LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поругайте Москву


0

0

Мну деревенщина из процинции. Когда был первый раз в Питере, был поражен (в сугубо положительном смысле) размером города и темпом жизни. Очень понравилось. Понял, что надо перебираться в мегаполис) Но если отзывы среди знакомых о Питере положительные, то Москву (к сожалению, сам пока там небыл) всегда ругают, причем аргументация на уровне "как-то неуютно там", "плохой город" и т.п.
Чем вам нравится и не нравится Москва?


Ответ на: комментарий от ErichK

> В Москве - ни одного, ибо вся элита живет именно там и беспокоится о своем здоровье.

Элита живет в подмосковных лесах вообще то :)

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

> > В Москве - ни одного, ибо вся элита живет именно там и беспокоится о своем здоровье.

> Элита живет в подмосковных лесах вообще то :)

И ездит на работу с мигалками по Кутузовскому :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>Если на Невском в СПб достаточно прилично, и даже можно спокойно пройтись, то на Арбате в Москве творится какой-то совершеннейший ад: нищие, вонючие бомжи, цыгане, наркоши.

Зато там ночью неплохо, особенно когда холодно уже: никого почти нет, красиво и тихо. А то попробуешь ночью по Крещатику погулять - менты остановят и развернут, посоветуют больше не соваться, под страхом смерти. У кого гопы на раёнчиках в бибиревах, а у кого по центру рассекают.

volh ★★
()

Ох тролль же, тронуть спор москвичей и питерцев ) В Москве проще, питерцы все какие-то отмороженные с рождения. И в мск почти все завязано на деньги. Ну и в питере 30-60 солнечных дней в году, в отличии от. А так все мегаполисы одинаковые...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> А то попробуешь ночью по Крещатику погулять - менты остановят и развернут, посоветуют больше не соваться

Какие добрые менты, надо же :) А я вот их на своём раёнчике больше опасаюсь, чем гопоты.

Hjorn
()

>Чем вам нравится и не нравится Москва?

Да нормальный город. Только вот пойми простую вещь. На данном этапе тебя в Нерезиновой не ждали, не ждут и ждать не будут. И так поголовно все жители близлежащих мелких и не очень городов сейчас туда (или в подмосковье) ездят на работу. "Рабочие" электрички нужно видеть. Я вот за последнюю пару выходных воочую понаблюдал и в Мск и в одном из таких мелких городов...

Текущая ситуация просто обваливает рынок труда. Даже ИТ. Например голова одного немелкого банка называет настолько нереальные цены с точки зрения нашего областного центра, что мы просто не верили.

Я тогда тоже не верил, пока судьба не закинула на несколько дней в Нерезиновую... После этого понял, что они там в голове зажрались в конец и могли бы меньше раза в два.

Вот такие "веселые" дела.

ЗЫ: Я прусь от московской транспортной системы: можно вообще с закрытыми глазами и выключенным сознанием следовать за белым кро^W^W пассажиропотоком и он тебя вынесет куда надо :)

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Вообще так посмотреть и видно что половина России занимается нелегалом, отсюда и не довольство милицией. А ведь милиция вас бережет! У нас ее например уважают.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Ты нелегалом занимаешся? Милиция ведь тебя охраняет а ты к ней так относишся.

:)) Был бы человек, а статья найдётся.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Ну вот, одно к другому тянется. Ты не любишь милицию, а милиция тебе за это статью хочет приписать =)

qsloqs ★★
()

В Питере солнышка может и не хватает, но я бы не сказал что все так уж уныло. Да и с транспортом в разы легче.

ef37 ★★
()


не понимаю, что вы так все ругаетесь на ментов? сколько раз был в той же Москве - хоть бы один покосился, не то что остановил. обычные менты. ни лучше ни хуже наших, местных. равно как и местные вполне себе невидимки. ну гайцы - это разговор отдельный. хотя и тут, бывает, вполне нормальные люди встречаются. даже не знаю, это ж как нужно выглядеть, чтобы менты постоянно цеплялись? может, проблема все-таки не в Москве и её ментах :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я открою секрет, как сделать так, чтобы менты цеплялись. Достаточно обрости щетиной. Они так "понаехавших" нелегалов вычисляют. Если человек 3-4 дня не брился -- значит у него нет дома, значит, скорее всего, без регистрации.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не понимаю, что вы так все ругаетесь на ментов?

Да вот в прошлом году весной меня на Киевском вокзале при выходе из метро выцепили. На хача не похож, щетины не было. ХЗ чего им не понравилось. Обшманали сумку, долго выпытывали, что я делаю в Москве. Отпустили, только когда показал билет на самолёт домой. В студенческие годы в своём городе бывало сталкивался просто с вымогательством ("ну помоги на пиво" и т.п. - приёмы натуральной гопоты). Так что не надо сказок про ментов - плавали, знаем. Товарищ, что расстрелял людей в магазине, очень типичный представитель их расы.

Hjorn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.