LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от geek

>а гвозди живые? Может тебе эфтаназинчику принять? =)

Еще в 20-е годы пролетарский поэт Маяковский сказал: "Гвозди бы делать из етих людей", а потом застрелился накуй от избытка гордости.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Значит крысы, попутал, которые живут в пром. холодильниках. Они становятся пушистыми как северные зверьки.

фантастический долпайоп =))) Знаешь, если тебя на мороз выставить волосики на теле тоже приподнимутся и распушатся ;) хоть практической пользы от этого немного. man закон гомологичных рядов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Мне кажется, что излишняя шерсть мешает, не только людям, но и леммингам.

у мелких декоративных попугайчиков перед спариванием надо выщипывать перья в интимном месте иначе к спариванию неспособны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>а длина это что? видовой признак? Бугага

если ты мысль не понял, то можешь бугогакать, ничего более внятного от тебя один хрен не услышишь.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>если ты мысль не понял

честно, не понял. ребенок - это переходный вид к взрослому хомо?

тебе надо выкинуть свой каталог говноаналогий =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>честно, не понял.

и не напрягайся, если ты не в состоянии понять простые вещи, то какого хрена ты пытаешься рассуждать о куда более высоких материях? кстати, аналогию с гвоздями я приводил не тебе.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>кстати, аналогию с гвоздями я приводил не тебе.

как это отменяет говносущность твоей аналогии? Ладно хоть ты понял, что мне твоё вранье и демагогию впарить не получится =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>> Ну у меня есть гипотеза. Метасоздатель конечно

> Это и есть Непознаваемый Абсолют. :)

То есть, первым шагом ты сбегаешь от вопроса (создатель), а вторым объявляешь вопрос табу (метасоздатель)?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>есть Бог

а кто его создал?

>и больше богов нет.


докажешь? Или ты ещё не придумал, как твои галлюцинации отличать от галлюцинаций? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Что за бред с метасоздателями, есть Бог

Очень хорошо. Я несу бред и огорчён этим.

Но кто создал бога?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Или от кого он произошёл?

Очевидно же, от бога-обезьяны. ТЭ чтоль не знаешь?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>докажешь? Или ты ещё не придумал, как твои галлюцинации отличать от галлюцинаций? =)
Нет, не могу доказать так же как и ты не можешь доказать многие _очевидные_ вещи

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Поразительно, но именно мне человеку верующему в Высшего Создателя нужно вам, атеистам задавать подобные вопросы: откуда все взялось? Это вы не имеете ответов, это вы не знаете, что ждет вас после смерти, это вы не знаете, зачем человек живет на земле.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Да пойми ты, что нет ничего вечного =))
Бу-га-га, тогда скажи мне откуда появилось то вечное в котором нет ничего не вечного? И как ты докажешь, что вечного нет?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет, не могу доказать так же как и ты не можешь доказать многие _очевидные_ вещи

например?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Это вы не имеете ответов

имеем

>это вы не знаете, что ждет вас после смерти,


знаем

>это вы не знаете, зачем человек живет на земле.


опять-таки - знаем

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Зачем ему вообще происходить? В чем проблема если Бога никто не создавал.

Таким образом, мы наблюдаем трусливый уход от ответа.

На вопрос о возникновении земли, жизни на ней и человека, нам подсовывают ответ "бог создал".

А на закономерный, тогда, вопрос о том, где начало бога, нам говорят "нельзя". Вместо ответа трусливое бегство. И эти люди смеют говорить слово "истина".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а в чем проблема, если вселенную никто не создавал?
т.е. с вечной вселенной проблем нет, а если Бог вечен, то есть?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А на закономерный, тогда, вопрос о том, где начало бога, нам говорят "нельзя". Вместо ответа трусливое бегство. И эти люди смеют говорить слово "истина".
Ну зачем так, разве я говорил, что нельзя - столько тут распинался перед тобой объяснял, или ты не читал.

>Таким образом, мы наблюдаем трусливый уход от ответа.


>На вопрос о возникновении земли, жизни на ней и человека, нам подсовывают ответ "бог создал".

Это не трусливый уход, этот ответ, что мир это продукт Высшего Разума, имеет под собой достаточно твердую почву.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>Это вы не имеете ответов
>имеем

>это вы не знаете, что ждет вас после смерти,

>знаем

>это вы не знаете, зачем человек живет на земле.

>опять-таки - знаем

Ну так ответь, что ждет человека после смерти и докажи это. Ответь зачем человек на этой земле и опять же - докажи.....

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> этот ответ, что мир это продукт Высшего Разума, имеет под собой достаточно твердую почву.

Продуктом чего является высший разум?

На самом деле, эволюционизм и креационизм как точки зрения, выражают разное отношение к жизни. Первое - это изменяющийся мир, а вторая - мир неизменный.

И если тебе страшно жить в меняющемся мире, то ты не можешь принять точку зрения об эволюции, потому что эволюция это изменение мира, а ищешь спасения в сказке.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> что ждет человека после смерти и докажи это.

Ничего. Живи здесь и сейчас. Не бойся смерти. Когда умрёшь - тебе-то уж точно будет всё равно. А это страх тебя и терзает раньше времени.

> Ответь зачем человек на этой земле и опять же - докажи.....

Принеси свои плоды. Сначала найди что это. А потом просто делай что должен и будь что будет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>т.е. с вечной вселенной проблем нет, а если Бог вечен, то есть?

