LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

уровень интеллекта в треде


0

1

Замечаю, что в каждом треде уровень интеллекта — величина постоянная, задаётся топик-стартером и распределяется на всех отписавшихся немного неравномерно.

Почему стало модно отвечать на каждый пост так, будто никакого контекста этого поста не существует, будто автор поста не выстраивал никакой логической цепочки из аргументов в предыдущих постах, будто отвечающий просто увидел знакомое слово в комментарии и бросился отвечать, сломя голову?

Почему стало модно отвечать каждому автору так, будто он не выказывал своей точки зрения по вопросу, и даже если он всё обстоятельно аргументировал двумя постами выше — ему обязательно вменят в вину отсутствие аргументации в сообщении, отвечающем на критику?

У современных ЛОРовцев настолько маленький кеш, что способен вместить только одно сообщение?

★★

Ответ на: комментарий от name_no

Ты тут как-то писал о своём богатом жизненном опыте и широком круге общения... Где-то ты лукавишь, мягко выражаясь.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Где-то ты лукавишь, мягко выражаясь.

Хз, меня как-то жизнь уберегла от идиотов. В универе были вполне обучаемые люди, способные поддержать беседу, на четырёх работах было только два человека, с которыми было трудно разговаривать из-за их глупости, среди соседей и тех, с кем приходилось сталкиваться по работе и по жизни — как-то не натыкался на идиотов, да даже в школе таких было от силы человек пять на всю школу. Таких, чтобы даже нить разговора отследить не могли — я впервые на ЛОРе увидел.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Таких, чтобы даже нить разговора отследить не могли — я впервые на ЛОРе увидел.

Воистину, man троллинг. В интернетах можно внезапно прикинуться дурачком, чтобы словить лулзов. IRL раз-другой прикинешься, и репутация может закрепиться. Я чувствую, что кое-кто, запуская браузер, выключает мозг, расслабляется и наслаждается сеемым хаосом и разрушением :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Воистину, man троллинг.

Ну, я же две ссылки привёл на предыдущей странице, там явно был не троллинг по ссылкам. А то, что ты описал про брузер и мозгои — это магабакс, тоже не первой странице критерии требует.

name_no ★★
() автор топика

ты сам почти ответил на свой вопрос. Интернет способствует развитию так называемого 'клипового мышления' не хуже чем зомбоящик. Тред не читал, сначала писать потом читать гораздо интереснее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Хз, меня как-то жизнь уберегла от идиотов. В универе были вполне обучаемые люди, способные поддержать беседу, на четырёх работах было только два человека, с которыми было трудно разговаривать из-за их глупости, среди соседей и тех, с кем приходилось сталкиваться по работе и по жизни — как-то не натыкался на идиотов, да даже в школе таких было от силы человек пять на всю школу. Таких, чтобы даже нить разговора отследить не могли — я впервые на ЛОРе увидел.

завидую. белой завистью

atiyakkha
()

> увидел знакомое слово

Ня!

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.