LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IRC.linux.org.ru


0

0

Я подумал может поднимем IRC сервер на тематику сайта? У кого какие мысли?

Перемещено JB из General


Ответ на: комментарий от tommy

В нашей локалке даже в ирц сидит пять человек, зато больше сотни в вайпресе, что сотни быдла не ошибаются?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и в нашей. и общаться хотят там а не в джабире. просто файлами обмениться удобно в dc в локалке. я про это и не писал - это просто нечестно сравнивать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> и общаться хотят там а не в джабире

А лоровцы хотят в жабере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>а в джабире типа нельзя файлами обмениваться, да?

Можно, но не в несколько потоков от разных пользователей.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Да ДЦ здесь вообще побоку, не в обмене файлами дело же! Я его просто упомянул в качестве "частенько, то что выбирает большинство -- говно".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

а в jabber-е можно расшарить каталоги и пользователи могут получить их список видя сразу сколько у вас расшарено?

удобнее DC++ наверное для локалок ничего не придумано в плане простого и эффективного обмена файлами, с поиском по шарам пользователей, с чатами (как минимум с одним (обязательно присутствующим общим) чатом) и возможностью понавесить разных сервисов. плюс встроенные средства для управления пользователями и статусами операторов могущим гибко управлять хабом и чатом.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большинство мух выбирает - говно. Мог бы так сказать и всеб тя поняли, а щас будет вой что под дц нет вменяемого клиента под линь, потому дц говно,

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> если аргументы закончились

>4. Распределенность: я могу зарегиться на jabber.org и без проблем общаться с jabber.ru или vasya-pupkin.ec, а на irc что? Региться на сотне серваков? :)

Ну неправда же!

У меня уже 2 аккаунта на 2 жаббер серверах - и фиг. При попытке подключится к l-t@j.ru - меня обвиняют в отсутствии фичь у сервера на котором у меня аккаунт.

сервера:

gmail.com

провайдерский j.sky.net

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

ну все претензии к одминам жаббир сервера :) я с локального провайдерского вишу на конфах jabber.ru

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и о чем это говорит? В нашех локалках DC пользуется страшной популярностью, несмотря на то что у.бище страшное.

Кстати, DC++ тоже от Jabber-а достанется. Там нет ничего, чего нельзя завернуть в XMPP. И даже болле того, аналоги некоторых частей уже есть в напорядок лучшем исполнении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vyv

> У меня уже 2 аккаунта на 2 жаббер серверах - и фиг. При попытке подключится к l-t@j.ru - меня обвиняют в отсутствии фичь у сервера на котором у меня аккаунт. сервера: gmail.com провайдерский j.sky.net

Так. До того, как сломался лор я сделал скриншот, где я без проблем подключился из gmail к l-t. Кризис был долго, скрин я удалил, новый делать лень. Тал что можете поверить мне на слово. Также без проблем подключаюсь к любой конференции с городского сервера. Вот. Ищите нормальный сервер || Исправляйте руки.

a3
()
Ответ на: комментарий от beastie

>другие аргументы, кроме irc-дерёмо, jabber-рулезз будут? аргументы по поводу кодировок и авторизации не тянут -- с кодировками проблемы теже, что и везде, пока все поголовно на utf не перейдём. хотя, в принципе -- это уже практически произошло. а по поводу авторизации -- тебе с людьми общатся или в drm играть? анархия однако, хакерские идеалы и всё такое прочее ^^

>^^

>^^

>^^

Сторонник BSD, IRC, да ещё и анимушник? На моём лоре? Нет пути.

all_mass
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Можно вопрос? Как обстоят дела с передачей файлов в Jabber-е. В IRC используется DCC, т.е. напрямую. В Jabber так же?

Просто у нас несколько подсетей и наш грёбаный провайдер в грёбаной деревне настроил так что подсети друг-друга не видят. Т.е. 192.168.12.х не видит 192.168.13.х и т.д...

Keller
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.