по-моему, проблема в обоих случаях. Но речь не об этом, а о тебе. Если ты допускаешь существование вечного бога, то почему не допускаешь вечной вселенной?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ну так ответь, что ждет человека после смерти и докажи это.

ничего. Доказательство - при разрушении мозга мозговая активность невозможна.

>Ответь зачем человек на этой земле и опять же - докажи.....


этот вопрос каждый решает для себя сам. Никакой базовой установки "свыше". кроме инстинктов - не обнаружено. Раз уж человек обладает разумом и свободой воли - логично предположить, что он может сам выбрать - как и для чего жить.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Продуктом чего является высший разум? Он не творение - ни чьим продуктом, Он не сотворен. Такие понятия как начало и конец присущи лишь нашему материальному миру который в свою очередь создан Богом. Ты хочешь судить Бога по себе, но пойми же Он не такой как ты. Там где Бог нет таких понятий как начало и конец. Нет ни начала ни конца у Бога - Бог все во всем. И _ничто_ не может существовать в не Его.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>Доказательство - при разрушении мозга мозговая активность невозможна.


Фигня твоя аналогия, мы уже обсуждали про передатчик, приемник и каналы связи. Аналогий полно.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>то почему не допускаешь вечной вселенной?
потому что она имеет конец =) почему - потому что Бог ее сотворил, никто кроме Бога не обладает этими свойствами все имеет начало кроме Него и Он есть Начало всего.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Он не творение

Ты отвечаешь на первое предложение, но прочти дальше.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Фигня твоя аналогия, мы уже обсуждали про передатчик, приемник и каналы связи. Аналогий полно.

нейрохирург может лишить тебя долговременной памяти. Или сделать так, чтобы ты потерял способность различать предметы, не теряя зрения. Попробуй обьяснить эти эффекты в рамках своей модели передатчика

потом отправишься учить ограничение ТО на скорость передачи информации

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>На самом деле, эволюционизм и креационизм как точки зрения, выражают разное отношение к жизни. Первое - это изменяющийся мир, а вторая - мир неизменный.

>И если тебе страшно жить в меняющемся мире, то ты не можешь принять точку зрения об эволюции, потому что эволюция это изменение мира, а ищешь спасения в сказке.

Это глубокое заблуждение и не знание психологии Христианства. Я не ищу спасения в сказке, более того я знаю что страшилками не заставишь человека жить праведно, таким образом если самому себя вгонять в какие то рамки "дырка" будет еще больше и этому прямо учит Библия, если бы ты знал эти фундаментальные истины, которым учит нас Бог в Библии, то не говорил такой ерунды.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>Попробуй обьяснить эти эффекты в рамках своей модели передатчика
На примере этой аналогии мы видим лишь пример возможного, конечно я не принимаю что наш мозг буквально передатчик, он исполняет роль передатчик или связывающего звена или эдакий наш "северный мост", только намного совершенней. А понимать буквально, что наша ЦНС передатчик глупость.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Я не о том.

Сказкой здесь я называю не священные тексты какой нибудь религии, но саму идею о неизменности мира, данности его таким как он есть.

Если-бы религия не пыталась описывать мир, не говорила о его происхождении, возможно отношение к ней было-бы спокойнее. Хотя с одной стороны невозможно древней мифологии не описывать мир, это её функция, а с другой - она немало нетерпима бывала, доверия немного к ней.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Если-бы религия не пыталась описывать мир, не говорила о его происхождении, возможно отношение к ней было-бы спокойнее. Хотя с одной стороны невозможно древней мифологии не описывать мир, это её функция, а с другой - она немало нетерпима бывала, доверия немного к ней.
Я согласен, только это не применимо к Библии.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Кстати, меня давно интересовал вопрос.

Если внезапно меня заинтересовала вера и я захотел прийти к богу, то которого мне выбирать из ассортимента, что-бы не ошибиться?

Аргументов "я верю в новый завет, поэтому он круче" пожалуйста не надо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Это конечно нереально круто, но нельзя-ли своими словами, в двух словах и без такой галиматьи как в заголовке?

Ну он строил опыты в голове. Говорил что его знание не его а дано ему свыше. Конечно он не верил в Христа, но его пример бросает вызов материалистам отрицающим все духовное, подтверждая то, что наш мозг лишь связующее звено с нашей настоящей, невидимой, нематериальной сущностью - душой.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Аргументов "я верю в новый завет, поэтому он круче" пожалуйста не надо.

Нужно обратиться к Нему, просить и желать чтоб Он открыл тебе истину взять библию и сказать - Бог если открой мне то что меня поразит, открой мне Себя тут если Ты есть, отложи свою предвзятость и скептицизм и просто изучи внимательно, откуда ты знаешь может там за этими "мертвыми" буквами ты увидишь Слова Жизни сокрытые от физических глаз и ушей?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Ну он строил опыты в голове.

Мысленные эксперименты. Похвально. Правильный метод, это должен применять каждый разумный человек, даже я иногда пользуюсь.

> Говорил что его знание не его а дано ему свыше.

Как и всякий разумный человек, говорящий что открытие - это находка уже существующего но не изобретение нового. Действительно так, можно открыть теорему Пифагора или второй закон Ньютона, но невозможно изобрести.

> но его пример бросает вызов материалистам отрицающим все духовное,

Покажи мне этих материалистов?

> подтверждая то, что наш мозг лишь связующее звено с нашей настоящей, невидимой, нематериальной сущностью - душой.

Кто сказал про нематериальную душу?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.