LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телепортация


0

0

Под телепортацией будем понимать разбор объекта на атомы и сборку его в другом месте. Допустим, что это технически возможно.

Вопрос вот в чем: после телепортации человека это будет тот же самый человек или его копия (клон)? (тема поднималась в фильмах Престиж и Шестой день (только там про клонирование))

Вариант1. Разбираем человека на атомы и собираем его из этих же самых атомов. По идее, должен получиться тот же самый человек, верно? Ведь атомы «ваши» и все будет точно такое же.

Вариант2. Разбираем человека на атомы и собираем его из других атомов. На этот раз должен получиться не сам человек, а его копия. Или нет? Но ведь все атомы одинаковы и не имеет значение из каких атомов его собирать....

Уже столько об этом думаю, бред получается какой-то)))


Ответ на: комментарий от Sherak

> А сколько мне стоило доказать тебе тот факт что я ничего не доказываю

да мы уже поняли что ты ничего доказать не можешь и смирились с этим =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>А сколько мне стоило доказать тебе тот факт что я ничего не доказываю

жжошь. У тебя там полужопия ещё не порвались от такого аццкого кол-ва взаимоисключающих параграфов?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Пашёл вон, недоросль. Если гек хоть вику почитывает и чего-то знает (пофик что ни черта там не понимает, главное помнит), то ты вообще полный профан во всём - от логики до эзотерики.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>когда это ты шерака обвинял в тупости?

Не сдувайся, ты понял о чем, точнее о ком, я.

>Наоборот, насколько я помню - вы с ним, повизгивая от восторга, только и делаете что подлизываете и отсасываете друг у дружки

Ололо, а ты. я смотрю латентный вуайерист до кучи. Бросай ты ето дело, братка, заводи себе женщину.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>миллионы людей сговорились друг с другом и водят тебя за нос, демонстрируя "чудеса"

я тебе как бы напоминаю, что когда тебя попросили показать хоть одного из этих миллионов - ты жиденько обделался

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

снованной на струнной теории

Я так понимаю, её ещё не проверили экспериментально. Но сейчас как раз на БАКе хотят подтвердить или опровергнуть эту теорию. Из Википедии:

  • Большой адронный коллайдер сможет открыть некоторые суперсимметричные частицы. Это будет серьёзной поддержкой теории струн
  • Во-вторых, в моделях с локализацией наблюдаемой вселенной в мультивселенной изменяется закон гравитации тел на малых расстояниях. В настоящее время проводится ряд экспериментов, проверяющих с высокой точностью закон всемирного тяготения на расстояниях в сотые доли миллиметра. Обнаружение отклонения от этого закона было бы ключевым аргументом в пользу суперсимметричных теорий.
  • В-третьих, в тех же самых моделях гравитация может становиться очень сильной уже на энергетических масштабах порядка нескольких ТэВ, что делает возможной её проверку на Большом адронном коллайдере. В настоящее время идёт активное исследование процессов рождения гравитонов и микроскопических чёрных дыр в таких вариантах теории.
  • Наконец, некоторые варианты теории струн приводят также и к наблюдательным астрофизическим предсказаниям. Суперструны (космические струны), D-струны или другие струнные объекты, растянутые до межгалактических размеров, обладают сильным гравитационным полем и могут выступать в роли гравитационных линз. Кроме того, движущиеся струны должны создавать гравитационные волны, которые, в принципе, могут быть обнаружены в экспериментах типа LIGO (Лазерная интерферометрическая гравитационная обсерватория, основанная в 1992 г. Массачусетсским технологическим институтом и Калифорнийским технологическим институтом) и VIRGO. Они также могут создавать небольшие нерегулярности в реликтовом излучении, которые могут быть обнаружены в будущих экспериментах

Но здесь я могу и ошибаться.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

хехе, значит я таки задел тебя за живое

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>мы вколем ему

Основная ошибка. Не "ему", а тебе. Здесь есть существенная разница.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> её ещё не проверили экспериментально.

