LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mv

>И это не песочница бубунты (или что там было? дебиан?).

О-о-о, до этого всего было феерическое бодание RMS vs Drepper. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Zubok> Нет, ну когда Дрепперу присылают патч для ARM, а он отвечает, что этот ваш embedded crap никому не нужен и шли бы вы отсюда со cвоим ARM?.. Значит, наверное, так и надо.

И что тут такого? Есть uClibc для embedded.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> когда Дрепперу присылают патч для ARM, а он отвечает, что этот ваш embedded crap никому не нужен и шли бы вы отсюда со cвоим ARM?.. Значит, наверное, так и надо.

И что тут такого?

Ну тебе же сказали - так и надо.

Есть uClibc для embedded.

Не говори нам, чем пользоваться, и мы не скажем тебе, куда идти.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

tailgunner> Ну тебе же сказали - так и надо.

Недовольные пусть делают форк, и не кричат, что их супермегапатчи никто не хочет принимать. Участникам проекта решать, что делать с апстримом, а не кому попало.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

tailgunner> Не говори нам, чем пользоваться, и мы не скажем тебе, куда идти.

Это опенсорс - делайте, что хотите.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Недовольные пусть делают форк, и не кричат, что их супермегапатчи никто не хочет принимать.

Внезапно, они так и сделали.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Недовольные пусть делают форк, и не кричат, что их супермегапатчи никто не хочет принимать. Участникам проекта решать, что делать с апстримом, а не кому попало.

Just for the record, здесь никто не ставит под сомнения способности Дреппера как специалиста. Все нападки из-за его некомуникабельности. Люди посчитали, что смысла ругаться больше нет и форкнули. Как там дальше все пойдет — посмотрим. Мне приятнее осознавать, что если возникнет ошибка где-то в MIPS или еще где, то мои багрепорты не будут просто так закрываться только из-за того, что MIPS — это crap и вообще stop reopening. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

То есть апстрим, в который принимают crap, лучше, чем тот, где crap не принимают? Так может и ядро заодно форкнуть, а то там злой Линус тоже crap не любит.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> То есть апстрим, в который принимают crap

Для тех, кто не ходит по ссылкам: Дреппер назвал «crap» архитектуру ARM.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я ходил по ссылке. Баг таки зафиксили, но другим путем. А объяснять каждому, почему его патч - crap, у ментейнера никакого времени не хватит, а обид при этом будет еще больше, чем когда назвать архитектуру крапом, а не патч. Дреппер старался смягчить, но его не поняли ;-). Линус обычно даже не старается.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Зато нарекания есть у кучи коммитеров в глибц :)

У меня к глибц претензии только насчет их шизанутой политики давать версии функциям.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

>их шизанутой политики давать версии функциям.

version map - лучшее что там есть

чем вам не нравится?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

>Зато нарекания есть у кучи коммитеров в глибц :)

А, убунтухацкиры с горящими ярко-красными глазами недовольны, что Дреппер тормозит «прогресс линакса на десктопе». Ну и пусть повозбухают.

linuxfan
()

пусть ушел, nobody cares
Жизнь продолжается.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от whoami

А он сам-то знает, что ушел?

Стопудоф.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Zubok> Все нападки из-за его некомуникабельности. Люди посчитали, что смысла ругаться больше нет и форкнули.

Значит никаких проблем нет. Дреппер продолжает работу над glibc, а те, кто не осилили с ним нормально поговорить - форкнули проект, и каждый пилит свой. Все довольны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Значит никаких проблем нет. Дреппер продолжает работу над glibc, а те, кто не осилили с ним нормально поговорить - форкнули проект, и каждый пилит свой. Все довольны.

eglibc — это, скорее, не форк. Форк — это слишком громко сказано, это слишком крайняя мера. Люди, которым важнее строительство, чем разрушение, так не поступают. eglibc — это тот же glibc + патчи, которые Ульрих не принимает. Основной код все-равно берется из glibc, насколько я понимаю.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

eglibc — это, скорее, не форк

Угу, и iceweasel - не форк. А уж какой хорошо оптимизированный не форк openssh у дебиана получился... И дети достойные у дебиана, тоже гном не форкают. Спасибо, но пожалуй я останусь на апстримовских ветках, там люди знают свой код, и понимают, какие патчи можно принимать, а какие нет.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Вот ты будешь прав, а сопровождающий тебя будет обкладывать половыми членами, morons'ами и idiots'ами, патчи твои будет не признавать и пр.

Сразу вспомнил анестезиолога

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> но пожалуй я останусь на апстримовских ветках, там люди знают свой код, и понимают, какие патчи можно принимать, а какие нет.

Главное, не забывай просматривать патчи в src.rpm... а то всякое может случиться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Главное, не забывай просматривать патчи в src.rpm... а то всякое может случиться.

Да я помню об этом, но понимаешь... Этих патчей там обычно нет, а если и есть, то зачастую их сами апстримовские разработчики туда и добавляют. Работают они там.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Обычно», «зачастую»... ну ты понел.

Ну я не думаю, что стоит говорить тебе, что 100% - не бывает, и это нормально. Ну ты тоже понел.

Watch your back, короче.

Shit happens, но это свой, родной, апстримовский шит :-)

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Обычно», «зачастую»... ну ты понел. Watch your back, короче.

Уж лучше weird баг в апстриме, чем откровенный тупняк в дебиане, да ещё с крайне опасным результатом.

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.