LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple iPod/iPhone/iХрень, etc...


0

0

Чем не угодили? Что в них плохого? И смысл гнобить владельцев? Ну купил svyatogor макбкук. Порадовались бы лучше, что у чувака есть деньги и он это может себе позволить, так нет, начинается разбирательство на тему половой ориентации... В чем прикол?


Ответ на: комментарий от Gharik

>Лучше потратить эти бабки на баб

на баб тратить деньги - самая большая глупость. Тогда они (бабы) только твоим кошельком и начинают интересоваться... ну этих шалав нахрен.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Тогда они (бабы) только твоим кошельком и начинают интересоваться...

если ты где светишь кошельком, там тебя и пасут, будь то шалавы, цыгане или жопсы

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Сходи на винфак, узнай как выглядит типичный линуксоед.

сходил на винфакру, не нашел и следа вебдванольности - у кого узнавать - непонятно %(
зы, в поиске по кейворду linux нашелся один-единственный заголовок с сылкой на ibm'овский гайд по переходу на линукс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да, эти разъемы портят вид и не все производители делают их аккуратно-незаметно.

Скажу крамольную для маководов вещь - а ещё есть люди, которые на ноутах просто работают. И лишняя возня с адаптерами им вовсе ни к чему. Особенно если учесть, что всё, что отключается, имеет также обыкновение в самый нужный момент оказываться не там, где его ожидают увидеть. Например, дома, вместо сумки для ноута.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я лучше умную книгу почитаю, или попрограммирую, чем потрачу время на настройку какой либо софтины.

А вот это заблуждение. Однократный проход по настройкам софтины позволяет сэкономить кучу времени в дальнейшем (хотя бы с целью изучения потенциальных возможностей софта)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

точка зрения, не понимаешь?

>Да, хуже. Главная фича хорошего дизайна - простота, ненавязчивость и консистентность.


Это ты про макбуки?.. Да их простота уныла до неудобства.. Но, я отдаю себе отчёт, что всё это дело вкуса и привычки.. Поэтому, хаять их не буду, просто отмечу относительность..

>Дизайн эппловской продукции уже много лет как консистентный, так что разные железки друг с другом неплохо сочетаются.


Каким образом дизайн непосредственно связан с сочетаемостью железа?.. Я о электронике, разумеется..

>А латитуды - вообще гробы, не понимаю, кто может их считать эстетичными.


Я могу.. Они, конечно, лишены элегантности, но, зато мощные и практичные.. А лишний килограм.. не проблема.. только на пользу..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>включи мол смс чтобы отправить

парсер не справился с предложением. По-русски его можешь повторить? :)

>набери текст

Какой текст? Куда? Компы включённые стоят, и пристёгнутые. Подходи и набирай.

>настрой вай-фай

Вот этого не поймут. У них просто "Интернет работает". Заходишь в кафешку, открываешь крышку, а интернет — раз — и работает. В первый раз придётся, правда, в меню выбрать сеть, и, если защита есть, ввести пароль.

А с настройками — это к виндовозам или линуксоидам.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А вот это заблуждение. Однократный проход по настройкам софтины позволяет сэкономить кучу времени в дальнейшем (хотя бы с целью изучения потенциальных возможностей софта)

Это относится к важному софту - такому, как почтовый клиент, текстовый редактор, календарь, и т.д. Ну так это и на маке настраивать необходимо, никуда не денешься.

А настраивать видеокодеки и прочую херню - извините, моё время слишком уж дорого для этого стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Еще один.

На винфаке может быть и знают как выглядит типичный линуксоед. А тут питаются сахаром, хотя в зависимости от того чем покормят. А линуксы мне кажутся не вкусными.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Каким образом дизайн непосредственно связан с сочетаемостью железа?.. Я о электронике, разумеется..

Я про внешнюю сочетаемость, а не про электронику.

> Я могу.. Они, конечно, лишены элегантности, но, зато мощные и практичные..

