LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Локальный вендекапец [wm6.1]


0

0

Утром включаю коммуникатор - а там весёлая надпись:

«На этом бета-тестирование данного выпуска программного продукта заканчивается. Выражаем вам благодарность за то, что вы помогли нам обеспечить наших заказчиков продуктом высшего качества. Чтобы получить более новый выпуск или дополнительную информацию, пожалуйста воспользуйтесь тем же узлом, с которого вы получили текущую бета-версию продукта»

И всё. Машинка напрочь заблокирована.

Да, конечно, понимаю, что стояла неофициальная прошивка. Но какими козлами нужно быть девелоперам Microsoft, чтобы не предупреждать о встроенной таймбомбе.

Накопилась тонна несинхронизированных с десктопам контактов и SMS (опять спасибо Microsoft'у за закрытые протоколы, из-за которых более-менее беспроблемная синхронизация только с Windows возможна).

Всё пропало, млин.

Уроды и козлы.

...

Машинку-то оживлю, конечно (в крайнем случае перепрошью на новую версию), но к MS окончательно никакого доверия нет. Следующий коммуникатор, наверное, буду на Андроиде (или альтернативах, если появятся) брать...

Good bye Microsoft! Попутного ветра в горбатую спину!

(но не стоит, конечно, исключать вариант, когда выбирать придётся только между разными кактусами)

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymfus

Не БГ.

>>Косвенно это подтверждается словами Билли примерного содержания "если люди и пользуются нелицензионным софтом, то пусть лучше этот софт будет наш"

>Всегда хотел узнать, действительно ли это его слова, или ему приписывают. Не поможете ссылочкой?


Это разве БГ сказал, а не Баллмер?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>95 plus! ставила IE2
Разве не 1.0?

>OSR - IE3

IE3 был уже в OSR2/2.1

>Кстати, я был одним из первых _официальных_ юзеров IE4

Бр, это год 97? У меня тогда инета то ещё не было...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Разве не 1.0?

1.0 я никогда не видел :) В Plus! был IE2. И это был мой второй браузер (первым был Mosaic, но ещё в офлайне - на каком-то диске документация была в HTML). Но в IE2 были так и нерешённые проблемы с кириллицей, так что реально мы начали юзать сразу IE3 и NN3.

Хотя, нужно учесть, что MS Plus! был не только под Win95, но и под 3.x - м.б. там был IE1?

>Бр, это год 97?

Да, кажется, 1997-й. У нас тогда был Интернет по ночам через USR Sportster 14400. В пике загрузки - на 10 человек одновременно :) Пинги по 60 секунд, трафик по 100-200 байт в секунду...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Гы. Я ещё легко отделался :) Я, хоть, дома сижу. Некоторые, вот, на работе сидят и им телефон нужен. Делают хардресет - так машинка тут же дату с опсоса ставит и машинка опять неработоспособна :)

...

Походу, говорят, спасти данные никак нереально. Придётся делать хардресет и перепрошиваться на другую версию...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Делают хардресет - так машинка тут же дату с опсоса ставит и машинка опять неработоспособна :)

> дату с опсоса

Симку выдёргивать пробовал?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>1.0 я никогда не видел :) В Plus! был IE2. И это был мой второй браузер (первым был Mosaic, но ещё в офлайне - на каком-то диске документация была в HTML). Но в IE2 были так и нерешённые проблемы с кириллицей, так что реально мы начали юзать сразу IE3 и NN3.
Хрен его знает, но 95 с 1.0 я точно видел. И вроде логотипчик плюса при запуске болтался. Хотя точно я сейчас, естественно, уже не вспомню.

>Хотя, нужно учесть, что MS Plus! был не только под Win95, но и под 3.x - м.б. там был IE1?

Эээ? Я даже в гугель залез - не вижу плюса для 3.х. Да и точно помню, что видел только для 95 и 98.

>Да, кажется, 1997-й. У нас тогда был Интернет по ночам через USR Sportster 14400. В пике загрузки - на 10 человек одновременно :) Пинги по 60 секунд, трафик по 100-200 байт в секунду...

О да, мазохизм такой мазохизм.
Я, к счастью, на модеме меньше чем с 33600 не сидел. А там скорости уже хорошие были, по 3 с лишним килобайта в секунду.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Походу, говорят, спасти данные никак нереально.
Слей дамп уже, блин.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Симку выдёргивать пробовал?