Вся фишка в ограниченности анализируемого частотного диапазона волн, детектируемых имеющимися у нас устройствами, включая человеческие органы чувств.
Тут как бы действуют разные школы - курпускулярная и волновая. Вот я не люблю фанатов курпускулярного строения Вселенной, потому что не вижу такого практического применения их супермегаумных предположений и экспериментов без попытки решать поставленные задачи через одно или даже два таких одних места.
В экспериментальной части эти засранцы нас "волнистов" обогнали, построив свою игрушку с город шириной.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от ixrws

слушай, а вот смотри, допустим, есть сферический норкоман. вот он решает упороться. берёт что-нибудь мощно-психотропное и употребляет. его уносит в емические дали, и он там воюет с Летающим Макаронным Монстром.

Это тоже реально, да? Тонкоматериальный ЛММ? чем твои глюки отличаются от этих? вещай, мне интересно!

zh
()

tl;dr

>Разбираем человека на атомы

Это не телепортация и в таком виде она не нужна.

Deleted
()
Ответ на: tl;dr от Deleted

а что такое телепортация и в каком виде она нужна? через астрал?

zh
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Я вот одного не пойму, что за желтую хрень вы читаете? Цель экспериментов на БАКе - происк бозона Хиггса, который вообще к струнной теории отношения не имеет.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Гы-гы, "Опорный пункт любителей рассеи", мля, точно характеризует нынешних пидриотов.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zh

Прежде всего галлюцинации, которые возникают от наркотических веществ - они нелогичны, бессвязны, неуправляемы и не имеют смысла. Есть ещё видения + галлюцинации, это когда человек переживает некоторый опыт, но его переживание осложнено некоторыми веществами. Применяется обычно для ускорения эффекта получения первичного опыта, но плохо тем, что галы сливаются с видениями и получается каша, в которой сложно разобрать нужное. Мои глюки отличаются принципиально их реальностью. Допустим однажды я просто шёл с работы, и почувствовал что необходимо подойти к школе, в которой учился. Подойдя к ней, я увидел бывших однокласников, собиравшихся на общую попойку и узнал от них, что мне не смогли дозвониться. Раньше на работе, когда слушал радио, песню слышал на секунд 10-15 раньше, чем она появлялась в эфире. Смеялись над этим вместе с коллегами:) Впринципе тоже самое касается и тонких материй, но их просто сложнее интерпретировать. Но постепенное обучение позволяет их точно идинтифицировать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Прежде всего галлюцинации, которые возникают от наркотических веществ - они нелогичны, бессвязны, неуправляемы и не имеют смысла.

это тебе кто сказал?

>Мои глюки отличаются принципиально их реальностью.


это вин, ящитаю

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Конечно, не знаю, как тебя, но меня настораживает учащение появления на ЛОРе постов, содержащих описание проявления экстрасенсорных способностей среди посетителей ресурса.

Да, я специально стараюсь строить как можно более сложные предложения, чтобы этим подчеркнуть своё отношение к рассматриваемому вопросу, смысловая нагрузка которого косвенно раскрыта в сабже, но при этом ещё и преследую цель не запутаться во время составления таких сложных грамматических конструкций.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от geek

>это тебе кто сказал?
На основании своего и чужого опыта. Вы принимали когда-нибудь сильные вещества? Или просто так сюда зашли, потрындеть? Помнится среди токсикоманов даже было такое понятие "попасть в один гал", означающее совместное переживание галлюцинации двумя и более лицами, подобно совместному внетелесному путишествию и тд. Причём попадали, но всё окружающее в основном было бессвязно, нелогично и неуправляемо, в особенности последнее. Проблема галов прежде всего в их спонтанности и неконтролируемости. То есть фантазия создаётся на основе ваших же эмоций и может раскручиваться дальше и дальше. И это почти неуправляемо, из-за наркотического обпьянения.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Раньше на работе, когда слушал радио, песню слышал на секунд 10-15 раньше, чем она появлялась в эфире. Смеялись над этим вместе с коллегами:)