Лишены элегантности - это и есть неэстетичные. Если уж в эту сторону идти, то дизайн тоже должен быть консистентно гаражным, а ля fallout.

> А лишний килограм.. не проблема.. только на пользу..

Тьфу, детский сад. Проводил бы ты в перелётах столько, сколько я, не было бы у тебя таких дурных мыслей. Пользу в спортзале надо получать, а вне его - удобство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А настраивать видеокодеки и прочую херню - извините, моё время слишком уж дорого для этого стоит.

За меня это делает apt. Ну а в винде естественно все ручками (хотя автоматическая скачка кодеков в винде вроде имеется)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> ведь свобода она в том и состоит, чтобы не зацикливаться

Свобода через эвтаназию -- это явно про тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я про внешнюю сочетаемость, а не про электронику.

Ну.. Знаете ли, это не серьёзно..

> Лишены элегантности - это и есть неэстетичные. Если уж в эту сторону идти, то дизайн тоже должен быть консистентно гаражным, а ля fallout.


Отнюдь.. По своему, очень даже эстетичны.. А фалаут.. Я считаю, что не стоит впадать в крайности..

>Тьфу, детский сад. Проводил бы ты в перелётах столько, сколько я, не было бы у тебя таких дурных мыслей. Пользу в спортзале надо получать, а вне его - удобство.


Согласен, но.. Слишком много времени вынужден проводить, так сказать, в малоподвижном, физически, состоянии.. Так что, использую любую возможность.. Чего и вам советую..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> За меня это делает apt.

apt - он и в mac os есть, fink называется. И что из этого?

Мне в убунте на нетбуке гораздо больше приходится настраивать, чем в mac os.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> парсер не справился с предложением. По-русски его можешь повторить? :)

Включить всё необходимое для отправки смс с тымобилы.

> Какой текст? Куда? Компы включённые стоят, и пристёгнутые. Подходи и набирай.

Например на вашем мультитач (r)(c) экранчике. Слово из трёх букв за минуту -- не результат.

> Вот этого не поймут. У них просто "Интернет работает". Заходишь в кафешку, открываешь крышку, а интернет — раз — и работает. В первый раз придётся, правда, в меню выбрать сеть, и, если защита есть, ввести пароль.

Как уныло. Фишка в том, что как раз сеть не работаэ и настроить её у вас не получается.

> А с настройками — это к виндовозам или линуксоидам.

Вот мы и подошли к теме. Вы не только пидо^Wнетрадиционно ориентированы, вы ещё и не_можете настроить, если жопс вам не помассирует простату сертифицированым iприбором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне в убунте на нетбуке гораздо больше приходится настраивать, чем в mac os.

Вы поставили макось на нетбук? Рукоплещу! :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пользу в спортзале надо получать, а вне его - удобство.

Причем для того чтоб побегать в спортзале обязательно надо туда приехать на машине и припарковатся поближе ко входу как Ъ-пиндос

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ну.. Знаете ли, это не серьёзно..

Это серьёзно. Внешняя эстетика используемых тобой предметов на самом деле очень важна. От твоего настроения зависит и твоя продуктивность. Гораздо приятнее работать с красивыми и ненавязчивыми вещами, в красивом и уютном месте, а не на раздолбанном делле в грязной, шумной общаге-клоповнике.

> Слишком много времени вынужден проводить, так сказать, в малоподвижном, физически, состоянии..

И на фига, спрашивается?

> Так что, использую любую возможность.. Чего и вам советую..

Велосипед, бег, тренажерный зал. А таскать ноутбук в сумке через плечо - это не польза, это мазохизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Причем для того чтоб побегать в спортзале обязательно надо туда приехать на машине и припарковатся поближе ко входу как Ъ-пиндос

Быдлявка, американцы приезжают тольо от того, что им до спортзала десять миль тащиться. Когда менее двух миль - они туда бегают, придурок патриотический. Ненавижу патриорастов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Скажу крамольную для маководов вещь - а ещё есть люди, которые на ноутах просто работают

так работают, или презентации крутят на проекторах? :)

>И лишняя возня с адаптерами им вовсе ни к чему

эта "возня" занимает секунд 5. Зато ноут аккуратно выглядит. А обычные как дуршлаг всем чем можно утыканы.

