LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Ремонт.

 


0

0

и так. Мне надо сделать ремонт в квартире. нанимать кого-то денег нет, так что все будет своими руками.

Вопрос 1: Как снимать кафель? со стен? Спасибо сабонцу, один способ подсказал. С пола? В ванной на полу лежит плитка (маленькая желтенькая шестиугольная), намертво прикрепленная к полу цементом.

Вопрос 2: В квартире есть паркет, хороший. В общем сдирать его жалко. Но так как там жили какие-то совсем убитые алкаши, то паркет в состоянии "сраное говно". Везде всякие следы от сигарет прожжены. и прочие прелести. Собственно вопрос: Как бы мне аккуратненько снять слой паркета в пару тройку миллиметров? чем?

Вопрос 3: при выходе на лоджию возле двери отломился кусок стены, ну не совсем, а так достаточно. как его нарастить/восстановить? Думал просто цементом, но там сантиметров 15 наверно в высоту и около 5 в ширину.

Вопрос 4: Решетка на лоджии, буквально вмонтирована в лоджию. Как ее нахрен выпилить от туда, чтоб потом без последствий (восстановление лоджии и прочее)?

По всему этому безобразию в понедельник попробую сделать фотоотчет.

По вопросам пока все, может потом чего еще понадобится...

Заранее спасибо а помощь.

//А линукс тут при том, что после того как все будет готово, соберу там lfs.

★☆

Ответ на: комментарий от delilen

> кстати, как оно себя в ванной чувствовать будет?

Вроде ж выясняли уже в каком-то треде, что натяжные потолки даже средний потоп от соседей выдерживают. Что им в ванной сделается?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Хотя если честно, о натяжных потолках в ванной я не слышал. Врать не буду.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Ну все равно деньги вкладывать придется. Просто чем меньше - тем лучше.

Я вот про натяжные потолки в ванной тоже ничего не слышал...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Зря только в ванной. Рекомендую до отделочных работ менять, геморроя меньше будет. Как чувствуют себя потолки пока говорить рано, их только во вторник поставили. Да я бы их не ставил, только соседи сверху похоже имеют повреждения мозга (или, как вариант, не имеют мозга как такового) и легко и непринужденно могут залить, а в этом случае, я слышал, натяжные как раз самое то.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

> Рекомендую до отделочных работ менять, геморроя меньше будет.

Я б сказал, обязательно _после_ циклевки.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Человек пишет, что с деньгами напряг. А ты ему еще кафель покупать.. Хотя, если сделано на совесть - по другому никак..

Я про это.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

> Это я про трубы, при чем здесь циклевка?

:)) А трубы - смотря как пускать. Если снаружи, то в принципе пох. После отделки даже лучше, если делать аккуратно. А если в стене, то конечно - только до..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

Так кто о чем? Что сначала делать Циклевку? Потом менять трубы/батареи.

Или наоборот: сначала менять трубы батареи, а потом циклевку?

Натяжные потолки можно в самый последний момент сделать.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Или наоборот: сначала менять трубы батареи, а потом циклевку?

Да. Ты ж циклевать будешь для получения ровной, чистой поверхности. Смысл потом ляпать на циклеванное. Лак ведь дефекты не скроет.

> Натяжные потолки можно в самый последний момент сделать.


Угу.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Bod совершенно верно заметил, что это зависит от того где они находятся, а потолки и так в последнюю очередь, сначала надо стены сделать.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Смысл потом ляпать на циклеванное. Лак ведь дефекты не скроет.

Некоторые гипсокартоном/панелями закрывают и это даже иногда неплохо смотрится.

Xenomorph
()

> нанимать кого-то денег нет
все потратил на стрип-клуб?

your_bunny
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

Ясно. А я только не совсем понял. Менять трубы, а циклевать пол. Как смена труб, ну и батарей до кучи может повредить полу?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Как смена труб, ну и батарей до кучи может повредить полу?

Пол такая фигня, что все что летит - летит на него ;) Поэтому обычно делается в последнюю очередь. Если потолки натяжные, то можно в последнюю очередь их, т.к. там обходится практически без сора (сравнительно).

