LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Соцопрос] Предел терпения

 


0

0

Представьте ситуацию: вы звоните и получаете сообщение: "Все операторы заняты, подождите пожалуйста"

Сколько времени в секундах вы будете ждать?

// Необходимо смоделировать поведение клиента, звонящего по телефону в Call-центр.

В зависимости от того, насколько мне важно пообщаться с оператором, от 20 секунд до пяти минут.

Legioner ★★★★★
()

В первый раз - 0. Попробую перезвонить, во второй - действительно зависит от важности для меня того, что нужно получить от оператора. Минуту, я думаю. Ради судеб вселенной, может, даже и пару минут.

malices_gossips ★★★
()

1. Зависит от степени необходимости этого звонка для меня;
2. Как ни странно, зависит ещё от оповещалки на том конце провода. Мне очень нравится оповещалка у моего провайдера, периодически выдающая в линию фразу "в данный момент n абонентов ожидает ответа оператора". Если я могу хотя бы прикинуть, сколько мне придётся висеть на телефоне, я могу подождать и побольше, чем если я не имею ни малейшего понятия, сколько мне придётся ждать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

"в данный момент один оператор положил трубку, скоро вас обслужат" спустя минуту "извините, оператор почесывается" еще через две минуты "оператор расчесал пятку и пошел за заленкой"

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> В зависимости от того, насколько мне важно пообщаться с оператором, от 20 секунд до пяти минут.

+1

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Зависит от того, какая мелодия будет играть

Мелодии обычно не играют, вместо них часто "мы любим вас, оставайтесь на линии! Только у нас вы можете купить ..., и только у нас с любовью! Возлюбите нас, ибо мы любим вас!"

simple_best_world_web_master
()

В поддержку звоню в состоянии аффекта.

Fray
()

wiki 'BOFH--ЧМО' - как правило 00:00

ktotuta
()

Сделайте так, чтобы когда оператор освободился, система перезванивала. Тем более, что у меня, например, по городскрму телефону не анлим.

anonymfus ★★★★
()

Если я звоню человеку, мне это действительно нужно, а он занят, то этот человек, когда освобождается, мне перезванивает. Почему долбанная компьютерная программа не может положить трубку и перезвонить, когда у неё освободится оператор?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha-fc

у банка русский стандарт раз в минуту счетчик выдает прогноз времени ожидания.

кстати он довольно точен. +\- 30 сек получается.

в часы пик доводилось ждать и по 3-7 минут.
но обычно сразу трубку берут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от alpha-fc

Если приходится ждать часами, то это уже ужас, и требуется нанять больше операторов.

В таком случае можно попросить пользователя ввести максимальное время ожидания через тоновый набор, и если оно пройдёт, а оператор так и не освободился, то пусть перезванивает автоответчик и извиняется.

anonymfus ★★★★
()

Если звоню в отдел продаж --- минуты две-три, если в техподдержку --- включаю спикерфон и занимаюсь своими делами

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

опередил :)))

с громкой связью - до посинения, кладем трубу поблизости и продолжаем заниматься своими делами, как там заалёкают - можно не торопясь взять трубку и хорошенько наорать.

igels
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Правильный ответ.

>1. Зависит от степени необходимости этого звонка для меня;

Вот это самое главное. Мне приходилось по 5 минут слушать противное пиликанье.

>2. Как ни странно, зависит ещё от оповещалки на том конце провода. Мне очень нравится оповещалка у моего провайдера, периодически выдающая в линию фразу "в данный момент n абонентов ожидает ответа оператора". Если я могу хотя бы прикинуть, сколько мне придётся висеть на телефоне, я могу подождать и побольше, чем если я не имею ни малейшего понятия, сколько мне придётся ждать.


Оповещалка хорошая вещь, хорошая музыка облегчает ожидание. Музыка должна быть не слишком навязчивая, не заезжаная, такая редко попадается.

Camel ★★★★★
()

Не более 2х минут.

smh ★★★
()

Зависит от того какую музыку включат

bioreactor ★★★★★
()

по делам конторы когда звоню - хоть час. Врубаю на громкую связь и занимаюсь своими делами.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от Ramen

1. Согласен. 2. С этим тоже согласен. 3. Еще ненавижу, когда играет мелодия, и она прерывается голосом аля "спасибо за звонок. Он очень важен для нас" и дальше музыка играет. Просто когда слушаешь музыку и попутно внимание обращено на другие дела, очень сложно переводить внимание каждые 20 секунд - это еще робот или уже живой оператор. :)

f3ex ★★
()

Это фигня. Вот у меня в субботу интернет вообще пропал.
До провайдера дозвонился быстро, но получил ответ, что тех. специалисты будут только в понедельник.
А вы говорите 20 минут...

ovax ★★★
()

Если мне действительно нужно дозвониться, буду ждать вплоть до получаса.

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.