LINUX.ORG.RU

Я знаю только два нормальных аниме -- Кот в сапогах и Корабль призрак. Остальное - жуткий отстой.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я знаю только два нормальных фильма -- Свадьба в Малиновке и Неуловимые мстители. Остальное - жуткий отстой.

anonymous
()

> кто может вкратце рассказать про Full Metal Panic

имхо - достойнее всего только то, что вышло под названием fumoffu (или как-то так)

> Full Metal Alchemist

по мне - так затянуто

мои рекомендации: повесть о лунной принцессе (про вампиров, в конце чуть не плакал (но я Ъ :))), нуар(aka noir, про двух девушек - киллеров, очень зацепило музло из него), изгнанник (неплохой стим-панк), волчий дождь (затянутая грустная анимага), раксефон (некоторые произносят название по другому, но это их проблемы)(про роботов, но, имхо, интереснее евы)

overmind88 ★★★★★
()

У тебя много свободного времени? По сути все эти сериалы ничем не лучше той же "Санта-Барбары", только расчитаны на другую аудиторию. Жвачка короче. Особенно умиляют те, кто умудряется находить в них филосовский подтекст (нет, вы правда думаете, что в такой массовой развлекухе он может быть?).

Из всего, что смотрел, по-настоящему понравился сюрреалистический сорокаминутный "Кошачий суп". А анимешные сериалы можно смело вписывать рядом с мыльными операми.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

> Из всего, что смотрел, по-настоящему понравился сюрреалистический сорокаминутный "Кошачий суп". А анимешные сериалы можно смело вписывать рядом с мыльными операми.

Псевдоэлитарное быдло детектед. Иди дальше дрочи на свой артхаус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

> филосовский

К логопеду, быдло!

Подтекст можно найти везде. Главное - понимать, где автор действительно что-то хотел сказать, а где он придуман критиками.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Но от окончательных комментариев воздержусь до полного просмотра.

Лучше дальше не смотри. Там самое хорошее место остановиться.

bizanine
()
Ответ на: комментарий от Sikon

угу, и в доме 2 тоже можно найти подтекст и в рабыне изауре ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Нуар - какашка, как раз аниме из разряда "ниочем". В душе после него ничего не остается =\

Многие мои знакомые ровто то же самое говорили про Булгакова с Достоевским.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>К логопеду, быдло!

Три звезды. Такой большой, а срать в горшок так и не научился.

>Подтекст можно найти везде. Главное - понимать, где автор действительно что-то хотел сказать, а где он придуман критиками.

А кино-то ты и не видел...

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> волчий дождь (затянутая грустная анимага)

самое главное он сделал это... он достиг... (если мультик про Волчий Рай и что люди раньше были волками). короче мне понравился.

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

>> Serial Experiments Lain!!!
> Это вещества и на любителя. Мне показалось слишком чернушно.
одно из немногих аниме которое /me не вкурило.......

больше всего, пожалуй, понравилось .hack // SIGN правда, похоже, мало кто со мной в этом соглашается -_-

Deleted
()

Earth Girl Arujuna - тоже про экологию, но очень позитивный мультик

yuko
()

Советую. Но вы меня не послушаете.

Сначала посмотреть Еву. Проникнуться.

Затем посмотреть Slayers. Чтобы попустило.

Затем посмотреть FLCL и понять его. Чтобы не отпустило уже никогда, и к онеме был приобретён стойкий иммунитет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Аналогично. То же самое с Ранмой. Здесь мне по крайней мере премиз понравился - не понравилось исполнение... Бросил после одной серии.

o_O ранма это уже сантабарбара? там всего-то ~140 серий, что же тогда скажете о dragon ball & dragon ball z?)

А вот ранмы мне манга понравилась гораздо больше, имхо гораздо интересней нежели аниме.

>Вот и я не понимаю. Смотреть можно, но особо примечательного я там ничего не нашёл. Зато дифирамбы за пол-Тырнета слышно.

+1 не понимаю такого ажиотажа вокруг харухи

топикстартеру - посмотри gto

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Прочесть понедельник начинается в субботу и понять его. Чтобы не отпустило уже никогда, и к книгам был приобретён стойкий иммунитет.

sin_a ★★★★★
()

ага... забыл спросить самое главное, если их не покупать на дисках - то где можно с... обзавестись этим беспределом в общем?

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

Будешь в Саратов - захвати накопитель.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> где можно с... обзавестись этим беспределом в общем?