>Особенно если учесть, что всё, что отключается, имеет также обыкновение в самый нужный момент оказываться не там, где его ожидают увидеть. Например, дома, вместо сумки для ноута.

ну, это ко всему относится. В том числе и к блоку питания.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Вы поставили макось на нетбук? Рукоплещу! :)

Ты читать не умеешь? Харакретно для красноглазой шпаны.

Убунта на нетбуке, макос на маке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне в убунте на нетбуке гораздо больше приходится настраивать, чем в mac os.

Это твои личные половые трудности. Лучше один раз настроить собственноручно чем потом разбиратся "а это что за херня вылезла?", "почему вай-фай на ноуте подрубился не к моей точке доступа а к сетке соседа?", "на какой принтер отправляются распечатки?" и тд

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гораздо приятнее работать с красивыми и ненавязчивыми вещами,

Кому и телефоны со стразиками красивы. Если априори для всех одинаково красивые вещи и существуют в этом мире, то маки к ним не относятся точно.

>а не на раздолбанном делле


Зачем вы раздолабали делл? А если раздолбать макбук, вам приятно будет на нём работать? "Что-то ты, Герасим, недоговариваешь." :)

Ндя, пойду я книгу лучше какую почитаю :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это серьёзно. Внешняя эстетика используемых тобой предметов на самом деле очень важна. От твоего настроения зависит и твоя продуктивность. Гораздо приятнее работать с красивыми и ненавязчивыми вещами, в красивом и уютном месте, а не на раздолбанном делле в грязной, шумной общаге-клоповнике.

Возможно, отчасти ты и прав.. Но, видишь ли в чём дело.. Почему, с какой стати, ты считаешь, что твоя точка зрения - единственно возможно верная? А все кто с тобой не согласен, отличается.. они, на твой взгляд в чём то ущербны, перманентно ошибаются? И, да,.. я предпочту новенький и блестящий латитуд или финкпад этим убогим макбукам..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Лучше один раз настроить собственноручно чем потом разбиратся "а это что за херня вылезла?", "почему вай-фай на ноуте подрубился не к моей точке доступа а к сетке соседа?", "на какой принтер отправляются распечатки?" и тд

Красноглазый детёныш, с тобой давно уже всё ясно, что ты из себя представляешь.

Сейчас ты бредишь. Такого рода разборки характерны как раз для винды и линуха. С маком дефолтные настройки обычно достаточно корректны, и их всегда можно легко подкрутить не напрягаясь.

Повторюсь - у меня никаких проблем с настройкой любого юниксового софта нет, я юниксами пользуюсь гораздо дольше, чем ты, красноглазик. И мне это просто давно уже надоело. Я и lfs ставил (да, собственно, ранние линуксы и были конструктором для самосборки из-под minux). Я netbsd на vax ставил, а это вообще мало кому удавалось. И на фига мне сейчас продолжать играть в эти игры? Пусть детвора играется, им это полезно для общего развития, а я лучше на более интеллектуальные задачи время потрачу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я в курсе. И пешеходных дорожек у них очень мало. Просто "припарковаться поближе к входу" показывает весь идиотизм ситуации. Создали инфраструктуру где комфортно можно передвигаться только на автомобиле а потом борются с последствиями. На маководов кстати похоже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>так работают, или презентации крутят на проекторах? :)

Вы никогда не работали в академической среде? Это тоже часть работы :)

>Зато ноут аккуратно выглядит. А обычные как дуршлаг всем чем можно утыканы.

Мало кого из сидящих в зале интересует, на что похож ваш ноут и чем он утыкан. Да и качество вашей работы не по кол-ву разъёмов на вашем ноуте оценивать будут :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И на фига, спрашивается?

Побочные эффекты специализации...

