LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[xfce][lenny] монтирование с уникодом.

 ,


0

0

Народ! Кто-нить знает как это палево вылечить? достало что флешки монтируются без нужного чарсета. Это они из кде багу утащили, что-ли? И можно уж тогда как-нибудь в часу прикрутить монтировалку из гнума? З.Ы. нюб средней степени. Спрашиваю тут ибо в прочих форумах народ вообще не бывает.

anonymous

Ответ на: комментарий от bakagaijin

ты хоть про слово hal слышал? емнип съемные носители в fstab не заносятся. я кнечно нюб, но не до такой степени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>съемные носители в fstab не заносятся.

Религия не позволяет?

cPunk ★★
()

Флешки монтируются в xfce с брякозябрами? Глюг exo, скармливающего некорректные параметры hal'у. Есть патч, но в официальную ветку xfce он, пока, не включён.

marsijanin ★★
()

cat /usr/src/linux/.config|grep IOCHARSET

CONFIG_FAT_DEFAULT_IOCHARSET="utf8"

только так смог, pmount монтирует все в системной кодировке, кроме vfat, его монтирует с тем, что в ядре прописано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> емнип съемные носители в fstab не заносятся. я кнечно нюб, но не до такой степени.

Прописываешь девайс с нужными опциями + noauto и радуешься жизни.

friday ★★★
()

Не слушай дурачков, которые тебе про mount кричат. Возьми патчи из альт линукса для exo и пересобери с ними, будет тебе счастье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>емнип съемные носители в fstab не заносятся

А что по-твоему делали до наступления всеобщей моды на hal?

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> только так смог, pmount монтирует все в системной кодировке, кроме vfat, его монтирует с тем, что в ядре прописано

automount, не?

anonymous
()

Вся эта проблема, ЕПМНИЛ, обсосана в генту вики, я хоть и не гентушник, но часто ею пользуюсь

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>automount, не?

хотелось универсального решения

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.