торренты. ну или с сайтов в духе, например, anime.thehylia.com (.mkv'ы), ну или что получше - оно больше 3х файлов в день бесплатно тягать не даёт)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Понедельник? Фи. Идея, кстати, хоть и кажется бредовой, вполне нормальна. Только я не знаю такой книги, после которой можно будет с чистой совестью назвать остальные бездарной тратой времени.

Xellos ★★★★★
()

Texhnolyze
Ima, Soko ni Iru Boku
Kiddy Grade

GITS, Eva, Haruhi и прочее Г не советую смотреть, бо слишком переоценены

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Eva, Haruhi и прочее Г не советую смотреть, бо слишком переоценены

Спермы яблочной отведай.

anonymous
()

Вставлю свои пять копеек.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ:
Elfen Lied - школьники, девочки-кошечки и КРОВИЩЩА. Закапывайте.
Full Metal Panic - БОЛЬШИЕ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ РОБОТЫ, и то что называется фэнсервис кажется - когда периодически маячат "прелести" девушек/девочек. Не выдержал и двух серий.
Evangelion - БОЛЬШИЕ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ РОБОТЫ, закомплексованные школьники. Интересный финал, но абсолютно фальшиво прикрученный к остальному действу, которое напоминает "Вольтрон" из детства. Впрочем кажется топикстартер это уже видел.

РЕКОМЕНДУЮ:
Всё от Миядзаки - если любили/любите советские мультики вроде "Малыш и Карлссон", "Ёжик в тумане" и.т.п.
Full Metal Alchemist (осторожно, сериал!) - чем-то напоминает хорошую приключенческую книгу - закрученный сюжет, яркие симпатичные персонажи, но не нагружает мозг.
FLCL - тяжело описать, это надо видеть. Весёлый бред.
Mushi-shi (моё любимое) - самое японское аниме из всех, что я видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> периодически маячат "прелести" девушек/девочек. Не выдержал и двух серий.

Ты гей штоле?

А за то, что NGE не рекомендуешь, будь АНАФЕФМА ПРОКЛЯТ.

Алсо, бросьте эту нубскую привычку ругать то, что не поняли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> FLCL - тяжело описать, это надо видеть. Весёлый бред.

всё что из нескольких серий вынес - "фуликули". про какую-то маленькую живую шняжку как-то постоянно вращающуюся с людьми. короче не ясно. но раз есть положительные отзывы - надо снова попробовать.

а ещё кто помнит, как называется сериал, где мальчик издалека приходит к крепости высоко на скале в какую-то особо тайную огранизацию. после трясок остаётся жить в этой крепости и что-то в каждой серии у них с кем-то большое мочилово. и яркий момент есть в сериале про инжинера, который переодически создаёт бредовую машину пытающуюся всех или побить или ещё как-то?

gunja
() автор топика
Ответ на: Советую. Но вы меня не послушаете. от Xellos

> Сначала посмотреть Еву.

-1.

СНАЧАЛА смотреть Еву не надо. Если вообще смотреть. Это не для начинающих. Как я говорил - единственная причина, по которой её вообще стоит посмотреть, это потому, что другие только о ней и говорят, и надо составить собственное мнение.

> А за то, что NGE не рекомендуешь, будь АНАФЕФМА ПРОКЛЯТ.

Да хоть 26 раз.

> Алсо, бросьте эту нубскую привычку ругать то, что не поняли.

Что там понимать? Закомплексованный мальчик, на которого и смотреть-то противно, неохотно залезает в большого человекоподобного робота (размер которого ещё и меняется в зависимости от укуренности аниматоров) и думает, что спасает человечество от ангелов. На самом деле судьбу человечества уже решили за него, он всего лишь инструмент-бла-бла-бла, и Евы - не роботы, а живые существа, и Рей - сами знаете кто, и вообще мы все умрём и разрешат ли герои свои внутренние конфликты - это всё неважно.

Только не надо рассказывать про две последние серии - они там за уши притянуты, а у Анно в тот период была депрессия.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Что там понимать?

А ты, умный. Уложить смысл NGE в 5 строчек нельзя, а NGE торкало и будет торкать начинающих и продолжающих, усвой и смирись. Если тебе не понравилось - сделай бочку и гордись, ты попал в меньшинство, вместе с зоофилами и анальными людоедами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну конечно, нельзя, там же Великие Идеи (tm), а Анно - самый крупный деятель мировой философии со времён Ницше. А то, что он какие-то там фильмы делает, где пытается что-то разжевать зрителям и делает акценты вовсе не на том - так он это, продался, а Rebuild - попса. Я правильно понимаю ваш ход мыслей?