Так человеку телефон нужен! Он втыкает симку после загрузки - и готово. «Выражаем вам благодарность за то, что вы помогли нам обеспечить наших заказчиков продуктом высшего качества.» :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Хрен его знает, но 95 с 1.0 я точно видел.

Ну так под 95 работал же софт от 3.1. Кроме того, и 1.0 мог быть 32-х битным. Просто в Plus! под Win95 был уже 2.0 :)

>Эээ? Я даже в гугель залез - не вижу плюса для 3.х.

Ну, может и ошибся. Не помню точно. Но то, что в Plus под '95 был 2.0 - это 100% :)

>Я, к счастью, на модеме меньше чем с 33600 не сидел.

Для нас в 1997-м это было что-то запредельное с компьютерных выставок :) Особенно, если Courier, а не Sportster... Он баксов 200 тогда стоил. 3-4 месяца квартиру в Москве можно было снимать :) Как сейчас $2000-2500 где-то ;)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну так под 95 работал же софт от 3.1. Кроме того, и 1.0 мог быть 32-х битным. Просто в Plus! под Win95 был уже 2.0 :)
На википедии таки есть куцая статейка - http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Plus! - Microsoft Plus! for Windows 95:
>This was the first version of Plus! and included ... the Internet Jumpstart Kit (which was the introduction of Internet Explorer 1.0)

Так что всё-таки действительно 1.0 в плюсе был.

>Ну, может и ошибся. Не помню точно. Но то, что в Plus под '95 был 2.0 - это 100% :)

По вышеприведённому линку всё же утверждается, что под 95 был первый плюс с IE1.

>Для нас в 1997-м это было что-то запредельное с компьютерных выставок :) Особенно, если Courier, а не Sportster... Он баксов 200 тогда стоил. 3-4 месяца квартиру в Москве можно было снимать :) Как сейчас $2000-2500 где-то ;)

У меня первым модемом был уже какой-то ISAшный укроп. Какой даже не помню.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>По вышеприведённому линку всё же утверждается, что под 95 был первый плюс с IE1

Значит, у меня был уже Plus! 2.0 ;) В общем, IE1 я не видел, а под 95 на пробу ставил IE2.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Гы. Забавно, но виновником поворотного момента, приведшим к этой проблеме был...Билайн! :D

В начале апреля у меня заглючил коммуникатор. Я обвинил в этом засраную уже машинку (почти год в непрерывной работе) и наметил сделать хардресет. А раз уж хардресет, то почему бы не прошиться на WM6.1 (Jade 1.2, стабильная) в которой все так нахваливали исправленный GPS (очень надо) и новый интерфейс от HTC, Манила (мне нафиг не нужно оказалось). Плюс масса мелких вкусностей.

Прошился - не работает нифига GPRS/EDGE. И началась пляска. Прошивки, радиомодули... То работает, то нет. Заработало на связке Jade 1.3 (нестабильной). Потом опять отвалилось. И только через день на форумах узнал, что это так Билайн глючил. Потом прочихалось всё и заработало нормально, но на 1.2 я откатываться не стал. Зачем, когда 1.3 работает? :)

...

В общем, пошёл откатываться на 1.2 сейчас...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Дай сорцы того же iGo8 :)

Фиии, там интерфейс такое унылое кхм...

Russa пойдет для начала, тем более карт дофига под нее.

FiXer ★★☆☆☆
()

Вменяемый ифейс только у 2006го. А вообще сходи на 4pda, там кучи инфы об прогах для навигации

FiXer ★★☆☆☆
()

/me помнит теплый ламповый Win95osr2(2?) с какием-то плеером похожим на винамп :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> с какием-то плеером похожим на винамп :)

тогда и был винамп, версии, емнип, 2.<чтототам>.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Фиии, там интерфейс такое унылое кхм...
>Russa пойдет для начала, тем более карт дофига под нее.

Ну как их сравнивать-то можно? :) iGO прокладывает маршрут прямо от моего текущего местоположения до моего дома в деревне в Калининградской области.

Русса же в районе деревни, дай Бог, одну из пяти дорог только знает. А о прокладке такого маршрута даже речи не идёт.

iGO позволяет преодолеть пару сотен километров, не глядя на экран коммуникатора и не разу не ошибившись с разъездом в каком-нибудь захолустном райцентре.

...