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну у меня на кухне (и не только у меня) трубы к полу почти впритирку. К тому же повредить свежесделанный пол будет не очень хорошо, а при монтаже/демонтаже труб это весьма вероятно.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Bod

А вообще, нужно знать как ты собираешься это все делать. Я уже писал - если трубы одевать в изоляцию и утапливать в стены - то в самом начале это. Затем ровняются и доводятся до ума стены и т.д.
Если трубы снаружи, то вначале ровняются и делаются стены, затем аккуратно устанавливается крепеж для труб и батарей. Если уже на ровные стены, то он получится на одном уровне, да и стены легче делать когда ничего не мешает. И не получится как у советских строителей - за батареями не заштукатуренный кирпич.
Затем циклюется пол, когда на него уже лететь/течь ничего не будет (все остальное, батареи там, желательно затянуть в целлофан от пыли - ее будет много). Все убирается. Лакуется пол. Подвешивается потолок..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Извини, ни разу не сталкивался. А гугл не дает? Просто если результаты гугления не устраивают, то хороший ман может дать только человек _профессионально_ занимющийся ремонтом.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

Тоже не сталкивался. Хотя думаю, тут как с линолеумом - ровная поверхность и аккуратно уложить с допусками.
Но у меня длинношерстная собака, так что ковролин - зло. Я б повесился его каждый день пылесосить ;)

Bod ★★★★
()

Это все конечно хорошо, но не ляжишь ли ты там, среди груды этой плитки и стружек от паркета? Это тяжелая работа на самом деле, проще подкопи и найми рабочих, только не косоглазых которые говорят слово "насяльника". И батареи лучше сразу же сменить.

dagger
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Но у меня длинношерстная собака, так что ковролин - зло. Я б повесился его каждый день пылесосить ;)

Не при всех длинношерстных породах он - зло. Черные терьеры, например, ни фига не линяют.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от dagger

>Это все конечно хорошо, но не ляжишь ли ты там

Я понимаю, что задачка не из легких, но я пока на здоровье особо не жалуюсь. А рабочих подкопить долго придется. Я ж обратился в контору (хорошую контору), мне все обсчитали вышло на 800к. Из которых материалов я накуплю всего на 460к. Я прикинул изменил немного материалы, и в итоге у меня все должно обойтись порядка в 200-250к. + мебель и бытовая техника и прочие мелочи на примерно такую же сумму. Итого около 500к. Я все распланировал примерно на 4 месяца, но сроки значения не имеют. Нет, имеют конечно, но мне даже лучше если все это на подольше затянется. Будет возможность все проверить, перестраховаться...

Ну и потом можно будет с чистой совестью отдать квартиру в пригодном для жизни состоянии.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

Да блин. немецкая овчарка. шерсти тоже хватает. до это го была московская сторожевая. К шерсти еще слюни были...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

А, ну тогда для тебя точно - зло. А у меня как раз черныш. Задалбываюсь шерсть вычесывать. А если не вычесывать - натуральный косматый ведмедик.

Xenomorph
()

1. Зубилом, перфоратором. Относительно плики на полу быть готовым оплатить побелку потолка соседям снизу. В 1992 году с отцом на "новой" квартире срубали такую плитку с пола, а потом слышим детские крики снизу "потолок падает, КОЗЛЫ".

2. Паркет машинкой с наждачной шкуркой, электрорубанком лучше не недо. По углам вручную.

3. Стену заделывать песко-цементной смесью. 1 кг цемента, 3 кг грантного отсева (песка на Урале нет), 0,65-0,7 л воды. Сделать из 3-4 мм проволки арматуру, место отлома прочистить, обеспылить, прогрунтовать, залепить. Затем закрыть полиэтиленом, чтобы раствор не сох.

