LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой язык программирования по вашему самый идиотский?


0

0

Вот щас сижу изучаю Лисп. И думаю, да, он. Благодаря синтаксису. Плюс ещё Си, из-за того, что порой последствия выполнения кода могут быть непредсказуемыми. Хотя при должном его знании это мощный инструмент

Ответ на: комментарий от shamazmazum

Тут образуется виртуальная стена плача неосиляторов , с юмором тут будет напряг ... да.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

Очень-очень. Но вот почему-то даже пэхэпэшники не ждут, что по инету они получат указатель на файл и на массив и смогут что-либо с ним сделать. Даже среди них таких идиотов нет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

>верх идиотизма, это когда быдлокодер хочет русифицыравать меню своего языка

50% делфишников качают русифицированные IDE

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Мог бы и тоньше: "перевести синтаксис языка на родной язык".

както видел как бейсиг перевели на русский
жаль не помну уже где видел

x905 ★★★★★
()

Хм, мне что С что Lisp очень даже нравятся своим синтаксисом.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Как-то довелось собеседовать человека, с опытом программирования на С++, который на вопрос о том, как можно организовать регистронезависимый поиск (Cat cat CaT ..) в UI, предложил сделать проверку с "или". На моем удивленном вопросе о том, а что если будет, если взять, например, более длинное слово, он просто завис.

Не бывает идиотских языков. Бывают люди-идиоты.

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

>Как-то довелось собеседовать человека, с опытом программирования на С++

может он имел опыт в с++ ?

x905 ★★★★★
()

C# - более идиотского еще не видел.

plambir
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Собеседовался он по XSLT. Но там тоже есть функции, которые приводят все символы строки к одному регистру, да.

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от elipse

>ню ню, два диплома на нем еще на EC1030 сделал ...

сочувствую.

golodranez ★★★★
()

В своё время поразила идиотичностью концепция XSLT. Тут товарищ на PL/SQL пишет, я его послушал, по-моему он тоже идиотичен (простейшие функции приходится реализовывать для коллекций с разными типами, я ему уже m4 предлагал, он пока не дозрел, но думаю скоро решится). Языком назвать это наверное нельзя, но в общем WinAPI, особенно та его часть где функции принимают 200 параметров, 198 из которых в 99% случаев NULL-ы - в общем эта концепция мне не нравится.

А вообще мне гораздо больше не нравятся программисты. Вменяемый программист на любом разумном ЯП сможет писать нормально.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>А вообще мне гораздо больше не нравятся программисты. Вменяемый программист на любом разумном ЯП сможет писать нормально.

как это гораздо болше "не" ?

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

У фортрана есть некоторые особенности: переменные по-умолчанию (те, что начинаются на i,j,k), размер по ширине, отступ в начале, нечеловеческое обозначения операторов сравнения, отсутствие структур ... Всё это приводит к тому, что код читать и править довольно сложно. Конечно это не проблема для людей, которые всю жизнь на нём писали. Но сейчас это всё выглядит дико.

Люди в научных кругах с которыми я общаюсь уже давно используют Си, а на фортране только legacy код.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Языком назвать это наверное нельзя

Отсюда и до самого конца не распарсил. Особенно про "но" и "особенно".

Terrens
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Это не объективность. Есть необходимость. В возможностях языка, например. Но то, что при этом программисту наплевать это наглое 4.2. Никто не любит воевать с языком, что бы получить то, что нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Оно регистр не меняет.

факт, перепутал

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Никто не любит воевать с языком, что бы получить то, что нужно.

Да ладно, судя по количеству perl-фанбоев, я бы так не сказал.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В возможностях языка, например

если в твоём понимании возможности языка определяются его синтаксисом, то я тебе сочувствую

>Но то, что при этом программисту наплевать это наглое 4.2

естественно. плохому, негодному программисту на это не наплевать. особенно когда он знает один-два похожих ЯП, и не имеет никакого желания расширять кругозор

>Никто не любит воевать с языком, что бы получить то, что нужно.

а никто, кроме самых глупых, с синтаксисом и не воюет. с семантикой - да, регулярно, особенно когда язык выбирается по принципу "на нём все пишут, а ещё у него синтаксис С-подобный"

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А ты уверен, что они воюют?

После 7 лет профессионального программирования на Perl твёрдо в этом убеждён :)

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>>В возможностях языка, например
>если в твоём понимании возможности языка определяются его синтаксисом, то я тебе сочувствую


Если ты не понимаешь сути написанного оппонентом, то я тебе сочувствую.

>естественно. плохому, негодному программисту на это не наплевать. особенно когда он знает один-два похожих ЯП, и не имеет никакого желания расширять кругозор


Подозреваю, что ты ни разу не программер.

>а никто, кроме самых глупых, с синтаксисом и не воюет. с семантикой - да, регулярно, особенно когда язык выбирается по принципу "на нём все пишут, а ещё у него синтаксис С-подобный"


Да ну? (string)((int)$x) * это синтаксис или семантика? Синтаксис шаблонов в C++ это тоже по твоему нормально?

* или как там было, не помню уж.

Ты тролль. А тролли не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Это известная вещь, но проблема в том, что в общем случае оно не работает.

Я бы использовал char * и функции из glib. Ну или на худой конец можно самому utf8-декодер написать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Подозреваю, что ты ни разу не программер.

ты знал! ты знал!

jtootf ★★★★★
()

LabTalk и G. Ибо непонятная проприетарная х..ня, которую почему-то так любят в моем институте.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>а вообще Haskell самый идиотский.

+∞

"Scheme был рожден в 1975 году из попытки выразить объектно-ориентированное программирование в тех терминах, которые Джерри Сассман и я могли понять.

в этом высокоинтерактивном, распределенном окружении процедурные и функциональные модели уже провалились, что и стало еще одной причиной того, что объекты стали доминирующей моделью.

Что касается С++ - что ж, он напоминает мне советскую шутку: "Они делают вид, что платят нам, а мы делаем вид, что работаем"©

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Perl.

>Perl5

Поддерживаю.

И язык командной строки Windows тоже.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.