LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymousI

>Одно время даже математика была запрещена как бесовское учение.

- как ты складывал числа, бесовское отродье??

- два плюс... (шипение каленого железа)

wfrr ★★☆
()

Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Сатанизм же выступает за потворство каждому из них, если это ведет к физическому, духовному и эмоциональному удовлетворению. 
Сатанист знает, что ничего предосудительного в жадности нет, поскольку жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже обладает. За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у себя. Зависть и жадность есть движущие силы амбиции, а без амбиции весьма немного чего-либо значимого может быть достигнуто. 
Обжорство - значит просто есть больше, чем нужно для поддержания жизни. Когда вы наедаетесь до ожирения, другой грех - гордыня, побудит вас сохранить наружность, а значит, и самоуважение. 
Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни. Сатанисты часто сталкиваются с насмешниками, которые утверждают, что можно обойтись без отличительных знаков принадлежности к вере. Следует указать этим уничтожителям ярлыков, что, по крайней мере, одна, а то и многие вещи, которые они сами носят, не совсем обязательно утепляют их. 
Нет на земле человека полностью лишенного украшений. 
Сатанист говорит, что любое украшение на теле насмешника указывает на то, что этот человек также повинен в гордыне. Независимо от того, сколь многословен может быть циник в интеллектуальных упражнениях описания своей свободы, он все же сам несет на себе признаки гордыни. Нежелание подниматься утром ведет к обвинению в лености, и, если лежать в постели достаточно долго, то можно найти себя совершающим еще один грех - вожделение. Испытывать малейшее шевеление сексуального желания - значит быть виновным в вожделении. Чтобы подстраховать процесс размножения человечества, природа сделала вожделение вторым по силе инстинктом после самосохранения. Осознавая это, христианская церковь, тем не менее, сделала блуд "первородным грехом". Таким образом, получается так, что никому не удается избежать греха. Ведь сам факт нашего существования есть результат греха - Первородного греха. 
Самый сильный инстинкт во всякой живой твари - инстинкт самосохранения, который приводит нас к последнему из семи смертных грехов - гневу. Разве не инстинкт самосохранения пробуждается когда кто-то наносит нам обиду, когда мы становимся достаточно разгневанными, чтобы защитить себя от дальнейших атак? Сатанист практикует принцип: "Если ударят тебя по одной щеке, сокруши обидчика своего в другую его щеку!" Не оставляйте ничего неудовлетворенным. Будьте львом на тропе, опасным даже в защите! 
Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попадем в ад, то встретим там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами, коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле. - это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах. 

anonymous
()

Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Сатанизм же выступает за потворство каждому из них, если это ведет к физическому, духовному и эмоциональному удовлетворению.

Сатанист знает, что ничего предосудительного в жадности нет, поскольку жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже обладает. За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у себя. Зависть и жадность есть движущие силы амбиции, а без амбиции весьма немного чего-либо значимого может быть достигнуто.

Обжорство - значит просто есть больше, чем нужно для поддержания жизни. Когда вы наедаетесь до ожирения, другой грех - гордыня, побудит вас сохранить наружность, а значит, и самоуважение.

Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни. Сатанисты часто сталкиваются с насмешниками, которые утверждают, что можно обойтись без отличительных знаков принадлежности к вере. Следует указать этим уничтожителям ярлыков, что, по крайней мере, одна, а то и многие вещи, которые они сами носят, не совсем обязательно утепляют их.

Нет на земле человека полностью лишенного украшений. Сатанист говорит, что любое украшение на теле насмешника указывает на то, что этот человек также повинен в гордыне. Независимо от того, сколь многословен может быть циник в интеллектуальных упражнениях описания своей свободы, он все же сам несет на себе признаки гордыни. Нежелание подниматься утром ведет к обвинению в лености, и, если лежать в постели достаточно долго, то можно найти себя совершающим еще один грех - вожделение. Испытывать малейшее шевеление сексуального желания - значит быть виновным в вожделении. Чтобы подстраховать процесс размножения человечества, природа сделала вожделение вторым по силе инстинктом после самосохранения. Осознавая это, христианская церковь, тем не менее, сделала блуд "первородным грехом". Таким образом, получается так, что никому не удается избежать греха. Ведь сам факт нашего существования есть результат греха - Первородного греха.

Самый сильный инстинкт во всякой живой твари - инстинкт самосохранения, который приводит нас к последнему из семи смертных грехов - гневу. Разве не инстинкт самосохранения пробуждается когда кто-то наносит нам обиду, когда мы становимся достаточно разгневанными, чтобы защитить себя от дальнейших атак? Сатанист практикует принцип: "Если ударят тебя по одной щеке, сокруши обидчика своего в другую его щеку!" Не оставляйте ничего неудовлетворенным. Будьте львом на тропе, опасным даже в защите!

Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попадем в ад, то встретим там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами, коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле. - это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Тебе к лицу будет помолчать.

Да ну, какой у тебя диплом в области общественных наук? Анонимная блондиночка, а у тебя?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Да, доктор, меня беспокоит ЛОР!

нужно его почаще мыть и соблюдать необходимые меры предосторожности. следующий!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> К смертным грехам недавно боженька^WПапа Римский добавил презервативы и прочие контрацептивы

omg, они же теперь как кролики размножаться начнут, похлеще китайцев O_O

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Да ну, какой у тебя диплом в области общественных наук? Анонимная блондиночка, а у тебя?

Меряетесь дипломами?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Да ну, какой у тебя диплом в области общественных наук? Анонимная блондиночка, а у тебя?

А нету у меня диплома в области общественных наук, котик, достаточно того что у меня есть мозг и я его использую по назначению. Ты, как и положено убогому, привык к истине авторитетов, а не авторитету истины. Тут ничего удивительного нет. Иди дальше расшибай головой пол, желательно поинтенсивней.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Эмм, могилки людей покажете?
а их вообще не хоронят :[
> Так никто и не собирается оскорблять, самозащита вполне может
> заключаться в физическом воздействии.
а кто с этим спорит?!
этот случай просто нерассматривается. хотя, даже человеческие законы
содержат понятие "превышение допустих мер".
>Тем самым, другая любовь - зло, размножаться не будем и вымрем?
со временем смысл некоторых слов искажается. это как раз один из этих случаев.
любовь в широком христианском понятии я описал. в более узком понятии - это
желание добра. в еще более узком - привязанность.
продолжение рода - отдельное понятие.
>А что это за радость "вообще"? Смех без причины чтоли?
ну вот, видите, насколько ваша душа пуста. имеется ввиду "радость жизни".
сама по себе жизнь это тоже радость. разумеется, не до идиотского смеха.
но, радость.
>наука бога не признает
потому что на 100% доказать его существование не может. отсюда толпы агностиков,
среди которых был и Дарвин.
> Определения добра у вас нет, ядерный взрыв в священном писании не
> указан, я считаю его добром, что не так?
даже люди далёкие не то что от христианства, но и от религий вообще, признают,
что разрушение добром быть не может. если это не уничтожение рассадника
смертоносной заразы. а при таких взрывах таки гибнут люди.
>Это называется двойные стандарты.
идолам именно поклоняются. иконам никто не поклоняется. сами по себе они просто
доски. разницы не видят только те, кто её и не хотел увидеть.
>Ога, скажи это средневековой инквизиции...
ну дык и советские власти гнали христиан. однако, свободу воли у них никто не
отнял.
>А то что благодаря этому взрыву произошел прорыв в науке
ну дык а зачем людей-то взрывать?! вдали от человечества, чтобы никого не задело
спокойно можно взрывать что угодно для науки. но, уничтожение жизни - зло.
> Христианство не то чтобы "затормозило". Оно в своей начальной стадии
> под чистую выкорчевало все научные разработки, коих было полно в
> Римской Империи. Еще немного и был-бы изобретен паровой двигатель. Одно
> время даже математика была запрещена как бесовское учение.
да что ви говорите. науку как раз тормозили еретики, искажая научные работы
невежественным бредом как, например, Джордано Бруно искажал работы священника
Коперника.
ЗЫ. многое антирелигиозная пропаганда позаимствовала у протестантов, которые
(средние века, войны...) старались очернить католиков. вот и понапридумывали
всякого...

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А нету у меня диплома в области общественных наук,

Тогда засохни, плесень, и не звезди. Те у кого есль мозг не несут подобную твоей чушь, да и вообще не орут что он у них есть. Подобное тебе быдло, повторяют за всякими идиотами околонаучный бред. Такие быдляне как ты затормозили развитие науки на тысячу лет, а не христьянство.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>а их вообще не хоронят :[

Тогда горы трупов?

>этот случай просто нерассматривается.

Итак щеку разрешаете подставлять но в это время бить по морде?

>продолжение рода - отдельное понятие

Так эта любовь добро аль нет? Вы увиливаете, это грешно.

>ну вот, видите, насколько ваша душа пуста.

Унижение оппонента, оскорбление - грех, по вашим же словам.

>имеется ввиду "радость жизни". сама по себе жизнь это тоже радость. разумеется, не до идиотского смеха. но, радость.

Чем смех беспричины отличается от радости жизни?

>потому что на 100% доказать его существование не может.