Ты мне напомнил анекдот. Приводят нового психа в дурдом, у него врач спрашивает:
--Парень, ты кем себя считаешь?
--Наполеоном.
--Слушай, ну это совсем не оригинально, придумай что-нибудь другое. У нас три палаты Наполеонов.
--Да нет же, Вы неправильно поняли, я тортик.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Мои глюки отличаются принципиально их реальностью.
> Мои глюки отличаются принципиально

> Мои глюки


done;

zh
()
Ответ на: комментарий от geek

geek (*) (24.09.2009 15:18:50)

Слышь,сын упоротой макаки и полуторагорбого носорога, я тебя спрашиваю еще раз, автор высера с http://gans-spb.livejournal.com/ ты, аль ето снова копипаста?

Пачэму каментык своему высеру в основном автор пишет, у вас так принято?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Вы принимали когда-нибудь сильные вещества?

а ты? положительный ответ на этот вопрос всё объяснит.

zh
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> меня настораживает учащение появления на ЛОРе постов, содержащих описание проявления экстрасенсорных способностей среди посетителей ресурса.

Страх перед неизвестностью и боязнь потерять пОтом нажитые стереотипы?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Обычное явление, количество людей с эксросенсорными возможностями и прочими отклонениями от нормы увеличивается. Почему же их должно быть постоянное количество на лоре? Сейчас полно детей, которые с детства не любят мясо и молочные продукты, воротят свой нос, но при этом чувствуют себя отлично. Тем не менее медициной доказано что это неестественно.
Поглядим что будет дальше:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Лично я прозреваю толстый троллинг, потому как "стереотипно" принято, что о таких способностях не распространяются всерьёз. Максимум, в тесном кругу знакомых. Ну очень тесном.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Подойдя к ней, я увидел бывших однокласников, собиравшихся на общую попойку и узнал от них, что мне не смогли дозвониться.

есть мнение... нутыпонел =) мне бы тоже не захотелось пить с человеком, который вещает про какие-то атсралы и глюки всякие.

zh
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Обычное явление, количество людей с эксросенсорными возможностями и прочими отклонениями от нормы увеличивается.

да, не говори, вещества стали значительно доступнее. да и пропаганда глобального отупления по зомбоящику в самом разгаре.

zh
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Сейчас полно детей, которые с детства не любят мясо и молочные продукты, воротят свой нос, но при этом чувствуют себя отлично.

ни об одном не слышал. если только у таких же упоротых родителей. и дистрофия, апатия и ловление глюков - не есть отличное самочувствие.

zh
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>На основании своего и чужого опыта.

ОЛОЛО





geek ★★★
()

Опять экстрасенсы? Опять веганы? Опять целители? Да сколько можно!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zh

Какой смысл отвечать, при такой формулировке вопроса? Вы же обычный фанатик, коих много. Вам главное защитить свой непосильным трудом доказанный фанатизм:)
Мне не нужно было в жизни принимать сильные вещества, были жизненные ситуации, в которых и так состояние подобные испытывал. Спросил потому, что есть опыт лично знакомых мне людей, которые пробовали сильные вещества, и мой опыт, который совпадает с их опытом. Но при этом часто приходится слышать бредни других, которые ,судя по всему, кроме эклеров и оргазма ничего не испытывали в жизни.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Обычное явление, количество людей с ... отклонениями от нормы увеличивается.

дада. Именно так.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Прежде всего галлюцинации, которые возникают от наркотических веществ - они нелогичны, бессвязны, неуправляемы и не имеют смысла.

"Твои галлюцинации -- говно, ты ничего не понимаешь в галлюцинациях" (ц)

Эти характеристики подходят алкогольному делирию, но, например, не походят ЛСД.