4. Решетку резать болгаркой, помаленьку. Торчащие из бетона штыри шлифовать болгаркой (шлифовальным диском, он толстый). Главные последствия --- люди и машины внизу. А вобще, сначала поковыряйте на чем держится решетка, может нужно резать алмазным диском бетон лоджии.

mky ★★★★★
()

1) Плитку удалять молотком и зубилом, крепкой отверткой. Не самое эффективное решение но зато какой кайф! Чтоб не было лишней пыли предварительно можно намочить пол/стены

2) Циклевка старого паркета вроде не отличается по сложности от циклевки паркета нового

3) Если ставишь новую дверь лучше просто залей пустоту монтажной пеной после монтажа двери. А так - цемент и штукатурка

4) Спилить максимально под корень, можно попробовать забить остатки в стену. Либо порезать остаток штыря болгаркой вдоль несколько раз и сколоть остатки зубилом и сравнять напильником

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, плиточный клей удалить гораздо сложнее чем саму плитку и вот тут я эффективного способа не знаю. То же зубило, молоток и тонны ненависти от соседей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Вопрос 1: Как снимать кафель? со стен? Спасибо сабонцу, один способ подсказал. С пола? В ванной на полу лежит плитка (маленькая желтенькая шестиугольная), намертво прикрепленная к полу цементом.

ИМХО ненадо снимать. Или тебе нравятся евроремонты? Такую плитку сейчас нигде не найдёшь (метлахская). Лучше избавиться от обоев, и старого хлама (то что хнранит запах прошлых жильцов), а такие вещи скорей украшают жизнь, я так понял, это старый жилфонд?

> Вопрос 2: В квартире есть паркет, хороший.

Циклевание. Найди людей с инструментом. Ты вроде не бедный, найми людей с инструментом. А я бы просто помыл пол с химвеществами, может этого было бы достаточно. Если паркет на гвоздях, может быть решение с наждачной шкуркой и строительным пылесосом (такой агрегат). Этим должны заниматься мелкие фирмочки.

>Вопрос 3: при выходе на лоджию возле двери отломился кусок стены,

Я думаю кирпичом на растворе.

>Вопрос 4: Решетка на лоджии, буквально вмонтирована в лоджию.

Спилить дисковой пилой (болгарка). Или она не из металла?

Совет: Пойди на строительный рынок, там спроси, найди людей с инструментом.

>А линукс тут при том, что после того как все будет готово, соберу там lfs.


Что то сомневаюсь в твоей социальной адаптированности.. а ты что, правда директор фирмы, купил квартиру и всё такое?

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

Спасибо всем ответившим. Есть над чем подумать.

Плитка со стен достаточно весело снимается стамеской и молотком. С пола, я пока боюсь себе это представлять.

Новое открытие. На лоджии в полу 2 сквозных дыры прямо на улицу (1 этаж). Надо что-то делать. Пока думаю над паклей и цементом. Варианты?

На рынок я естественно пойду. Вернее в магазин, там у меня хозяин знакомый, обойдется мне все оч. дешево.

>Что то сомневаюсь в твоей социальной адаптированности..


А что, ЛФС могут осилить только полностью асоциальные личности?

>Ты вроде не бедный


Ну дак, эта:

>купил квартиру и всё такое?


Денег почти нет.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>На лоджии в полу 2 сквозных дыры прямо на улицу (1 этаж).

Дыры нее малых. Примерно 20 см в длину и 5 в ширину... Что-то мне подсказывает это был водосток еще со времен постройки дома...

delilen ★☆
() автор топика

> нанимать кого-то денег нет

Всё просрал в стрипбарах? :) И это только начало действия закона кармы, я не удевлюсь если через некоторое время ты будешь пустые бутылки по мусорникам собирать.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>И это только начало действия закона кармы

Нет, это продолжение закона сохранения бабла. Если их на что-то убыло (в данном случае, покупка квартиры), то их как бы нет, до момента, пока не появится.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>На лоджии в полу 2 сквозных дыры прямо на улицу (1 этаж)

Раз первый этаж, то доступ снизу есть. Подложите снизу лист фанеры обёрнутый полиэтиленом или железа, подклиньте его досками и залейте сверху бетоном или пескоцементрой смесью. Цемент без наполнителя в строительстве не используют, поэтом и говорят бетон = цемент+песок+щебень, либо цемент+песок. При больших размерах суют арматуру --- сетку, проволоку.

>Вернее в магазин, там у меня хозяин знакомый, обойдется мне все оч. дешево.

Болгарка (углошлифовальная машина) вещь достаточно опасная. Очки обязательны, а лучше щиток на все лицо.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>Подложите снизу лист фанеры обёрнутый полиэтиленом или железа, подклиньте его досками и залейте сверху бетоном или пескоцементрой смесью

гениально. Спасибо.

>Очки обязательны


Само собой.

delilen ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.