Вы превираете факты, сие отнюдь не благодетель. Наука доказала что бога нет, а в писании содержаться выдумки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>даже люди далёкие не то что от христианства, но и от религий вообще, признают, что разрушение добром быть не может. если это не уничтожение рассадника смертоносной заразы. а при таких взрывах таки гибнут люди.

И что, а если люди злые и больные "смертоносной заразой"? Тем более что есть разрушение?

>идолам именно поклоняются. иконам никто не поклоняется. сами по себе они просто доски.

А почему вы из них не делаете ящики для апельсинов?

>ну дык а зачем людей-то взрывать?! вдали от человечества, чтобы никого не задело спокойно можно взрывать что угодно для науки. но, уничтожение жизни - зло.

Человек, когда живет уничтожает чью-то жизнь, после вашей писанины у кого-то может случится приступ, когда вы едите кому-то из-за этого не хватает еды, давайте застрелимся, дабы не творить зло своим существованием?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

> потому что на 100% доказать его существование не может

А с какой целью вообще надо вводить понятие `бог'. Оно что-то обьясняет или что?

> идолам именно поклоняются. иконам никто не поклоняется

Правда чтоли? А то что носят кресты, в т.ч. и на себе и регулярно расшибают лоб перед иконами и прочим, это как называется?

> ну дык а зачем людей-то взрывать?! вдали от человечества, чтобы никого не задело спокойно можно взрывать что угодно для науки. но, уничтожение жизни - зло.

А вот не бывает так. Для достижения целей, в т.ч. и благородных, приходится чем то жертвовать.

> науку как раз тормозили еретики, искажая научные работы невежественным бредом как

Даже комментировать не буду этот ФГМный бред.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Тогда засохни, плесень, и не звезди.

Тебя, ублюдище, забыл спросить. Это только ты, убогий хрюс, можешь говорить и думать то, что позволил унылый божка, а я свободный человек.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Правда чтоли? А то что носят кресты, в т.ч. и на себе и регулярно расшибают лоб перед иконами и прочим, это как называется?

Кстати, в школе, во время изучения античной истории я удивлялся сходству языческого греко-римского пантеона иерархической пирамиде христианского пантеона. Конечно у них разные названия должностей и должностные обязанности, но принцип был подозрительно похож, да и чего в нем особенного-то: ген.директор, замы, директора департаментов, начальники отделов, руководители групп, рядовые работники ... каждый отвечает за своё.

Да и методы почитания божеств, как было замечено выше - чисто языческие. Кстати, представители иудаизма и ислама таки нередко в этом свете намекают, что христианство недостаточно монотеистично.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

У карнеги ничего не написано про воспитание лора 8(

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Да ну, какой у тебя диплом в области общественных наук? Анонимная блондиночка, а у тебя?

Ути-пути. Давно уже заметил, чем больше человек верит всей этой братии, тем сильнее полагается на авторитеты и тем меньше знает о истории своей религии. Могу поспорить, что ты даже и библию-то не читал.

anonymousI
()

1) девушки
2) девушки
3) девушки
4) девушки
5) девушки
6) девушки
7) девушки

Грешить приятно.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>даже и библию-то не читал.

Да вообще-то читал, и Коран тож, да и много чего еще всякого, положение обязывало, и дипломы имеются в соответствующих дисциплинах, и мозгов достаточно чтобы понимать что не все так просто как некоторые умницы-третьекурсницы думают.

gnomino
()

Вы никoгo никoгда не спасёте. Религия или атеизм - ничто не имеет значения. Каждый имеет некоторую волю в этом выборе, но он ни на что не влияет. Верьте в одно. Верьте во второе. Верьте в его отсутствие. Это не имеет значения.

Грeх - быть paбом.

Грeх - быть xoзяином.

Грeх - пoдчинятьcя.

Грeх - пoвелeвать.

Грeх - жить пo прaвилам.

Грeх - yстанавливать прaвила.

Грeх - зaкрывать глaза.

Все люди, вне зависимости от их воззрений и цвета кожи - братья. Но я убил бы миллионы и миллиарды, будь у меня возможность спасти остальных - и их детей и внуков. Любая жертва окупится стократно. Но, увы, у меня этой возможности нет. И ни у кого нет. И не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И ни у кого нет. И не будет.

и все вы умрете. да.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

есть, есть, хм наверно есть, что за хрень?, что за хрень?, к кому?, не верю (с), размер чтоли?, ага счаЗъ.

>зло: прелюбодеяние, блуд

не одно и тоже ли?

>нечистота

не мыться - грех. согласен.

>вражда (понимаю конкуренция тоже), разногласия...

я бизнесмен.. что делать?

>идолослужение

Насколько я помню - идолопоклонничество. Автор поста христианин? одно служение на уме))

Вывод: Зла во мне больше.