Короче, сравнивать iGO с Russa - всё равно, что сравнивать Linux с CP/M :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> iGO позволяет преодолеть пару сотен километров, не глядя на экран коммуникатора и не разу не ошибившись с разъездом в каком-нибудь захолустном райцентре.

Рассказывал мне один, как его менты нахлобучили за проезд по односторонней дороге, потому-что айгоу про её одностороннеть не знал :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Самая усточивая мобильная винда из перепробованных мною начиная с pocketpc 2002. Ну и по выбору софта пока вне конкуренции.

Согласитесь, что по выбору софта Windows десткоптный тоже вне конкуренции? Таже синхронизация более менее только с Оутлуком.

Paul_N
()

>Но какими козлами нужно быть девелоперам Microsoft, чтобы не предупреждать о встроенной таймбомбе.

Нннда... От тебя я такого не ожидал... Они тебе эту версию не давали, и как выглядит настоящая wm6.1 beta ты даже не видел. Установил самосбор васи пупкина - все претензии к нему. В оригинальной бете - это на экране отражено. И потом, бета - это не релиз и доверять ей важные данные - ССЗБ.

>опять спасибо Microsoft'у за закрытые протоколы, из-за которых более-менее беспроблемная синхронизация только с Windows возможна


С маком все прекрасно.

А когда бету получаешь нормальным путем - то ты ее обязуешься тестить и прекрасно информирован, о том, что данные в единичном экземпляре там держать нельзя.

А то извините, в линуксе тоже понавтыкали бомб... Кто ж знал, что rm -rf / возьмет и все удалит... Без предупреждения...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Так, ведь, именно мелкософт в этом и виноват. Они встроили таймбомбу.

Ага, в бета версию для закрытого тестирования. Что с того тебе то? Ты ее украл и недоволен качеством?

Это мне напомнило одну историю огородного характера.

Заметил мужик, что к нему стали соседи наведываться на огород и капусту воровать... А он взял и отраву от колорадских жуков налил в бутылку из под водки и поставил. Они в очередной раз пришли и выпили ее. Затем подали на него в суд за отравление.

Вот ты видимо из этой компании.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Рассказывал мне один, как его менты нахлобучили за проезд по односторонней дороге, потому-что айгоу про её одностороннеть не знал :)))

iGo не отменяет необходимость смотреть на дорогу ;)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

>Кто ж знал, что rm -rf / возьмет и все удалит...

Неверная аналогия. У rm -rf другое назначение. Вот если тебе, Linux Kernel однажды форматнёт винт, потому что это было заложено заранее Линусом - вот тогда будет прямая аналогия.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

>А он взял и отраву от колорадских жуков налил в бутылку из под водки и поставил. Они в очередной раз пришли и выпили ее. Затем подали на него в суд за отравление.

Всё правильно. По закону мужик виноват. Вот тут аналогия намного ближе к истине. MS заложила вредоносную закладку _сознательно_. А вот на счёт ворующих соседей - тут уже аналогия немного не совсем верная. Не просто ворующие соседи, а соседи, которые пытаются получить назад хоть немного из того, что у них воровал сам этот мужик. Так будет ближе к истине.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>Вообще больше люблю Symbian.

Были б под Symbian приличные коммуникаторы и больше софта - брал бы его :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не просто ворующие соседи, а соседи, которые пытаются получить назад хоть немного из того, что у них воровал сам этот мужик.

Сколько у M$ не воруй, все-одно своего не вернешь (переиначенный (с)) ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Всё правильно. По закону мужик виноват.

разве он на своей земле не имеет права делать все, что захочет, только не мешать другим? может он из этой бутылки собирался картошку поливать?

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

Если я для себя выгнал самогон, а сосед украл бутылку - смерть ему ;)
А если я выгнал и выставил на предпродажную дегустацию, а в одной из бутылок оказался мышьяк..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Сколько у M$ не воруй, все-одно своего не вернешь

Да, в данном случае очень верно :) Вложился им уже в пять машинок, но чтобы без софтовых претензий - не было такой ни одной :) И ни одна не поддерживалась производителем больше года.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Killfoxster

>разве он на своей земле не имеет права делать все, что захочет, только не мешать другим?

Не имеет. Есть ряд действий, которых касается уголовный кодекс, где бы б они не присходили. В том числе и действия, которые влекут за собой смерть других людей.

>может он из этой бутылки собирался картошку поливать?

