LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опера 10 научилась отдавать память?


0

0

Прогресс, однако.

С оперой до обновления до 10 альфы не было проблем: просто жрала все больше памяти и я спокойно, без редактирования конфига (своего скриптика за слежением за особо зажравшимися процессами) мог его отлаживать.

А тут вдруг память научилась не только есть. Спишу пока это на баг альфы и буду надеяться на то, что к релизу все стабилизируется.

А если серьезно, то: молодцы опера, хотябы за этим стоит до 10 обновиться.


Ответ на: комментарий от Deleted

> Также, покажи мне, при чём тут выделение памяти?

>Олсо, у нее движок JS от WebKit, такой же быстрый?

Причем здесь WebKit???

У любого движка JS, встроенного в любой браузер, на совести заметная часть malloc(s) с s = 8 - 64 байт, причем выделение/освобождение может идти в произвольном порядке. C brk-аллокатором, который всегда был в Opera умолчательным на *nix (не важно, брали стандартный из libc, или статически собирали с доточенным ptmalloc2, с 8.0 по 9.5* - из-за мутных глюков с многопоточностью при работе с libc, ссылка выше), это приводит к необратимому разрастанию потребленной памяти, то есть то, что, например, pmap показывает как [ anon ]. Теперь многопоточные глюки, видимо, устранены, и Opera на Linux использует внешний аллокатор, поведение коего настраивается. Начиная с 9.6, Opera действительно умеет полностью освобождать динамически выделенные `[ anon ]' страницы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Так ты всё же прочитаешь на что был мой ответ или как?

Причем здесь твой ответ на глупый подкол? Тема про Оперу и память.

anonymous
()

Анонимусы сегодня бредят. Может они ещё скажут, что вдруг оффтопа никогда не было на ЛОРе, кто знает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только на ЛОРе умеют брызгать соплями по поводу вещей, к которым отношения не имеют и ни шыша в них не понимают?

Нет. Найди ещё сайты ;)

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.