LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите меня переходить с debian lenny на opensuse 11.1


0

0

Переход совершаю в надежде, что придется по-минимому напрягаться с конфигурированием чего-либо, надежде на более свежий софт и может быть просто для разнообразия :-)

Уже пользуюсь ~2 лет дебианом, до этого была ~0,5 лет убунта, и ~1,5 года слака.

Спасибо.

Ответ на: комментарий от nu11

>ты испытываешь удовольствие от частого нажимания на кнопки? Поставь венду! Там для установки _каждой_ программы нужно раз 20 нажать Next. Это без учета ввода серийников, галочек "I agree" и "Сделать мыло.сру домашней страницей". Будешь получать множественные оргазмы каждый день

в других дистрибутивах можно обойтись без нажатий? libastral? как дистрибутив догадается о том что нужно сделать?

если речь о ГУИ, то консольные иснрументы никто не отменял, начиная с очень удобного zypper в 11.1, который умеет очень много http://ru.opensuse.org/Zypper/Использование и заканчивая консольной версией yast и традиционным редактором vim с отлично прокомментироваными конфигруционными файлами

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>А в багзилле не плейнтекст что ли?

я о форме заполнения записей о багах. в новелл багзилле я в вебформе выбираю продукт, компонент, насколько серьезен баг, заполняю поля заголовок и описание и получаю стандартизированый багрепорт, который потом легко находится фильтрами по продукту, компоненту, статусу и другим атрибутам

HighwayStar ★★★★★
()

>придется по-минимому напрягаться с конфигурированием чего-либо

Разве в дебиане не так? o_0

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>я о форме заполнения записей о багах. в новелл багзилле я в вебформе выбираю продукт

в дебиане мне достаточно указать файл, который я запускал. Дальше reportbug сам вытянет инфу о пакете, версии и т.д.. Что сложного?

>который потом легко находится фильтрами

как будто в дебиане поиска по багам нет, ага

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>в других дистрибутивах можно обойтись без нажатий? libastral?
можно обойтись без лишних нажатий. После нормальных систем идеология "пользователь-дебил" начинает сильно раздражать ;)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> с какого перепугу дебиан стал красноглазым дистром? Ты его хоть раз видел? Или дальше yast2 мама не разрешает ходить?

Глядел на него пару месяцев. Пытался узнать в чём sexy этого сборища древнего софта - кроме aptitude ничего хорошего там не увидел.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>Пытался узнать в чём sexy

секса там как раз нет. В отличие от распиареного глюкалова, которое падает от обновлений.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Открыл, дальше что?

А дальше красноглазый тролль слил и затих. Зря открывал, в общем :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Как ещё есть Testing, Unstable, Experimental, сторонние репозитории...

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> которое падает от обновлений.

а у меня ничего не падает, все стоит как железное (обновляюсь пару раз в неделю). ЧЯДНТ?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>и еще когда в дебиане появятся апдейты в виде дельта пакетов?

debdelta.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от nu11

> секса там как раз нет. В отличие от распиареного глюкалова, которое падает от обновлений.

Конечно секса там нет. Это не секс - это ебля в мозг. Вообщем идите лесом ретрограды, любители старины и терпеливые ожедатели новых версий по три года. Самый консервативный дистрибутив, к тому же для мажоров - когда инет по 2.4 р. за метр хочется новый софт с диска поставить, а ни с инета тянуть.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>Самый консервативный дистрибутив

про то, что есть другие ветки кроме stable, в зюзе тоже не слышали? Бедные вендоламеры

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>про то, что есть другие ветки кроме stable, в зюзе тоже не слышали? Бедные вендоламеры

А ты, кулхацкер дебанутый, отличаешь дистрибутив оттестированный с современным софтом от ветки unstable?

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>от ветки unstable?
тестинг еще есть, гугли дальше ;)

>дистрибутив оттестированный

это про зюзю что ли? Не смеши мои тапки

>кулхацкер

любой, кто осилил что-то отличное от венд^Wзюзи, уже кулхацкер? Му-ха-ха.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ты про Factory что ли?
нет, я про testing :)

>что не так с ястом?

он по прежнему неадекватно реагирует на попытку редактировать руками им же криво созданный конфиг?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>нет, я про testing :)
Пруфлинк
>он по прежнему неадекватно реагирует на попытку редактировать руками им же криво созданный конфиг?
ээээ, ты о чем? Конечно пруфлинк будет и тут весьма кстати.
Ксти с "идеологией пользователь-дебил в сусе" разобрались? или у тебя еще есть что сказать?

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.