А это уже суд будет решать. И если бутылка была в подвале, обклеенная этикетками «яд! только для сельхозработ!» мужика, может, и оправдают, а вот если на столе в комнате в водочной бутылке без соответствующих отметок - то сидеть ему, как минимум, за непредумышленное убийство.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Допустим, бутылка стояла на столе в комнате с этикеткой «Яд!», вор её украл, отодрал этикетку и продал, покупатель отравился.

Или бутылка стояла на столе в комнате с этикеткой «Яд!», пришёл один вор, отдрал этикетку и ушёл, пришёл другой вор, выпил и отравился.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А это уже суд будет решать. И если бутылка была в подвале, обклеенная этикетками «яд! только для сельхозработ!» мужика, может, и оправдают, а вот если на столе в комнате в водочной бутылке без соответствующих отметок - то сидеть ему, как минимум, за непредумышленное убийство.

ну а разве отравившихся товарисчей не привлекут за кражу и проникновение в частную собственность?

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

У нас еще до сих пор встречаются развалы продающегося секонд-хенда. Типа прилавок (да хоть раскладушка), а на нем навалом навалено всякого шматья. Люди роются, кому что понравилось - те то покупают. А там - гуманитарная помощь это, с распродажи, украденное, или с трупа сняли..

Это интернет. Большая барахолка. Я нашел книгу, скачал. Я должен через все издательства узнавать, не защищена ли эта книга чьим-то цоперайтом? Или она выложена самим автором (автор мне незнаком)? Или копираст был, но уже закончился. Скачал-то я ее свободно?

Или даже купил я книгу в интернет-магазине. Купил, читаю. Затем оказывается, что этот интернет-магазин никакого права продавать эти книги не имел. Я это откуда мог узнать? Я в чем виноват? Где эта ситуация урегулирована?

Выложенная для широкой апробации вещь оказалась с мышеловкой вместо гульфика. Вроде как уже писалось, ладно бы сделали надоедливые напоминания или как в ХР - прошел срок, изменилось оформление, часть функций заблокировалась. Но доступ _к своей_ информации остался.
В ХР тоже вначале блокировался вход в ОС, не прошедшую проверку на валидность активации. Затем в M$ от это практики отошли. Почему?
Но кстати в ХР несмотря на блокировку входа информацию достать все-таки можно было.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Допустим, бутылка стояла на столе в комнате с этикеткой «Яд!», вор её украл, отодрал этикетку и продал, покупатель отравился.

Аналогии нельзя развивать. В данном случае никак не пройти мимо того, что MS сознательно и без коммерческой надобности вложила в свой продукт деструктивную функцию.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Killfoxster

>ну а разве отравившихся товарисчей не привлекут за кражу и проникновение в частную собственность?

Аналогии нельзя развивать :) Устанавливая альтернативную прошивку лично я не нарушаю никаких пунктов EULA, с которыми соглашался где либо. Возможно нарушителем является тот, кто получил прошивку от MS. Но это уже другая история. Да и в том случае возможно, автор ничего не нарушил. Зависит от его статуса.

В любом случае это не касается меня прямо. И в любом случае не оправдывает закладку деструктивных функций в софт.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> без коммерческой надобности вложила в свой продукт

Насколько я понимаю, это, всё-же, не продукт. Максимум - полуфабрикат. И коммерческая надобность всё-же здесь сбоку, это не для продажи а для внутренних служебных целей.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вспоминается мне одна история.

Станок был спроектирован так, что руку в рабочую область поместить было нельзя, нужно было нажимать одновременно две кнопки двумя руками с двух сторон.

Однако у рабочего пострадала рука, инвалидность, расследование. Следственный эксперимент, его спрашивают "как-же ты это сделал?". Да очень просто, работать-то надо, быстрее-быстрее, вот одна кнопка прижимается палкой упирающейся в пол...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Насколько я понимаю, это, всё-же, не продукт. Максимум - полуфабрикат. И коммерческая надобность всё-же здесь сбоку, это не для продажи а для внутренних служебных целей.

В любом случае ни один из этих моментов не оправдывает введение деструктивности.

...

Кроме того, это не для внутренних служебных целей. Широкое тестирование третьими сторонами нельзя назвать внутренним использованием.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Станок был спроектирован так, что руку в рабочую область поместить было нельзя

Тут мы имеем обратный процесс. В станок была заложена взрывчатка на случай нецелевого использования станка.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

Вообще - аналогии очень опасная вещь со строго ограниченными рамками применения, но раз пошла такая пьянка - мои пять копеек:

1. Я выгнал партию самогона

2.Отлил партию на дегустацию

3. Добавил какой-нибудь отравы

4. Отдал соседу бутылку _попробовать_(не для продажи!!!) вместе с противоядием и предупреждением (инструкцией)

5.Сосед не пьет, но продал эту бутылку постороннему алкашу _без инструкций_(и прочего)

6.Алкаш склеил ласты

7.Кто виноват?

