LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алкоголь, смешивание


0

1

Есть ли научные пруфы и обоснования тому что «нельзя смешивать» и «нужно повышать градус». Хотел бы получить ответ пока нет модераторов

★★★★★

Ответ на: комментарий от iZEN

Остается неясным в чес особеность повышения градуса?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

охщи) знаете, я бы все это в себя не залила, даже если бы мне заплатили) пиво в последнее время редкостная дрянь, виски я не перевариваю в принципе, а ром тупо не пробовала. так что вот вы экспериментируйте и мне расскажите потом

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

текила великолепна, я гарантирую это. мы в общаге надирались ей до бессознательного состояния, а на утро ничего не болело

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Что и требовалось доказать.

Прочитал по ссылке после своего поста:

Таким образом, отечественный ерш мы можем смело сравнивать с бронебойным снарядом, под мягкой оболочкой которого заключена закаленная болванка сердечника: этиловый спирт раскрывает ряд защитных барьеров и вещества из сивушной фракции - а в пиве их предостаточно - легко проникают в ткани центральной нервной системы, вызывая их токсическое повреждение и, как следствие, похмельную головную боль. По такому же механизму (с незначительными отличиями) работают упомянутые выше смеси шампанского с коньяком или водкой. <...> Возникает резонный вопрос: а почему капиталисты с удовольствием употребляют свои коктейли и ничем после этого не болеют Ну, во-первых, болеют, а во-вторых, коктейлем называется не просто смесь любых алкогольных напитков, а тщательно подобранное сочетание выверенных ингредиентов. Хороший коктейль (что в переводе означает петушиный хвост) сам по себе уникален, рецептура его сохраняется в неизменном виде на протяжении десятилетий; вот, например, Мартини: 30 г. водки, 30 г. вермута, 100 г. минеральной воды + лед. Где здесь сивушная фракция Она практически отсутствует, т.к. вермут - это винная настойка на травах, не содержащая побочных продуктов дрожжевого брожения, минеральная вода вне подозрений, а водка, согласно рецепту, используется отборная. Теперь отечественный ерш: 60-80 г. сомнительной водки, 500 мл (кружка) крепкого пива, льда не нужно. Сивухи в пиве сколько угодно, пищевой углекислоты тоже. Клиент доливает водки, повторяет это дело, и мы наблюдаем долгожданный оглушающий эффект, механизмы которого нами уже рассмотрены.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>пиво+виски+ром
буэээээ
ничего из этого пить не могу - такая гадость (
пиво ещё ладно - если хочется, но кроме него и магазина за пару км ничего нет, то ладно - остальное же...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

пиво в последнее время редкостная дрянь

приезжайте в Украину )

ром тупо не пробовала

я очковал попробовать наверное год, потому как сказали что говно. Оказался моим любимым алкогольным напитком. До этого был виски

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

текила, плюсую. легко пьется и потом все хорошо

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

>приезжайте в Украину )

не первый раз зовут уже. /me задумалась

я очковал попробовать наверное год


я не очкую, просто случай как-то все не представляется )

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

я не очкую, просто случай как-то все не представляется )

мне случай представился что я просто купил его в магазине попробовать )

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

смотря какая трагедия. в легких случаях депрессии берутся друзья в общаге, с которыми надираешься дешевого пива и накуриваешься, а в серьезных случаях я обычно просто сижу и смотрю в стену, ни с кем не разговариваю и не пью, так-то

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

это можно и без трагедий, просто от скуки. обычно именно так и появляются мои пятничные треды

isako ★★★
()

>Есть ли научные пруфы и обоснования тому что «нельзя смешивать» и «нужно повышать градус».

«Повышать градус» входит в множество «смешивать»

Научное обоснование такое, что твоей печени и желудку проще переработать чтото одно. Лучше просто чистую водку пить.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

добавлю только «йо-хо-хо!!!». но мне понравилось. только очень ужаснуло мыслью «вкус детства». конфеты же )

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

чтото одно.

а смесь не что-то одно?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

>но ничего кроме спец аццких химикатов не производит реацию, которая вредящие вещества превращает в нормальные

Это делает печень. А почь ей просто - тупо побольше витамина Ц. А хим вещества идут лесом, толку от них никакого - проверено.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

черт, мне теперь пришла в голову мысль, что сначала мне нужно будет найти корабль, команду, сундук c монетами, кавайную повязку, деревянную ногу, попугая, доплыть до необитаемого острова и только тогда торжественно вскрыть бутылку рома

//на этой сказочной ноте (из детства, да) отправлюсь куда-нибудь, где показывают кено

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

вообще во время распития рома мысль о пиратах веселит и благотворно действует.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

isako, а это приглашение собраться во Львове
Во Львове есть музей пива), а рядом с ним классный паб в погребе, про алкогольные экскурсии вообще молчу. А ещё там есть классное кафе с мороженым в советских таких металлических розеточках. При чём тут линукс? Вот и вот!

