LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте WiFi-точку для дома


0

0

Начала глючить домашняя точка от acorp, спасу нет. Кончился дома интернет. Чего сейчас берут из AP? требования: наличие 4 езернет портов, стандарт g ну или n, думаю, лишним не будет. А главное - стабильность работы как wifi, так и свитча встроенного. Фенечки типа днс, нат, дхцп не обязательны. Цена вопроса - до 3к. Acorp вроде ничего раньше были, а вот D-Link не хвалили. Помогите быстро сделать выбор


Ответ на: комментарий от andreyu

> Млять, вот как такое могут делать? Сообщения в одной кодировке, название форума в другой:

Увы, это PHP + не самый лучший движок. Прокрути в самый низ и измени «English» на «Русской».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

> Берем Yotу, вставляем в DIR-320 с альтернативной прошивкой, поулчаем глюк в виде не работающего интерена время от времени.

Хз, у меня в одном месте стоит именно DIR-320 с Samsung SWC-U200. Всё работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

> Кстати, а как вам asus-rt-n16 ?

Хорошая штука. Но без 5GHz на 802.11n делать почти ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Я вообще плюсовал за дешевый длинк.

Не за тот плюсовал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Incred

> очему-то к длинку доверие складывается обманчивое,

Просто у них нет гарантии работоспособности устройства - есть устройства работающие, а есть которые греются, глючат и перегорают.

Вот про dir-320 - известно, что он работает.

А вот купил я как-то просто ethernet свитч на 5 портов - так он грелся как собака и иногда «зависал» от помех по сети - то есть моргал лампочками, а пакетов не передавал.

А на свиче 1гбит вообще яишницу можно было жарить.

Так что если железяка незнакомая, то DLink лучше не торопится покупать а сначала почитать обзоры - или договорится с продавцом о замене на другое устройство, если будет глючить.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

Ггг, длинк - известные 321сы :)

Мне особенно нравится вот это: http://webdev.dlink.ru/technical/faq_hub_switch_90.php

Мне нравится внизу надпись «Вот и все, ТСР destination port 445 заблокирован» после целой страницы приседаний :)

Deleted
()

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=5076172&clid=502

Cтоит в прихожей на шкафу, накрывает всю кватриру+балкон+лестницу (не люблю курить без инета), держит наши с женой нотики числом четыре, мой ведроидный смартфон и домшний кинотеатр соневский (музыка и кино с буков по dlna, ютуб и интернет-радио)

Провода в него правда тыкать не пробовал.

Пошёл потрогал нарочно - температура ниже 36,6 определённо. Чуть теплее комнатной.

Hoodoo ★★★★★
()

dlink dir320 + openwrt.

[koot@gdetotut ~]$ ssh root@gw.ftemp -p 8001
root@gw.ftemp's password: 
Welcome to snoopcatt's router(:
[root@kotorouter ~]# uptime
 22:27:47 up 20 days,  2:01, load average: 0.00, 0.00, 0.00
pppoe, раздача инета по wifi и ethernet на ноут и комп, круглосуточные торренты, перекачка с ноута на комп по файфаю, на роутере так же подняты ftp-http-ssh-transmission-ddns. система на флеш-карте, своп там же.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

что же все так хвалят прошивку от олега. Так это прошивка асуса.

Простотой. Хорошее коммюнити, документация, активная работа, простая установка. Для некрасноглазого пользователя самое то. Судя по сообщению Олега, что его патчи приняты асусом в последнюю прошивку, он сейчас работает на асус. Если нужны хитрые плюшки, последнее ядро, поддержка вебкамеры - то опенврт рулит. Но вообще-то броадком и опенврт с ядром 2.6 не очень дружили.

kraftello ★★★★★
()

ну да.. я бы сказал очень не дружили :D

[root@kotorouter ~]# uname -a
Linux kotorouter 2.6.32.10 #1 Sun Apr 11 21:59:33 EEST 2010 mips GNU/Linux
[root@kotorouter ~]# cat /etc/config/wireless | grep -i mode
option 'hwmode' '11b'
в 54g оно вообще не работает, интересно, тот свободный бродкомовский драйвер появится для сих девайсов?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

тот свободный бродкомовский драйвер появится для сих девайсов?

Ну так опенврт - всего лишь специализированный дистрибутив. Допилят свободный драйвер, появится и в опенврт. Только, боюсь, к тому времени появятся новые вкусные девайсы с новыми проблемами для альтернативных прошивок. Вот и приходится брать не самое новое, а самое проверенное и обсосанное коммюнити.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.