>Велосипед, бег, тренажерный зал. А таскать ноутбук в сумке через плечо - это не польза, это мазохизм.


Это разминка.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Почему, с какой стати, ты считаешь, что твоя точка зрения - единственно возможно верная?

С чего ты взял, что я так считаю? Я допускаю, что кто-то в достаточной мере аутеник, что ему по сараю на окружающий его бардак. Я достаточно хорошо разбираюсь в психологии, чтобы понимать, какие бывают отклонения. То, о чём я говорю, применимо к большинству людей, и в первую очередь - к большинству креативных личностей.

> А все кто с тобой не согласен, отличается.. они, на твой взгляд в чём то ущербны, перманентно ошибаются?

Ну, скажем так, человек, предпочитающий бардак, месиво из проводов, вскрытый системный блок, срач на столе, тараканов в клавиатуре - да, конечно же ущербен. Если до такого не доходит - что ж, у всех разные вкусы. Но вонять на тех, у кого вкус хороший, на ценящих красоту и удобство, обвинять их в нетрадиционной ориентации - это мразячество, и за это надо бить сильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У меня старшенький посмотрел на матрицу совместимости нетбуков с макосом. Начал интересоваться, где и почем можно взять MSI Wind.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Побочные эффекты специализации...

Говно специализация. Но я, честно говоря, не знаю такой специализации, которая заставляла бы вести неприменно неподвижный образ жизни.

> Это разминка.. ;-)

Чушь. Какие группы мышц ты при этом развиваешь (предполагаю или рюкзак, или через плечо)? Растяжение заработать можешь, а вот пользы никакой не будет с гарантией. Не веришь мне - спроси любого профессионального тренера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Красноглазый детёныш, с тобой давно уже всё ясно, что ты из себя представляешь.

Ну вот, ожидаемо полетели какашки

>Сейчас ты бредишь. Такого рода разборки характерны как раз для винды и линуха

Винда между прочим сертифицированный POSIX =) А для Слаки и Дебиана потобное не характерно

>Повторюсь - у меня никаких проблем с настройкой любого юниксового софта нет, я юниксами пользуюсь гораздо дольше, чем ты, красноглазик. И мне это просто давно уже надоело.

А Гагарина случаем не ты дублировал?

>да, собственно, ранние линуксы и были конструктором для самосборки из-под minux

minix во первых а во вторых это было только году так в 91м, когда Linux представлял эмулятор терминала. В 93м уже были Слака и Дебиан

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Вы никогда не работали в академической среде? Это тоже часть работы :)

Я процентов так 30 своего времени провожу на разных презентациях и конференциях. У большинства докладчиков - макбуки. Проблемы с подключением к проектору видел всего раза три, из них два раза была явно винда, и один раз - macbook air (и всегда всё решалось за пару минут).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> minix во первых

очепятка

> а во вторых это было только году так в 91м, когда Linux представлял эмулятор терминала. В 93м уже были Слака и Дебиан

на большинстве железа слака тогда не ставилась.

Я вообще извращенец - я кросскомпилил линух из Ultrix.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Вы никогда не работали в академической среде? Это тоже часть работы :)

О, наш человек! Вот я в одной из прошлых веток спрашивал можно ли к йаМобилко проектор подключить для показа презентаций. Так у них кроме как на высеры мозгов ни на что не хватило. Лишь один не_маковод ответил что в принципе в разьеме айфона есть нужные контакты для виеовыхода но софтом они не поддерживаются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У большинства докладчиков - макбуки.

Только двух профессоров припоминаю с макбуками. В основном их притаскивают студенты. Естественнонаучники, люди прагматичные - что с них взять.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может я живу в суровом уральском ауле но у докладчиков макбуков ни разу не видел хоть докладываются не только наши братья по разуму и иностранные коллеги но и представители разных компаний. Макбуки вижу в основном либо у гламурных кис либо у музыкантов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С чего ты взял, что я так считаю?

Предположил.. А это не так?

