коробка не может отрендерить даже Aero в венде! Даже Unreal Tournament 1999-ого года производства оно не вытянет. VMWare умеет рендерить графику чуть лучше, и умеет кой-какие шейдеры, но временами тормозит абсолютно неприлично.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>Итоги:

Задачу выполнить не удалось. Система выглядит перспективной и кому очень хочется - может взять исходники xen и qemu, наложить патчи и попробовать еще раз.

iceberk
()
Ответ на: комментарий от sdio

ты по своим ссылкам ходишь? ;)

Задачу выполнить не удалось. Система выглядит перспективной и кому очень хочется - может взять исходники xen и qemu, наложить патчи и попробовать еще раз. Я же решил подождать пока исправленные версии не выйдут в rpm-пакетах.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

И вообще, там какой-то жесткач описан.

Правильно так: клацаем кнопку «создать ось», выбираем опцию «пробросить видеокарту», втыкаем установочный DVD, клацаем ОК, ждем час, всё работает.

секос с железом - неправильно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это толкс, здесь запрещено серьезно обсуждать тех.вопросы.

И да, я по тем ссылкам не ходил, это был намек, что сначала надо гуглить, а потом сюда за корректировкой идти.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

> это не мак! это не обычно стоящая система - это виртуалка! довыдов хватить почему секас?

нет, не хватит. Почему почти всегда считается нормальным, когда линукс начинает работать как говно, а для мака это почти всегда считается фэйлом? Помойму это какое-то жуткое оскорбление линуксов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

> это не обычно стоящая система - это виртуалка!

виртуалка в современном мире — обычно стоящая система. В чем фотошопики запускать будешь, в чем править проги для ятампонов?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты видно невыспался почему я сказал «это не мак» 1) мак делается под определенное железо ,поэтому проблемм с железом никогда нет 2) у винды и у линукса проблеммы с железом есть так как их ставят на различное железо.

оскорбление тут не вижу.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в чем они должны запускаться в том и буду.в чем проблемма? с каких это пор эмуляция оборудования обычной системой называется?

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

> почему я сказал «это не мак» 1) мак делается под определенное железо ,поэтому проблемм с железом никогда нет

пользователю плевать, почему и как возникают проблемы. Проблем быть не должно!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

дин из разрабов коробки утверждал, что потраченые на это усилия не окупятся. Т.е. у них нет клиентов, которые будут платить за поддержку графики такие деньги

Бред. Citrix уже предлагает такое решение.

zgen ★★★★★
()

возможно ли воткнуть в комп 2 видяхи, одну оставиь хосту, а другую отдать гостевой системе?

Можно, но пока не все и не всегда. И нужно оборудование с поддержкой vt-d/IOMMU

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>и ваще там с графикой всё грустно...
worksforme.

Коробка не может отрендерить даже Aero в венде!

даже


Aero


Ну ты понял. OpenGL просто работает.

x3al ★★★★★
()

Нужна мать с поддержкой VT-d (Intel) или IOMMU (AMD).

Теоретически, все популярные полноценные системы виртуализации это умеют. Но на деле, работает далеко не всегда и не со всеми железками.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Про то и речь, что нужен какой-то готовый рецепт, чего взять и что сделать чтобы к примеру иметь виртуальную винду с полноценной видяхой под игрушки и фотожоп. А то все говорят что в теории возможно, а на практике нету нифига. Уже не первый тред без какой-либо конкретики.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.