>Есть ещё видения + галлюцинации, это когда человек переживает некоторый опыт, но его переживание осложнено некоторыми веществами

Чушь. Видение -- это всего лишь форма проявления галлюцинаций.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zh

>ни об одном не слышал

Это не аргумент, я вот ни одного психически здорового атеиста не видел, и чо, не допускать существования оных?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> "стереотипно" принято, что о таких способностях не распространяются всерьёз. Максимум, в тесном кругу знакомых. Ну очень тесном.

Нууу, ты наверное давно не включал телевизор и в инете интересуешься только научными сайтами? :) Всякие "битвы экстрасенсов", "Параллельный мир", "Инфо-шок" (это на Украине, у вас наверно другие передачи) перевели тему экстрасенсорных возможностей из интима в реалити-шоу :) Я уже не говорю про инет где "торсионнонаправленных" форумов разных мастей от глубоко-философских до метателей фаерболов просто пруд пруди.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Вы же обычный фанатик, коих много.

Вы путаете. фанатик - Вы.

> Мне не нужно было в жизни принимать сильные вещества, были жизненные ситуации, в которых и так состояние подобные испытывал.


ну например же!

zh
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Это не аргумент, я вот ни одного психически здорового атеиста не видел, и чо, не допускать существования оных?

ок, дай статистику!

zh
()
Ответ на: комментарий от zh

>а что такое телепортация

Почти мгновенное (в пределах секунд) перемещение через огромные расстояния.

Нужна она в виде, например, открытия законов физики, которые бы позволяли перемещаться не обычным, прямым способом, как ракеты, например.

А все эти «разберём да соберём» это ни разу не телепортация. Попытайся представить, что происходит с человеком на стадии «разберём». А если человек было штук 10? А если мухи? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Нууу, ты наверное давно не включал телевизор и в инете интересуешься только научными сайтами? :) Всякие "битвы экстрасенсов", "Параллельный мир", "Инфо-шок" (это на Украине, у вас наверно другие передачи) перевели тему экстрасенсорных возможностей из интима в реалити-шоу

> пропаганда глобального отупления по зомбоящику в самом разгаре.


чтд.

zh
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А если мухи? :)

гг, эта тема раскрыта в одной из серий Симпсонов. там Барту досталось тело мухи, а мухе - тело Барта =)

zh
()
Ответ на: комментарий от zh

Примеров не будет, они пожалуй касаются только меня и ещё парочки людей. Вы же не будете тут рассказывать подобробности своей личной жизни? Кроме того, это неэтично.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Всякие "битвы экстрасенсов", "Параллельный мир", "Инфо-шок"

ага. А "Спокойной ночи, малыши" - это реалити-шоу из жизни инопланетных существ, которые имеют не белковую природу, а поролоновую.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от zh

Эта тема раскрыта, помнится, в одном фильме :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> "битвы экстрасенсов"
Умелая постановка. Если бы они были экстрасенсами, на съёмки бы явился только победитель.
> "Параллельный мир", "Инфо-шок"

Не смотрел =(
> "торсионнонаправленных" форумов

Не, фтопку такие... мой рай - "клуб любителей биатлона")

И ты прав, телевизор почти не включаю. Только ради мультиков детства по 2х2 и MTV :) И ещё иногда мои любимые фильмы показывают. Но они настолько любимые, что их приятно посмотреть изредка по телевизору, чтобы сохранить ощущение таинства. С моделью "скачал-посмотрел" этого ощущения добиться очень сложно.

ЗЫ: было время, когда за попытку объявить во всеуслышание о внетелесном опыте отправляли в дом веселья.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от geek

>А "Спокойной ночи, малыши" - это реалити-шоу из жизни инопланетных существ, которые имеют не белковую природу, а поролоновую.

Во ты дебил, там же чоткая деваха с большими булками - она тож с Марса?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> все эти «разберём да соберём» это ни разу не телепортация.

Верно мыслишь, кстати.

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.