Для Ъ:на первой фотке магазин бухла с названием «Файна пляшка»==«Хорошая бутылка», на второй и третьей ссылке пингвины в разных местах Львова (кафе «Пингвин» на пр. Свободы и на стене дома по улице Дорошенко)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Во Львове есть музей пива)

Были там. Там ДВА пива ))) Одно 1715, причем каким то образом хуже чем в магазине. Второе - внутреннее, в магазах нет. Вот оно реально классное. Из-за него стоило ночью переться по непонятным улочкам

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Пингвин

Свободы

Так и надо! Viva FSF !!! )

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну возле того же музея пива паб в погребах бывших.
Во Львове можно не только в «Гасовій лямпі» вдуть и не только пива
>Пингвин на пр. Свободы
Это да, символично. Там кроме мороженого с джемом/шоколадом из «тазиков» ещё продают молочный коктель, бутеры и коньяк)
Кстати в ту поездку был ещё третий пингвин, с раскрытым ртом в виде мусорки в парке Хмельницкого)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>активированный уголь с вечера и аспирин утром помогают. школота...
Аспирин, парацетамол и еще некоторые лекарства пока не выветрился алкоголь пить не желательно. Лучше стандартное - больше жидкости, если нет проблем с сердцем, можно в сауну сходить.
А рассол пьют, так как там, и вода, и восполнение потерь солей от обезвоживания, и витамин С(связывает токсины и облегчает их вывод).

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

У меня тоже похмелья не бывает. Не, кое-какие проявления есть, конечно. Но самое страшное — это ощущение «говна в голове». Не знаю, как это описать. Это не головная боль и не головокружение, а просто нечто, мешающее думать первую половину дня. Сухость во рту легко устраняется, а рожа у меня не опухает. Такие вот дела.

Впрочем, я никогда не злоупотреблял спиртным. Да, нажраться могу знатно, но регулярностью употребления и не пахнет.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>в легких случаях депрессии

Будь моя воля, я бы называющих плохое настроение депрессией лечил забиванием гвоздя в пятку.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Где-то писали, что ассоциативные возможности мозга угнетены после пьянки на 2...3 дня.
Потом неоднократно доводилось в этом лично убеждаться.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Зачем было дополнительно угнетать мой мозг? Я надеялся на продуктивыный понедельник. Все - завтра физкультура

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А чего там тренироваться ?
За 4...6 часа перед пьянкой 100 грамм накатить - и все, потом можно и два литра водки выпить и «не в одном глазу».
Проверено.))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Но во Львове лучше вдуть пивариуса в «Гасовій лямпі». Там и пиво и еда очень на высоте

то ты просто во Львове не был там, где действительно «на высоте».

// если таки будете встречатся, без разницы, в Киеве или во Львове (сам со Львова, живу в Киеве), позовите, а? самому грустно и одиноко, а я любитель пиратов и рома :)

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Ну это же тему нужно создать, ЛОР аутсейшн )))

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

А по теме, то у них в «Віденських булочках» на высоте, Киев и рядом не валялся, и что? Мы же о пиве ))

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

>А вот в том то и дело. ЭТОТ опыт происходит от веры в него.

Нихрена =)
Я об этом эффекте вообще не знал, пока после водки ни решил догнаться вином. Меня штормило до следующего утра. И я даже не подозревал, что столько всего съел в тот день.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

если о пиве, то оно мне больше всего нравится в Кумпеле. сами варят =)

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Макар что-то пишет о благотворности Тэкилы, не знаю, не напивался ей, но показалась гораздо лучше и рома и тем более водки.

я напивался. гадость еще та. уж лучше коньяк или тупо водка.
с некоторых пор кстати я вообще не употребляю особо (кружка пива раз в полгода - не считается.). чего и вам рекомендую.
хороший рецепт от похмелья кстати - уже правильно сказали - активированный уголь вечером (5-6 таблеток перед употреблением алкоголя) и непосредственно с утра - аспирин + витамин С + что-то соленое (пакетик арахиса например) и много воды. у многих еще и давление подскакивает кстати - можно полтаблетки-таблетку андипала.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.