Расскажите, как поняли Евангелион вы. Можно не в пяти строчках, а развёрнутее. Я прочитаю, я терпеливый.

Только при изложении не забудьте, что христианскую символику они использовали, не понимая её смысла, а сюжет сочиняли на ходу, в чём сами и признались.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>СНАЧАЛА смотреть Еву не надо. Это не для начинающих
+многа

РЕКОМЕНДУЮ:
Жанр - комедия
Excel Saga - стеб и вещества, но для понимания требует неплохой аниме-эрудиции
GTO - психология и драма под личиной безбашенной комедии. Смотреть стоит.
Full Metal Panic? Fumoffu! - Тема прапорщика в школе раскрыта. Весьма весело, хотя без первого сезона не все понятно, а первый сезон уныловат (войнушка, боевые роботы)..
Ouran High School Host Club - прикольная комедия, во второй половине в душекопание перерастающая.


Жанр - реал лайф
Honey & Clover - вещь стоящая, про молодых художников.
BECK - про музыкантов
Azumanga Daioh - про школьникофф. Весело и ностальгично.
Kare Kano - про лубофф. По 18 серию - весчь. Дальше без Анно и не то.

Жанр - драма
Rurouni Kenshin OVA-1 - Историческая драма. Весчь.
Now & Then. Here & There. - Фантастическая военная драма. Меня зацепило сильно.

Качественное развлекалово:
Fullmetal Alchemist - приключения, драма, немного комедии.
Code Giass: The Lelouch Rebellion - Боевик, меха, фантастика, драма
Noir - боевик, драма, девочка-убийца
Love Hina - романтическая комедия-гаремник.
Cowboy Bebob - фантастика, драма, немного комедии.
Last Exile - паропанк, а если присмотреться, головоломная вешь.
X - сверхестественное, драма

Затрудняюсь с жанром
Haibane Renmei
Air
Kanon

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Excel Saga поддерживаю обеими руками. Остального ничего из этого списка не смотрел, так что от комментариев воздержусь.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Сюда входят Naruto

ООООО!!!! Сейчас буду сказать!!!

Недавно знакомые отаку посоветовали таки посмотреть аниме, и начать именно с Наруты...

Первые 12 серий - очень хорошо. Всё в тему - и нарратив, и бытовуха, и даже бои, и не знаю что ещё. Никакой затянутости и т.п.

На 13 и 14 еле сдержался чтобы не потереть всю эту Наруту с харда. У меня нет слов, это просто 3.14здец. Где-то рядом с "телепузиками".

Дальше чуть-чуть отпустило, но потом добило ещё сильнее растянутым боем на 5 серий. С трудом сдерживая рвотные позывы досмотрел все 33 серии что скачал... Может там уже такого маразма и не было, но энтузиазм уже в любом случае пропал. На этом моё знакомство с аниме и закончилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous, тебя мама что ли не учила, что сантабарбары унылы? Нашел, с чего начинать ... Лучше тест на гениальность пройди ( "те, кто понял сюжет Акиры с первого раза, либо гении, либо сумасшедшие" (с) хзкто)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Лучше тест на гениальность пройди ( "те, кто понял сюжет Акиры с первого раза, либо гении, либо сумасшедшие" (с) хзкто)

Смотрел давно и Акиру, и Street Fighter, в общем все полнометражки, которые в 90ых подавались как немерянный рулез в "Драконе" и прочих игровых журналах. Необычно, в принципе смотрибельно, но не зацепило. Ощущение ммм... никакое. Ни хорошего, ни плохого. Серое-нейтральное. Как от дурацкого перестроечного фильма "про криминал" и кооператоров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Не прошел :)

Ну смотрите, задрачивайтесь, становитесь радостными шизиками говорящими "кун" и "тян" и т.д.. Я попробовал - оказалось "не моё".

anonymous
()

во кстати! как я мог забыть - обязательно посмотри Dennou Coil! Самое что меня торкнуло из киберпанковской тематики.

Можно еще Battle Programmer Shirase посмотреть, довольно стебно.

Amazing Nurse Nanako - первые четыре серии нудно, зато потом некислый поворт сюжета.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Battle Programmer Shirase посмотреть, довольно стебно.

Кстати, а что там на компах стоит? Не винда точно. Но в дээмах я не силен, а ОСХ вообще не видел.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.