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

Никто.

Алкаш двинул коня и мир стал немного лучше, всё замечательно-же!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Всё правильно. По закону мужик виноват.
Мужик имеет полное право на своём участке хранить что угодно в каких угодно сосудах.

>А вот на счёт ворующих соседей - тут уже аналогия немного не совсем верная. Не просто ворующие соседи, а соседи, которые пытаются получить назад хоть немного из того, что у них воровал сам этот мужик. Так будет ближе к истине.

Я не понял, к тебе сотрудники мелкософта приходят домой и воруют бабки?
Или ты всё же сам им их с радостью отдаёшь?
Извини, но M$ у тебя ничего не воруют.
Тебя никто насильно не заставляет пользоваться их продукцией. И более того, оно даже не только в теории так, но и на практике, WM никогда не занимала монопольного положения на рынке, и ей есть достойные альтернативы (тот же симбиан). Ты же сознательно сделал выбор в пользщу WM и теперь ещё почему-то кричишь, что M$ у тебя что-то там ворует. Ну не бред ли?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Мужик имеет полное право на своём участке хранить что угодно в каких угодно сосудах.

Да понял я уже давно про соотношение тебя и реального мира. Смотри не обожгись как-нибудь на этом. Незнание законов не освобождает от ответственности.

>Тебя никто насильно не заставляет пользоваться их продукцией.

Молодой ещё, зелёный и категоричный.

...

Ладно, дальше продолжать смысла не вижу, итак давно уже всё всем понятно.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от igels

В данном случае виноват сосед. Причём учитывая то, что сосед знал о том, что выпивший самогон склеит ласты без противоядия, и умышленно продал бутылку без него - это тянет аж на предумышленное убийство с его стороны.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Да понял я уже давно про соотношение тебя и реального мира. Смотри не обожгись как-нибудь на этом. Незнание законов не освобождает от ответственности.
Ну покажи мне закон, который хотя бы косвенно говорил о том, что я, частное лицо, для своих внутренних нужд на территории своей частной собственности обязан хранить ядовитые вещества в сосудах с соответствующей маркировкой, а не в бутылках из под водки.
Я, кстати, серьёзно. Сможешь найти такое?

>>Тебя никто насильно не заставляет пользоваться их продукцией.

>Молодой ещё, зелёный и категоричный.

Хорошо, в чём я не прав?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ну покажи мне закон, который хотя бы косвенно говорил о том, что я, частное лицо, для своих внутренних нужд на территории своей частной собственности обязан хранить ядовитые вещества в сосудах с соответствующей маркировкой

1. За многие СДЯВ тебя у нас посадят только за сам факт их хранения. Даже хоть в каких сверхусловиях.

2. Если нарушаешь правила хранения, то легко влетаешь по статье 234 УК РФ пункт 4: «Нарушение правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих или ядовитых веществ, если это повлекло по неосторожности их хищение либо причинение иного существенного вреда, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»

3. Если пункт два повлёк за собой ещё и человеческие жертвы, то в лучшем случае к сроку добавится непредумышленное убийство. Если докажут, что ты бутылку оставлял нарочно, с целью убийства - то уже и предумышленное.

...

В общем:
http://www.ukru.ru/code/09/234/index.htm

Ещё можно учесть, например отягчающие остоятельства (статья 63): «к) совершение преступления с использованием [...] ядовитых [...] веществ [...].»

...

В общем, в очередной раз повторюсь - добро пожаловать в реальный мир. И осторожнее с незнанием УК. У меня знакомый так на 7 лет загремел. За распространение сильнодействующих... Тоже считал, раз для своих (расширение же сознания, не хухры-мухры!) и раз некоммерция, то пофиг...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

ну конечно, сосед.

т.е. в данной ситуации идём разбираться непосредственно к поставщику ПО (прошивальщику etc)

а MS себе жопу прикрыла в любом случае - она ни за что не отвечает (см. лицензионное соглашение)

igels
()

>Good bye Microsoft! Попутного ветра в горбатую спину!

+300

igels
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.