LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За что так не любят ALT Linux?


0

0

Собственно за что? Что вам в нём не нравится? У него:

• всё нужное из коробки, в том числе несвободные кодеки и пропиетарные драйвера,

• доступны все распространённые DE и WM,

• относительно большой репозиторий,

• лёгкая установка новых версий программ из единного репозитория Sisyphus

• И огромнейшая фишка – платформа «Alterator», которая предоставляет единый интерфейс для различных утилит, таких как инсталлятор и различные настройщики написанные на разных языках(!). В него можно заходить, как с помощью специального браузера или через большинство обычных веб-браузеров, в т.ч. и удалённо. Благодаря этому даже тупорылый вендоадмин почувствует удобство настройки и удобства с Linux.

• И это ещё не всё! ALT Linux Team всегда заботиться о стабильности и в тоже время удобстве, но это не означает отсутствие современных плюшек! Например по умолчанию, стоят ALSA и HAL, но вы можете поставить ненужные PulseAudio и DeviceKit и трахаться с ними сколько захотите!

И всего этого нету в Ubuntu, но многие её же хвалят и называют дистрибутивом для новичков! Это всё полный бред, более ужасного и неудобного дистрибутива я не видел !!! А вы все ругаете ALT Linux и компанию ООО «Альт Линукс» которая пытается внедрить Linux в нашей стране, но коррупция очень сильно мешает этому. А всякие любители Microsoft пытаются выставить компанию ООО «Альт Линукс» распильщиками госбабла, хотя делают это сами знаете кто!

★★

Ответ на: комментарий от AP

Вот, одно доказательство ты только что создал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Пример в студию

...
	if(send_cmd(ISNTSTEP, 1, Shutt) != -1){
		shutter(1);
		WARN("Контроллер затвора: ОК\n");
	}
	else{
		WARN("Ошибка настройки контроллера затвора\n");
		ini = 0;
	}
	// инициализируем XY-подвижку
	if(init_motor(Y_Motor)==0){ // двигатель Y
		WARN("Y: Ошибка инициализации!\n");
		ini = 0;
	}
	if(init_motor(X_Motor)==0){ // двигатель X
		WARN("X: Ошибка инициализации!\n");
		ini = 0;
	}
...

Я не собираюсь переписывать сообщения на юникод, изменять настройки локали apache и городить всякие велосипеды, чтобы перейти на совершенно ненужную локаль!

Основное правило работы с компьютерами знаете?: «работает - не трогай!». Я не вижу абсолютно ничего, что помешало бы мне и дальше использовать везде только КОИ-8, и мне плевать, что кому-то нравится 1251, кому-то 866, а кому-то юникод - все равно веб-сервер отдает странички на кои-8, так что везде они будут нормально отображаться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

> http://www.google.ru/trends?q=%22alt+linux%22&ctab=0&geo=all&date=all Учись, студент

чему учиться? умению называть «международной командой» ту команду, чьи изделия ищут только в россии, украине и белоруссии и только на русском и украинском языках? нет, спасибо, не буду такому учиться.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Начиная с локализации старого софта...

Старый софт… Он умер…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Ааа, речь о таком софте...

Да, речь о самописном софте. Причем есть довольно много программ 5-10 летней давности. Такие исправлять - почти все равно, что с нуля писать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я б даже мобыть попробовал бы в виртуалке, но у них нет сборки для повера. А я как-то последние месяцы без писишного линукса оказался.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Окончательно поправил во имя великой справедливости.

Нет уж, лучше Редхат, Мандриву и Сусю.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> Кому в здравом уме в XXI веке нужна KOI8-R?

Надо сделать новый Уникод на основе KOI-8.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.