>более полно оно раскрывается в Священном Писании

Даже не сомневался почему-то...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Любодеяние — внебрачные, либо иные осуждаемые христианской церковью половые отношения.

>Блуд — беспорядочная интимная связь вне брака

Чего-то я конкретной разницы не вижу. так подпунктом идет..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>если это не уничтожение рассадника смертоносной заразы

А об этой самой "смертоносной заразе" можно подробнее рассказать???

>иконам никто не поклоняется. сами по себе они просто доски. разницы не видят только те, кто её и не хотел увидеть.

Я вижу разницу между иконой и подставкой под горячий чайник (последняя удобнее и красивее). То есть разницу я хотел увидеть и увидел. Почему тогда использование иконы в качестве подставки под чайник - является осквернением святыни (или как там правильно)?

>ну дык а зачем людей-то взрывать?! вдали от человечества

А что кроме людей никто жизни не достоин? или это не жизнь? гринпис Вас убьет))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

в твоем случае все 7 грехов лучше совмещать.

Грешить приятно!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну и язык у википедии...

ПРЕлюбодеяние — нарушение супружеской верности, то есть секс ПОСЛЕ заключения брака не с супруго(м|й).

Блуд — развратный секс. В том числе секс ДО брака, анальный/оральный секс, онанизм, групповой секс и всё прочее, отличное от традиционного секса между между мужчиной и женщиной в т. н. «миссионерской» позиции.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>отличное от традиционного секса между между мужчиной и женщиной в т. н. «миссионерской» позиции.

А если с женой, но она сверху? в аду мне гореть да?)))Ой я только счас понял какой я грешник... про другие грехи можно не говорить мне и этого на пару тысячелетий прожаривания будет))

//пойду позвоню в компанию цептер, закажу оптовую поставку, сковород с антипригарным покрытием, в ад... чтоб комфортнее поджариваься было)))

по такому случаю лет через ~дцать приглашаю всех на шашлык из меня. место встречи - ад))))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А если с женой, но она сверху?

А вот это один из вопросов, в котором представители различных христианских конфессий и течений друг с другом не согласны:)

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> мужчиной и женщиной в т. н. «миссионерской» позиции

Кстати, а какую именно позицию называют миссионерской?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А об этой самой "смертоносной заразе" можно подробнее рассказать???

Кстати да, а если в том момент `смертоносной заразой' являлись японцы? И как божка относиться к священникам, благословляющим солдат?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Перечитай ветхий завет еще разок.

Смешной ты, даже не охота говорить почему ты глупо выглядишь, слишком много надо рассказать, говорю тебе социальные науки не твое поле, лучше помолчи.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И как божка относиться к священникам, благословляющим солдат?

както спорил на эту тему... и насколько я знаю нормально, т.к. "убийство на поле брани не являеться убийством" (с) один из хрюсов после этого спорить расхотелось:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Зависть (Invidia)

nVidia?

>Алчность (Avaritia)

всегда знал, что аватарки -- зло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> "Бог создал человека по образу своему и подобию"

>попробуй докажи обратное

а что там доказывать. Наоборот, это люди выдумали себе богов по своему образу и подобию

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>Да, еще хороший вопрос к адептам, что такое добро?

>Сугубо субъективное понятие.

не совсем так. То, что направлено на пользу общества -- добро. То, что направлено на личную выгоду поперёк других членов общества -- зло. При этом понятия о бобре и осле или порядке(законе) и хаосе могут быть у разных людей разные. Например, Робин Гуд может быть chaotic good и верить в меньшее и большее добро , а Аллоизыч -- chaotic evil ( снаружи, хотя внутри своей секты выстраивает отношения lawful evil, которые преподносит как lawful good) и верить в большее и меньшее зло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>волшебство, разногласия, ереси,

>>Сугубо субъективное понятие.

>в христианстве оно очень объективно. сам Иисус Христос своим примером показывает

вообще-то ересь (греческ.) и секта (лат.) -- это просто "учение". Негативный смысл возникает только в догматической ортодоксальной религии. Всё, что не согласуется с догматами, те же апокрифические евангелия или форки самого учения -- объявляются ересью и предаются анафеме.

Саентологи вон вообще (c) поставили на своё "учение" и объявили форки -- контрафактными.

Хотя, не любое учение -- ересь. Можно провести аналогию с ламерством -- ламерство и претенциозность = ересь, но не любое чайничество ( обязательный этап любого учения) = ламерство = ересь (в христианском, не в греческом смысле).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>>Сугубо субъективное понятие.

>в христианстве оно очень объективно. сам Иисус Христос своим примером показывает что такое добро.

Добро - это то, что добром назвал Иисус? Не согласен с таким определением. Оно не универсальное, замкнутое на своей узкой области определения. Дай универсальное определение.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.