>Я допускаю, что кто-то в достаточной мере аутеник, что ему по сараю на окружающий его бардак. Я достаточно хорошо разбираюсь в психологии, чтобы понимать, какие бывают отклонения. То, о чём я говорю, применимо к большинству людей, и в первую очередь - к большинству креативных личностей.


Я, очевидно, не настолько хорошо разбираюсь в психологии.. Однако, я не понимаю, каким образом отсутствие симпатии к продукции аппла может быть обязательно связано с бардаком.. Просто парадокс какой-то.. У меня создаётся впечатление, что вы заблуждаетесь..

>Ну, скажем так, человек, предпочитающий бардак, месиво из проводов, вскрытый системный блок, срач на столе, тараканов в клавиатуре - да, конечно же ущербен.


Это так.. Мне просто не понятно, от куда у тебя такие ассоциации.. На чём основаны данные предпосылки? Все кто не похож на тебя, не сходится с тобой во мнении - ущербны?

>Но вонять на тех, у кого вкус хороший, на ценящих красоту и удобство, обвинять их в нетрадиционной ориентации - это мразячество, и за это надо бить сильно.


Это точно... поэтому, обычно, о вкусах не спорю.. В данном случае, просто поддался на провокацию..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У музыкантов кстати гораздо реже. Вот почему торговые преставители etc с макбуками не ходят это загадка...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Только двух профессоров припоминаю с макбуками. В основном их притаскивают студенты.

Дай ка догадаюсь... Это в России, да? Не показательно, маки никогда в России не были популярны, даже в акакдемической среде.

> Естественнонаучники, люди прагматичные - что с них взять.

Именно, что прагматичные. Трахаться с виндой или линуксом не хотят, пользуются тем, чем удобнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Макбуки вижу в основном либо у гламурных кис либо у музыкантов

Я был на докладах трёх нобелевских лауреатов за последние несколько лет. У каждого был макбук.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Говно специализация. Но я, честно говоря, не знаю такой специализации, которая заставляла бы вести неприменно неподвижный образ жизни.

Нормальная такая.. Не хуже прочих.. У нас, наверное, несколько разные взгляды на неподвижность образа жизни..

>Чушь. Какие группы мышц ты при этом развиваешь (предполагаю или рюкзак, или через плечо)?


Исключительно ношу в руках.. Никаких рюкзаков.. Тем более, я в любой момент могу этого не делать, если вдруг надоест..

>Растяжение заработать можешь, а вот пользы никакой не будет с гарантией. Не веришь мне - спроси любого профессионального тренера.


Будет, будет.. годами проверено..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У большинства докладчиков - макбуки.

Хрустальный шар поломан. Германия, Берлин, FU-Berlin, биология.

>пользуются тем, чем удобнее.

Пользуются виндой. Жирная точка.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ко мне инопланетя позавчера прилетали. Без макбуков. У них какие-то Lenovo были... бюджет наверное ихнее правительство зарезало...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Однако, я не понимаю, каким образом отсутствие симпатии к продукции аппла может быть обязательно связано с бардаком..

Заява о том, что хотеть визуальной сочетаемости стилей используемых предметов - "это уж слишком" - очень даже ярко говорит о приверженности бардаку.

> На чём основаны данные предпосылки?

На моём близком знакомстве с "дизайном" линейки dell latitude, и на заяве про "это уж слишком".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Исключительно ношу в руках..

Ещё и руки заняты. А на велосипеде как?

> Будет, будет.. годами проверено..

Сколько жмёшь лёжа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты придурок.

Надёргать тебе, ничтожество, ссылок на видео с докладов уважаемых академиков, чтоб ты убедилось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Германия, Берлин, FU-Berlin, биология.

Тогда не верю. Лжешь, вестимо.

> Пользуются виндой. Жирная точка.

Даже сотрудники microsoft не все виндой пользуются, хе хе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>FU-Berlin, биология.

Кстати, большинство используемых биологами программ кросплатформенны (а многии вообще реализованы в виде веб-интерфейса). Но почему-то все упорно сидят под виндой...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.